Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение KakTuz » Пт авг 07, 2009 6:27 am

Никиттос
может я чего не понимаю, но в жилой зоне ограничение 20 км/ч. Где Вас всё-таки приняли-то? В населённом пункте? Ну попробуйте пободаться, но не знаю что у Вас из этого выйдет. Чисто теоритечески Вы правы и некие цифры на табло не являются доказательством именно Вашего превышения. А кто свидетель? Второй ИДПС? Ходатайсвуйте о его вызове... Где доказательства что это всё-таки именно Ваша скорость?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт авг 07, 2009 8:19 am

KakTuz писал(а):Где доказательства что это всё-таки именно Ваша скорость?

Есть конечно проблемы с доказательной базой как и в остальных нарушениях ПДД. Чем доказывается? Да свидетель подтверждает. Нет у нас пока обязательной фото и видеосъёмки. От этого и пляшите. Для суда пока хватает показаний свидетелей
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт авг 07, 2009 18:10 pm

Никиттос
Из кустов гаец стреляет в меня
не понял, из чего стреляет?
я там прокомментировал в объяснениях
а именно что вы там накомментировали?
Назначили мне явиться через 10 дней в отделение ГИБДД, вроде что-то разбора по протоколу.
судя по этому
Опять я, опять с превышением...
это не первое в текущем году нарушение, наверно повестку в суд выпишут
1- нет фото, а разве не оно является основным доказательством нарушения?
нарушение нарушению рознь, просто при видеофиксации вам вменяется обязаннность доказывать свою невинновность, но дело в том что ваши показания сочтут попыткой уйти от наказания
2- что он напишет в своем рапорте, и как он повлияет на разбирательство?;
а это его свидетельские показания
3 - что там в ГАИ они будут разбирать и как мне к этому подготовиться
думаю к походу в суд, уж больно превышение большое, да ещё в жилой зоне, а там может детвора играет....
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Никиттос » Чт авг 27, 2009 15:01 pm

Здравствуйте, дорогие друзья! Я оговорился не жилая зона, а населенный пункт. Извините, за невнимательность.
Итак, 17 августа проходил разбор полетов в ГИБДД, назначенный мне но 10:00. Не знаю конечно чем руководствовался сотрудник ДПС при указании этого времени, т. к. этот кабинет работал с 14:00. Я пришел в 14:00. Они мне вручили готовое постановление о признании меня виновным в совершении адм. правон. Я возмутился и сказал что я явился вовремя, а они разобрали без меня, что является незаконным! Смех и улыбки в ответ! Спросил основания для вынесения такого решения, сослались на показания радара, подкрепленные свидетельскими показаниями, свидетель конечно же сотрудник ДПС №2. Возмутился этим фактом! Сказал что он заинтересованное в исходе дела лицо, и в его полномочиях составлять административные протоколы, а значит он автоматически не может являться свидетелем в производстве! Опять улыбки. Попросил показать сертификат соответствия измерительного прибора и акт его поверки(радара). Что опять привело к излишней радости на лице инспектора!!! Сегодня подал жалобу в районный суд, указав обстоятельства, и просил суд отменить решение. Ждём))
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт авг 28, 2009 10:09 am

Так они вам штраф выписали или в суд направили?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Никиттос » Пт авг 28, 2009 11:41 am

В группе разбора административных правонарушений меня признали виновным в совершении нарушения, соответственно в постановлении обязали меня оплатить штраф, который , кстати уже висел в базе должников ГИБДД уже на 4 день после выхода постановления, что тоже является нарушением. Т.е. исполнения наказания до вступления постановления в законную силу, а это 10 дней. В последний 10 день подготовил жалобу привел несколько аргументов процессуальных и административных нарушений в производстве по моему делу и подал её в Районный суд на рассмотрение. Насколько мне известно в течение 10 дней суд ее рассмотрит, и вынесет решение либо оставить решение ГИБДД без изменений, либо об отмене постановления и остановке производства в отношении меня. Ждем.
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Никиттос » Пт авг 28, 2009 11:47 am

Рысь писал(а):не понял, из чего стреляет?

зачем придираться к словам, не из "Сечкина" конечно.


Рысь писал(а):это не первое в текущем году нарушение, наверно повестку в суд выпишут

посмотрел кодекс, нигде не нашел, что за повторное нарушение вызывают в суд. Есть определенные процессуальные правила производства дела.
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт авг 28, 2009 11:48 am

Никиттос
мы тоже ждёмс
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Никиттос » Пт авг 28, 2009 11:55 am

Рысь
Ну все же, как вы считаете? Каков будет исход?
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт авг 28, 2009 12:23 pm

Никиттос, вы же действительно нарушили...Что тогда в бутылку лезете...Платите штраф и дальше превышайте
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт авг 28, 2009 13:04 pm

Никиттос
Ну все же, как вы считаете? Каков будет исход?
если в населённом пункте то штраф,
привел несколько аргументов процессуальных и административных нарушений в производстве по моему делу
отменят и возможно отправят исправлять, если те не уложатся в два месяца то дело закроют
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Никиттос » Ср сен 16, 2009 4:39 am

Приветствую, дорогие автолюбители! Продолжение следует..
На мою жалобу судья вынесла определение, что я подал её не по территориальной подсудности, и жалобу мне вернули назад!!! Что в общем то возмутительно!!! В КоАПе написано, что если документация подана не по подсудности, то орган получивший ее, обязан переслать её по подсудности в течение трёх дней, но никак не вернуть!!! К тому же в этом случае территориальная подсудность неуместна, т.к. орган вынесший постановление находится под юрисдикцией именно того суда, в который была направлена жалоба!
Пишу ходатайство о восстановлении сроков обжалования, надеюсь в другом суде более грамотные судьи, и мое ходатайство удовлетворят, но не факт.. Могут также просто отбрыкаться от меня и все.
К тому же судья в определении написала очень интересную статью - 30.13. Что вообще вызывает сомнения в том, что она может быть судьёй!!!
Если кто-то пояснит мне содержание этой статьи, буду признателен. Спасибо.
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 16, 2009 5:02 am

Никиттос писал(а):Если кто-то пояснит мне содержание этой статьи, буду признателен.
Я не очень понимаю что в ней может быть непонятного. В ст.30.13 говорится какой суд может рассматривать жалобу в порядке надзора. Там все просто.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Никиттос » Ср сен 16, 2009 5:10 am

Сухарь писал(а):
Никиттос писал(а):Если кто-то пояснит мне содержание этой статьи, буду признателен.
Я не очень понимаю что в ней может быть непонятного. В ст.30.13 говорится какой суд может рассматривать жалобу в порядке надзора. Там все просто.

Дело в том, что я сейчас смотрю КоАП и не вижу данной статьи совсем, т.к. данная глава закачивается на 30.11.
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Никиттос » Ср сен 16, 2009 5:11 am

Если у Вас есть данная статья, не могли бы Вы дословно изложить что в ней написано?
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail