Простое общение участников форума

Обсудим поведение участников ДД

Сообщение Iv.Sanych » Ср янв 23, 2008 20:42 pm

Уважаемые! Давайте поговорим о поведении участников движения. Как себя вести если вам "нахамили", "притёрли", "подрезали" и т.д.
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Fox » Чт янв 24, 2008 19:51 pm

Если меня подрезают или притирают, то обычно бибикаю или фарами мигаю
ИМХО, связываться с дураками - себе дороже, особенно если еду в машине с ребенком. Мало ли на какой неадекват нарвусь
Вобщем соблюдаю правила трех Д :D
Аватара пользователя
Fox
участник автоклуба
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 14:10 pm
Пол:

Сообщение anaty » Пн фев 18, 2008 19:34 pm

Вот согласно п. 1.2 ПДД, "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению. Это что ж получается, если ты ковбой на коне или этакий старичок с посохом, ведущий по дороге вьючных животных, то обязательно должен иметь при себе водительское удостоверение? :shock: Интересно, в какой категории? :shock: А если вдруг это стадо баранов, совершая обгон, пересечет сплошную линию дорожной разметки, то у тебя права отнимут? Ведь денежного штрафа за это нарушение не предусмотрено! :(
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Ромул » Пн фев 18, 2008 20:21 pm

Я думаю, что в этом случае не права отберут, а изымут транспортное средство (в данном случае - стадо баранов :lol: ) а вот куда его определят (штрафстоянка или ещё что) низзззнаю :P !
Русские не здаются!
Аватара пользователя
Ромул
участник автоклуба
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 23:48 pm
Откуда: Москва/Подольск
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт фев 19, 2008 9:41 am

Весь изъятый транспортный парк отправят на шашлык :lol:
А я вот не люблю, когда бибикают или дальним мигают. Обычно это делают когде не надо.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение anaty » Вт фев 19, 2008 21:12 pm

Avtoban писал(а):А я вот не люблю, когда бибикают или дальним мигают. Обычно это делают когде не надо.


А если засада? Пусть уж лучше помигают! 8)
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Чт фев 21, 2008 12:52 pm

А как вам нравится, когда ночью пристраиваются сзади с дальним светом? И не реагируют на аварийку?
Я, например, пропускаю вперёд и врубаю дальний. Как правило извиняются (сигналят аварийкой - я переключаюсь на ближний - мигают пару раз аварийкой)
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт фев 21, 2008 13:39 pm

Такой случай. Дорога, по две полосы в направлении. Левая полоса уходит налево. С правой полосы едут прямо или направо. Девушка поворачивала направо и пропускала пешеходов, переходящих дорогу. А сзади ей бибикал в наглую какой-то козел на джипе!! Спрашивается, ей что надо было пешеходов давить?! Не могу понять.. :?
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение anaty » Чт фев 21, 2008 19:24 pm

Козлов на дороге предостаточно! :x Можно было в ответ пропустить всех пешеходов и еще ЧУТЬ-ЧУТЬ постоять! :D Против таких иначе никак!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Сб фев 23, 2008 11:55 am

anaty
Ну это же тоже не выход.. Все от людей зависит, увы.. :cry:
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение anaty » Вс фев 24, 2008 16:15 pm

Возможно! Тогда почему бы всем разом не стать вежливыми на дороге??? Мы же не в Египете, кто громче гудит, тот и едет! "Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе!" - Д.Карнеги.
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Ромул » Пн фев 25, 2008 18:59 pm

Всё зависит от воспитания человека( мне так кажется). Если ты в оспитан нормально, то независимо за рулем ты или на своих двоих, ты в любом случае будешь передвигатся не забывая уважать других участников авто/пешеходнрго движения! А если чел. извиняюсь изночально свинья, то тут уж ничего неподелаешь :cry: ! Я вот когда со своим ребетёнком еду, то когда сталкиваюсь с дегенератами, то так сынуле и говорю:"вот поехал идиот, так поступать нельзя". Вроде понимает. Уже порой сам начинает мне подсказывать кого пропустить а на кого ругнуться(а ему пока 8-мь годков) :lol: !
Русские не здаются!
Аватара пользователя
Ромул
участник автоклуба
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 23:48 pm
Откуда: Москва/Подольск
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт фев 26, 2008 11:00 am

Со всеми вами согласен. Хочу сказать, что и пешеходы бывают свиньями в этом вопросе. Машина проезжает на поздний желтый, а пешеходам уже зеленый загорается.. И вместо того, чтобы пропустить эту последнюю машину, а затем перейти дорогу, они сразу как черти переходят, а машина остается на перекрестке и не дает проехать другим машинам, которым зеленый загорелся. Вот так(
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение anaty » Вт фев 26, 2008 23:42 pm

Здесь только один совет! Не езди на поздний желтый! :!: :!: :!:

Те 5 миллисекунд не сыграют в жизни НИЧЕГО! У меня один кореш очень любил такие моменты: врубал гудок и мигая дальним светом мчался уже почти на красный! Делал так ровно до тех пор, пока не разъехался с каким-то лексусом на перекрестке в паре сантиметров - ABS, спасибо ей!

Я сам раньше водил, простите, как придурок! Теперь наоборот. Если кто-то просит пропустить, пропускаю. А пешеходы, это вообще святое!

Иногда стал себя просто сдерживать. Хотя, возможно, старею! :wink:
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт фев 28, 2008 16:56 pm

а если проезжаешь рельсы трамвайные? Выехал на перекресток на зеленый, а пока полз по ним, то красный.... Бывают такие случаи, а пешеходы не пропускают!! :evil:
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

След.

Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail