Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

ОЧЕНЬ нужен совет ЮРИСТА!!!!!!!!

Сообщение Мариана » Вт мар 20, 2012 6:58 am

Двигалаь по левой полосе, также были свободные трамвайные пути, вся правая полоса занпрямо пакованными авто и неожиданно прям передо мной из правой припаркованной полосы начал маневр разворота Ниссан Кашкай. Первый удар пришелся под углом 45 градусов(колесо об колесо), от чего на моем авто вырвало колесо и вынесло на встречную полосу, где остановилась благодаря припаркованной машине. В тот момент водитель Ниссана выровнял положение своего автомобиля, поставив вдоль путей попутного движения. Итог: страховая мой авто признали "полная гибель", водитель Ниссана оказался депутатом, авто не его и за время разборов уже продана. Я не испугалась и не остановилась на всем этом. После ДТП обратилась в первый Мед, где зафиксировали ушиб и больше я не обращалась туда. Первые 2 недели дознаватель ждал этой справки, потом я на стояла, чтобы он удал мне справку от лица гибдд , чтобы я лично ее забрала, привезла ее в тот же день. Вот и все, собственно, все остальное время, что я там провела считаю абсолютно бесполезным, тк ничего не происходило со стороны дознавателя. Вообщем, было еще пару моментов, долго объяснять. Добилась также проведение независимой экспертизы и даже оплатила ее не я, хотя изначально дознаватель повышал на меня голос и с пеной у рта доказвал, что только так я добьюсь правды. В экспертизе четко написано, что он виновен, но как оказалось просто тянули время, тк я и с начальником общалась до подписания протокола и он лично мне подтвердил, что видно и есть доказательства моей невиновности. Депутат же утверждал, что я его по встреке обгоняла и сама не расчитала силы.....
Дтп было18 января, постановление выдали 19 марта с решением о закрытии дела в связи итечением срока давности за административную ответственность. Сегодня буду писать иск и заявление в прокуратуру. Вопрос в том, что как правильно оценить всю ситуацию и на что больше делать акцент?! Док-ва с моей стороны-фотографии с места дтп. ГИБДД делали экспертизу, где четко сказано, что виновен. В протоколе вины не отрицают, но и ответственность и с себя и с него сняли получается.... Очень нужна грамотная поддержка, нанимать адвоката нет возможности, а самой все уследить и уловить не так просто.
Мариана
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 14:59 pm
Пол:

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail