Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Обмен прав по истечении срока действия

Сообщение Лора Лайнс » Ср мар 02, 2011 14:14 pm

Всем доброго времени суток!
Наездила 10 лет, в этом году менять права. У меня вопрос, связанный с обменом.
На многих сайтах нашла информацию о перечне документов, которые представляются в связи с обменом прав. Среди них некая экзаменационная карточка. Поскольку мне лень ехать в то ГИБДД, где мне права выдавались, стоять в очереди и получать ненужную мне экзаменационную карточку, я полезла в нормативку.
Согласно п. 38 ПРИКАЗА МВД РФ от 20 июля 2000 г. N 782 Для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 38 Правил.
Согласно п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.2009 г. для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.
Согласно п. 16 указанных правил лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8. квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
Получается, никакая карточка не нужна. Я не права?
Лора Лайнс
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 14:07 pm
Пол:

Re: Обмен прав по истечении срока действия

Сообщение Сухарь » Ср мар 02, 2011 14:47 pm

Лора Лайнс писал(а):Получается, никакая карточка не нужна. Я не права?
А вот п.5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке), как вы думаете что это?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kamazik » Чт мар 03, 2011 11:28 am

не нужна там карточка . обращаетесь в окно ,вам заполняют заявление ,дают реквизиты ,оплачиваете . фоткаетесь и получаете .
для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного)

вы же сдаете свои старые права ,как доказательство ,что вы проходили обучение .
Аватара пользователя
kamazik
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:34 am
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail