Простое общение участников форума

ошибки в ответах на часто задаваемых вопросах

Сообщение Павлуха » Ср янв 20, 2010 12:34 pm

Доброго времени суток вам.
Вот почитал ответы и у меня появились некоторые вопросы!

Например:
Как трактовать нарушение знака "Обгон запрещен"?

Дорожные знаки имеют приоритет перед дорожной разметкой, которая обозначала разделение дороги на попутное и встречное направления. Обгон в зоне действия этого знака приравнивается к выезду на встречную полосу и карается лишением прав.
Это где такое написано?
Правила вообще такого не допускают! Приоритет над разметкой дают лишь ВРЕМЕННЫЕ знаки
Такая же ошибка в одном из 7 ваших вопросах теста.
Это кстати комментирует открытое письмо Кирьянова!

Далее

Что грозит за "встречку"?

Различаю два вида выезда на встречку:
Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия - штраф от 1000 до 1500 рублей.
Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку - лишение прав сроком на 4-6 месяцев

кто сказал что различают лишь 2 вида?
Объезд препятсвия это тоже выезд на "встречку", если нет возможности объехать справа так вообще нет наказания!
На официальном сайте ГИБДД разъесняются все эти ситуации.


Можно ли получить деньги со страховой компании без обращения в ГИБДД?

Нет. Для получения выплаты от страховой компании необходимы документы, описывающие ДТП, подписанные сотрудниками ГИБДД.


на данный момент уже произошли изменения в законодательстве!

8. Без участия уполномоченных на то сотрудников милиции оформление документов о дорожно-транспортном происшествии может осуществляться в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии, бланки которых заполнены водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.
9. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников милиции заполненные бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии вместе с заявлением потерпевшего о страховой выплате направляются страховщику для определения размера убытков, подлежащих возмещению.
Страховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, зафиксированных в представленных извещениях о дорожно-транспортном происшествии.
10. В случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников милиции размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тысяч рублей.
11. Потерпевший, получивший страховую выплату на основании пунктов 8-10 настоящей статьи, не вправе предъявлять страховщику дополнительные требования о возмещении вреда, причиненного его имуществу в результате такого дорожно-транспортного происшествия.
Потерпевший имеет право обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.


Ну и на последок

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Вопрос:
Если скутер ехал по Автомагистрали (например, по МКАД), или находился в состоянии алкогольного опьянения, какие санкции имеют право применить сотрудники ГИБДД к нарушителю?
Заранее, спасибо.

Ответ:
Санкции все те же - отстранение от управления, вызов эвакуатора, составление протокола и т.д.

Этот ответ меня насмешил!
Какой протокол, какой эвакуатор, если мопед не является механическим транспортным средством? По сути тот же велосипед!
Автор ответа сам читал п3 данной статьи?
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср янв 20, 2010 14:20 pm

А это вы для кого написали?
Здесь уже про это говорено-переговорено.
Про Кирьянова и сайт ГИБДД....этож христова грамота. Кирьянов вместе со всеми своими сайтами и письмами по барабану во-первых самим гайцам и во-вторых тем более по барабану суду, у него своё начальство имеется.
Так что не нужно здесь америку в очередной раз открывать, мы всё это уже обсуждалии много раз
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт янв 21, 2010 6:38 am

Марков Д.Г. писал(а):А это вы для кого написали?


Писал это для тех, кто содержит и отвечает за этот сайт.

[/quote]Здесь уже про это говорено-переговорено.

Я новый пользователь, и не знаю где здесь все это обсуждалось, весь форум сначала не читал и перечитывать не собираюсь!
Но я как новый пользователь зашел на САЙТ, на НЕМ Вы даете советы водителям, не на форуме, которые уже на данный момент не актуальны, тем самым вводя пользователей в заблуждения!!!

Про Кирьянова и сайт ГИБДД....этож христова грамота. Кирьянов вместе со всеми своими сайтами и письмами по барабану во-первых самим гайцам и во-вторых тем более по барабану суду, у него своё начальство имеется.


А на счет Кирьянова и сайта гибдд, может это всем и по барабану, НО это противоречит ПДД, а значит не по закону!!!
А то что судьи и гайцы забивают , это уже другой вопрос, но и на это есть меры воздействия!
(И вообще не слышал чтобы Христос грамоты писал)

Так что не нужно здесь америку в очередной раз открывать, мы всё это уже обсуждалии много раз


И не собирался. Я написал этто для того, чтобы вы либо исправили, либо их вообще убрали, чтобы не вводить посетителей Вашего сайта в заблуждение.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Рысь » Чт янв 21, 2010 7:02 am

Павлуха
Писал это для тех, кто содержит и отвечает за этот сайт.
это вам напрямую в администрацию сайта надо обращаться
Я новый пользователь, и не знаю где здесь все это обсуждалось, весь форум сначала не читал и перечитывать не собираюсь!Но я как новый пользователь зашел на САЙТ, на НЕМ Вы даете советы водителям, не на форуме, которые уже на данный момент не актуальны, тем самым вводя пользователей в заблуждения!!!
Пастернака не читал, но осуждаю
так и вы, эти советы даны на сайте, а тут форум и не путайте палец с гусиной шеей
А на счет Кирьянова и сайта гибдд, может это всем и по барабану, НО это противоречит ПДД, а значит не по закону!!!
А то что судьи и гайцы забивают , это уже другой вопрос, но и на это есть меры воздействия!
на судей нет мер воздействия, ни у кого
И не собирался. Я написал этто для того, чтобы вы либо исправили, либо их вообще убрали, чтобы не вводить посетителей Вашего сайта в заблуждение.
я этого сделать не могу, есть Автобан (администратор) все вопросы к нему
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт янв 21, 2010 8:23 am

Павлуха писал(а):Я новый пользователь, и не знаю где здесь все это обсуждалось, весь форум сначала не читал и перечитывать не собираюсь!
Еще один умных книжек начитался и думает что все постиг и все знает. Бывало такое и не раз. Я таких так вообще с достаточным постоянством наблюдаю.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт янв 21, 2010 11:25 am

Рысь писал(а): это вам напрямую в администрацию сайта надо обращаться

Пастернака не читал, но осуждаю
так и вы, эти советы даны на сайте, а тут форум и не путайте палец с гусиной шеей


Если у вас форум не имеет никакого отношения к сайту, то извините!
Хотя очень странно, что модераторы не имеют связи с администрацией форума!
я этого сделать не могу, есть Автобан (администратор) все вопросы к нему

Я надеялся что он форум тоже посещает!!!
Поэтому сюда и написал.

на судей нет мер воздействия, ни у кого


Кроме вышестоящего суда!

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении
1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
2. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, и (или) решение судьи по жалобе на это постановле
ние могут быть обжалованы в вышестоящий суд.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт янв 21, 2010 11:33 am

Сухарь писал(а):
Павлуха писал(а):Я новый пользователь, и не знаю где здесь все это обсуждалось, весь форум сначала не читал и перечитывать не собираюсь!

Еще один умных книжек начитался и думает что все постиг и все знает. Бывало такое и не раз.
Я таких так вообще с достаточным постоянством наблюдаю.


А что в этом плохого что я умные книжки читаю?

Или Вас больше радует када к вам на форум необразованные, не умеющие читать или не знающие русский язык(последних так уже успел засечь) заходят?
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт янв 21, 2010 11:45 am

Павлуха писал(а):Или Вас больше радует када к вам на форум необразованные, не умеющие читать или не знающие русский язык(последних так уже успел засечь) заходят?
Спасибо отец родной! Зашел все таки! Счастье то какое для нас сИрот убогих. Мы то ведь книжек то не читаем, и вообще грамоте не обучены. :D Хорошо хоть ты просветил.
У моего препода в институте была любимая присказка "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги, а по ним ходить". Это я к тому, что книжные знания без привязки к реалиям жизни это пустое сотрясание воздуха. Это первое.
Второе. Мы знаем не все, и даем советы исходя из имеющихся знаний и представлений. Можем и ошибаться. Знаете людей не ошибавшихся никогда?
Третье. У меня вызывают крайнее недоверие граждане, с порога заявляющие, что все присутствовавшие ранее это лица нетрадиционной ориентации, и лишь только он французский военнослужащий гвардии его величество позапрошлого века.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Чт янв 21, 2010 12:51 pm

Сухарь писал(а):Спасибо отец родной! Зашел все таки! Счастье то какое для нас сИрот убогих. Мы то ведь книжек то не читаем, и вообще грамоте не обучены. :D Хорошо хоть ты просветил.


Лично в Ваш огород я камни не кадал, сказал в общем. Но ответа не получил!
Под не знающими русский язык, я имел ввиду zyradа.

Сухарь писал(а):У моего препода в институте была любимая присказка "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги, а по ним ходить". Это я к тому, что книжные знания без привязки к реалиям жизни это пустое сотрясание воздуха. Это первое.


А с этим кто-то спорил?

Второе. Мы знаем не все, и даем советы исходя из имеющихся знаний и представлений. Можем и ошибаться. Знаете людей не ошибавшихся никогда?


Как сказал кто-то из великих: кто не ошибается, тот ничего не делает!

Третье. У меня вызывают крайнее недоверие граждане, с порога заявляющие, что все присутствовавшие ранее это лица нетрадиционной ориентации, и лишь только он французский военнослужащий гвардии его величество позапрошлого века.


Это Ваши личные домыслы, я ничего подобного не говорил!
А если под этим подразумевается то, что я указал на ошибки на вашем сайте и Вам это не понравилось, проблемы Ваши, но правда от этого не поменяется!!!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт янв 21, 2010 17:30 pm

Павлуха писал(а):А если под этим подразумевается то, что я указал на ошибки на вашем сайте и Вам это не понравилось, проблемы Ваши, но правда от этого не поменяется!!!
Понимаете какая закавыка. Вы заявили, что не собираетесь вычитывать тут темы, но на ошибки указали. Круг вопросов достаточно широк и обсуждается большое число тем. Высказывается много суждений со стороны многих. Всех всегда поправлять пупок развяжется. Кто то все равно выскажется не очень "чисто". Так что помарок можно набрать море.
Конструктивно настроенные люди, заметив неточности поправляют в конкретных темах, тем самым помогают конкретному спросившему человеку. Вы же пытаетесь прочесть лекцию модераторам, что не очень умно само по себе и характеризует новичка как не слишком воспитанного человека.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт янв 22, 2010 6:14 am

Павлуха
Если у вас форум не имеет никакого отношения к сайту, то извините!
Хотя очень странно, что модераторы не имеют связи с администрацией форума!
я на сайте был один раз и то зашёл фотки с авариями посмотреть
Я надеялся что он форум тоже посещает!!!
Поэтому сюда и написал.
вы ему лично напишите, а то может и не прочитать
Кроме вышестоящего суда!
ну отменит он решение, но на самого судью воздействовать не сможет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Павлуха » Пт янв 22, 2010 8:38 am

Сухарь писал(а):
Павлуха писал(а):А если под этим подразумевается то, что я указал на ошибки на вашем сайте и Вам это не понравилось, проблемы Ваши, но правда от этого не поменяется!!!


Понимаете какая закавыка. Вы заявили, что не собираетесь вычитывать тут темы, но на ошибки указали.


Я сказал что не собираюсь весь форум перечитывать, т.к. это нереально. На форуме сотни тем , тысячи сообщений, и пока я их перечитваю и найду где здесь это обсуждалось, пройдет очень много времени, которое мне на это совершенно не хочется тратить!

И уж лекции модераторам я читать не собирался!

А на ошибки я, как уже объяснил, указал лишь потому, чтобы данная информация, не соотвествующая действительности, не вводила водителей и поситителей Вашего сайта в заблуждение!

Да и это лишь те ошибки которые смог заметить за первое посещение, реально их может быть гораздо больше.

К примеру, у нас на форуме мы к такой критике относимся с пониманием, и наоборот благодарим за найденные ошибки и не важно кто на них указал старожил форума или новичок!

Но раз, как выяснилось, форум не имеет отношени к сайту, я уже извенился и предлагаю на этом закончить обсуждение этого вопроса.
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт янв 22, 2010 10:29 am

Павлуха писал(а): я уже извенился и предлагаю на этом закончить обсуждение этого вопроса.
Согласен.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail