Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Опять превысил((

Сообщение Никиттос » Чт авг 06, 2009 5:50 am

Здравствуйте, уважаемые!
Опять я, опять с превышением... :lol:
Опишу нарушение. Жилая зона, еду свыше 100 км/ч. Из кустов гаец стреляет в меня, останавливает и говорит что я нарушил. Показывает радар - 105 км/ч. Я как всегда говорю нет :x . Пройдемте, присядем)) Сажусь там другой сидит. "Пишу?"-говорит; "Пишите, но я с нарушением не согласен"- отвечаю я. В общем, написал он, я там прокомментировал в объяснениях. Он сказал что напишет рапорт и т.д. Назначили мне явиться через 10 дней в отделение ГИБДД, вроде что-то разбора по протоколу. Итак, три вопроса: 1- нет фото, а разве не оно является основным доказательством нарушения?; 2- что он напишет в своем рапорте, и как он повлияет на разбирательство?; 3 - что там в ГАИ они будут разбирать и как мне к этому подготовиться :roll:
Спасибо :wink:
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение elsie » Чт авг 06, 2009 7:25 am

Извините за оффтоп: всё таки хочется высказаться ибо возмущение лезет наружу..
Я понимаю, когда люди обращаются с реально спорными ситуациями, когда сотрудники ГИБДД не правы, когда душа требует восторжествования справедливости .. НО когда человек нарушает осознанно, а потом ещё и хочет избежать наказания - это вообще верх наглости и глупости!!! Я предлагаю не отвечать на такие посты - пусть учатся соблюдать ПДД - и себя сберегут и других участников движения. :evil:
Каждый человек знает себе цену, и ведёт себя соответственно указанной сумме.
elsie
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 18:28 pm
Откуда: В. Новгород
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт авг 06, 2009 7:46 am

Никиттос писал(а):1- нет фото, а разве не оно является основным доказательством нарушения?

ГИБДД не обязано предоставлять в суд ни фото ни видео, ну если конечно дойдёт до суда. Так что забудьте
Никиттос писал(а):2- что он напишет в своем рапорте, и как он повлияет на разбирательство?

А что рапорт. В рапорте он может хоть поэму Горе от ума переписать. Важно что он написал в протоколе
Никиттос писал(а):3 - что там в ГАИ они будут разбирать и как мне к этому подготовиться

Да спросят почему это вы собственно нарушаете, проведут беседу и выпишут штраф. На лишение ваша скорость не тянет
Аккуратней надо в жилой зоне ездить
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Никиттос » Чт авг 06, 2009 8:30 am

elsie писал(а):НО когда человек нарушает осознанно, а потом ещё и хочет избежать наказания - это вообще верх наглости и глупости!!!

Очень интересно :D А когда гайцы творят на дорогах беспредел!!!?? Это нормально??? Когда пьяные инспекторы давят людей, превышают скорость и ездят по встречке(причем с разделилкой) - это не наглость???!!! Комментарии на эти вопросы не требуется... Думаю многие знают эту горькую правду.. :?
вернемся к теме, друзья.
Да нарушил, но и такая же ситуация может случиться даже если вы не нарушали. дело в тех самых тонкостях, которые возможно откроются в обсуждении данной темы, а в дальнейшем помогут невинным.
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Никиттос » Чт авг 06, 2009 8:34 am

RE: Марков Д.Г.

Извините, но все что вы ответили на мои вопросы знает наверно каждый, в том числе и я)
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт авг 06, 2009 8:47 am

Так что вы тогда простите ещё хотите знать?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Никиттос » Чт авг 06, 2009 8:56 am

Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! При этом, согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к административной ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого" - ст.49 Конституции). Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего.
Напомните доблестным сотрудникам ГИБДД, что в случае рассмотрения дела в СУДЕ - согласно Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий. Документальных же доказательств факта совершения Вами административного правонарушения нет и не могут существовать, поскольку Вы … не нарушали Правила дорожного движения РФ.
Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части…

Как прокомментируете это, Марков Д.Г.? Ведь Вы уверены, что я все-таки схвачу штраф? Допустим, я не нарушил, а стал жертвой бепредела, и все закончится так же печально как Вы мне расписали?? Шансов нет?
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Сердитый » Чт авг 06, 2009 9:19 am

Никиттос писал(а):Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части…


Вы просили предъявить акт поверки или "могли бы попросить"?

Если уже составлен протокол с показаниями радара, и этот радар "стоит на вооружении" ГАИ, то скорее всего, что документально оформят как надо.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт авг 06, 2009 9:20 am

Никиттос писал(а):Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части…

Да, акт поверки должен был присутствовать и вам его должны были по вашему требованию показать...Вам отказались его продемонстрировать?
Никиттос писал(а):Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину!

:lol: Как по писанному. Ну да..по закону так. Вот они и доказывают вашу вину протоколом, в котором фигурируют свидетели. Этого достаточно. Фото и видеосъёмка не является обязательным условием. Если вы считаете что это неправильно, то обращайтесь в Конституционный суд
Никиттос писал(а):Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего

Радар тоже может быть любой (без фото в том числе), лишь бы он был поверен и имел акт поверки
Никиттос писал(а):Ведь Вы уверены, что я все-таки схвачу штраф?

Да, штраф у вас будет и в данном случае это совершенно справедливо
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 06, 2009 10:45 am

Никиттос писал(а): А когда гайцы творят на дорогах беспредел!!!?? Это нормально???
Да вы батенька демагог. Извините, но терпеть не могу когда собственное нарушение прикрывают чужими делами. Нефиг на других кивать, за свое отвечай. Развели тут детский сад.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Никиттос » Чт авг 06, 2009 10:49 am

Я не согласен :D Все же думаю что ничего мне за это не будет)
Это у меня уже не первый раз, только раньше я просто не подписывал протокол, а в этот раз написал что не нарушал и не согласен, и поставил подпись в трех местах... Впрочем, если тему не закроют я обязательно отпишусь 17 августа о результате)
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт авг 06, 2009 11:08 am

Так вы просто решили похвастаться вашими умениями? Ну отпишитесь..Аудитория у ваших ног
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Никиттос » Чт авг 06, 2009 11:22 am

Ну нет же)) Посмотрите в начало темы, там вопросы) Умения мои равны 0 :wink: Эксперименты просто...
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт авг 06, 2009 11:55 am

А на вопросы ваши ответили. Так почему вы уверены, что уйдёте от ответственности?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Пт авг 07, 2009 5:30 am

Никиттос писал(а):Ну нет же)) Посмотрите в начало темы, там вопросы) Умения мои равны 0 :wink: Эксперименты просто...
А эксперименты над кем? над собой? вырастут крылья или нет? будет мне за это что, а может пронесет?
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail