Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

ошибки ГИБДД

Сообщение олег ф » Ср июл 01, 2009 16:17 pm

При передаче данных из ГИБДД в ИФНС был перепутан объем двигателя мотоцикла suzuki 2500 куб.см.и проставлена мощность двигателя 250 л.с. и теперь я плачу транспортный налог 5000 руб.А я чего-то не хочу столько платить ,подскажите что делать ? Живу в Барнауле а мотоцикл зарегистрирован в Приморском крае. :cry: :cry: :cry:
олег ф
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 15:13 pm
Откуда: барнаул
Пол:

Сообщение omix62 » Ср июл 01, 2009 16:29 pm

Попробуйте копию ПТС в налоговую принести и объяснить проблему. Думаю, вполне могут понять-помочь. ИМХО
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июл 01, 2009 16:30 pm

Для начала сходите в налоговую, если там заставят брать в ГИБДД какую-нибудь справку тогда по любому придётся в ГИБДД идти либо вам либо вашему представителю
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 01, 2009 17:09 pm

Есть ПТС, есть свидетельство о регистрации моцика, снимите с них копии и напишите в налоговую заявление о пересчете налога с приложением этих копий. Должны пересчитать. У них там программа автоматом считает это все, бывает что она глючит. А может тетенька там сидит, для которой что объем двигателя, что лошадиные силы, все едино.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение олег ф » Чт июл 02, 2009 15:54 pm

Спасибо кто откликнулся,но вся проблема в том что мотоцикл утонул в реке,а документы утеряны и осталось только фотография . И к тому же расстояние от Приморского края до Алтайского края больше 5000 км. В нашей налоговой и ГИБДД разговаривать не хотят и посылают по месту регистрации мотоцикла,т.е. в Приморский край. Я решил дать жене доверенность на утилизацию мотоцикла (она едет через 3 дня в Приморье)Но как быть с отменой судебного приказ о взыскании 30000 за неуплату транспортного налога за 6 лет.По 5000 руб в год?
олег ф
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 15:13 pm
Откуда: барнаул
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 03, 2009 5:21 am

олег ф
раньше надо было утилизировать
вот по месту регистрации и обьясняйте что мощность была ниже, каталоги приведите в пример и фото (надеюсь фото документов, а не мотоцикла 8) )
к стати а почём у вас лошадиная сила и как давно?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт июл 03, 2009 6:32 am

олег ф писал(а):Но как быть с отменой судебного приказ о взыскании 30000 за неуплату транспортного налога за 6 лет.По 5000 руб в год?
Получили судебный приказ? Бегом в суд этот приказ выдавший и подавайте заявление, что с ним не согласны. Суд будет должен это дело первести из приказного в исковое производство. Исковое это обычный порядок, где каждая сторона доказывает свою правоту. В налоговом требовании должна быть указана марка т/с, за которое взыскивается налог. Лезете в инет, может магазин есть с такими моциками, и приносите бумагу с ТТХ этого моцика. Вы с налоговой некоторое время посылаете друг друга, а потом кого то осеняет мысль направить запрос суда в местное ГИБДД, чтобы те предоставили справку, сколько лошадиных сил в мотоцикле такой то модели.
Далеко отдел ГИБДД, в котором вы регистрировались. Напишите заявление с просьбой предоставить регистрационные данные на мотоцикл и пошлите это заявление по почте.
А вообще то удивительная безответственность - мотоцикл утонул, документы на него не сохранились, налог не платится.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июл 03, 2009 7:50 am

Придётся ехать в Приморский край и восстанавливать документы. Думаю без этого никак не обойдётся
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение EvgeshaDyukin » Пт дек 17, 2010 12:01 pm

Интересно, а как доказать, что мотоцикл утонул, он теперь так и будет висеть на человеке или эту проблему можно как-то решить?
EvgeshaDyukin
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:53 am
Откуда: Солнцево
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 9:29 am

Если мотоцикл утонула в реке, потерялся, его украли инопланетные жители и т. д. Вам понадобиться решение суда. В суде Вы должны доказать, что мот утонул и это могут подтвердить участковый, медведь, проходящий рядом лось.
Ну а если всерьёз, то если нет мотоцикла, то только решением суда. На основании этого решения и оформят утилизацию.
Никуда не денешься, таковы у нас законы.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение omix62 » Ср янв 05, 2011 9:55 am

Proverka писал(а):Никуда не денешься, таковы у нас законы.

Что, поменялись недавно? Лет 10 назад я снимал с учёта на утиль машину без самой машины, документов на неё и номеров. Очень легко. А вот по налогам - это я не в курсе.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail