Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

кто виноват и что делать....

Опрос закончился Ср дек 10, 2008 6:01 am

виноват ты!!!! идти сдаваться
0
Голосов нет
виновата она!!!! сиди кури
3
100%
а черт его знает...
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

однажды, одну женщину, кто то научил ездить....

Сообщение mihalicmmm » Пн ноя 10, 2008 6:01 am

есть вопросик люди добрые!!!!!
Дело было в Питере. 15 лет за рулем, ни одной аварии или даже намёка на это. езжу аккуратно и внимательно. произошла аварийная ситуация и я теперь даже не знаю, виноват я или нет. рассказываю!!!!
дорога, четыре полосы в каждую сторону, я в третьей справа. четвёртая, то есть крайняя левая идёт на светофоре на левый поворот, остальные прямо. подъезжая к светофору по своей третьей полосе и собираюсь продолжить путь прямо. из четвёртой, крайней левой полосы, девушка, вспоминая в последний момент, что ей нужно прямо, а не влево, пытается перестроиться в мой третий ряд. делает это как то медленно, на ощупь, видимо глядя во все зеркала, и удивительно не снижает скорость, хотя до стоящих на светофоре машин, остается все меньше расстояние. и кульминация!!!! поравнявшись со мной, я в третьем, она пытаясь перестроится в четвёртом, въезжает в бампер впереди стоящей машины. ну правда легонечко, и как я заметил уже проезжая мимо, слегка поцарапала себя и его. я в этот момент находился в замешательстве, то ли остановиться, то ли я не виноват и ехать дальше. с одной стороны, я ехал прямо, никого не трогал, не перестраивался, одним словом ковырял мирно в носу. и все что произошло, не моего ума дело, безопасность маневра - дело того кто этот маневр затеял. но с другой стороны, то что меня волнует - я бы мог притормозить и дай ей место и время перестроиться, раз уж так все плохо с координацией. вот теперь сижу и думаю, есть моя вина по закону в этой ситуации и могут ли меня в чем то обвинить. в том что уехал и в том что получилась такая ситуация. хотя вроде сразу перечитал ПДД и что то мне подсказывает, что я не при чем, но все таки решил спросить совета. если кто то, что то думает по этому поводу - напишите пожалуйста, буду очень признателен. можно здесь, можно в e-mail: mihalicmmm@yandex.ru Михаил, Санкт-Петербург
mihalicmmm
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 5:32 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 7:59 am

mihalicmmm
у нас тут подлодка загорелась, это не вы случайно за рулём курили?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение mihalicmmm » Пн ноя 10, 2008 8:12 am

:D спасибо, ну вот такой я беспокойный наверное.
mihalicmmm
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 5:32 am
Пол:

Сообщение Сердитый » Пн ноя 10, 2008 13:46 pm

В подобных случаях лучше посигналить. Тогда не будет ни у кого сомнений что Вы требуете свой законный беспрепятственный проезд.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail