Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Обмен иностранного В/У

Сообщение Monaco » Вт июл 22, 2008 13:24 pm

Добрый день! Я получил права в Израиле, но их срок истёк 15.01.2008, что мне необходимо сделать для получения российского В/У

Я гражданин РФ и Израиля. Проживаю в мокве, но происан в подмосковье. Я так понимаю мне необходимо просто подтвердить В/У и сдать только теоретический экзамен. Но так как пмои права просрочены это как-то может повлиять на возможность получения Российских прав.?
Monaco
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 13:20 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 23, 2008 5:13 am

Для начала немного цитат "ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ"
п. 40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
п.16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8. квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
Для начала надо подать заявление об обмене. Зачем тут голову ломать какую глупость могут выкинуть сотрудники ГИБДД. А может все нормально будет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Monaco » Ср июл 23, 2008 6:54 am

Спасибо за ответ.

Тоесть всё что мне нужно, это сдать теорию, ну и заполнить документы, мед справку. и заплатить за изготовление.
Всё это должно проходить по месту регестрации? Или же я в Москве могу этим заняться? И ещё вопрос, как долго будет проходить процесс получения ВУ?
Monaco
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 13:20 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 23, 2008 7:25 am

Monaco писал(а):Всё это должно проходить по месту регестрации? Или же я в Москве могу этим заняться? И ещё вопрос, как долго будет проходить процесс получения ВУ?
Как долго не знаю, а документы менять по месту регистрации в РФ.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение 512but » Вт янв 20, 2009 11:15 am

А нужно ли менять украинское В/У при получении гражданства РФ и соответственно паспорта РФ(не просроченное)?Спасибо
512but
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 10:38 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт янв 20, 2009 12:51 pm

512but писал(а):А нужно ли менять украинское В/У при получении гражданства РФ и соответственно паспорта РФ(не просроченное)?Спасибо
"ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ"
48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил."
Пункты 40 и 16 поднимите глаза и посмотрите на этой же страничке чуть выше в первом моем сообщении в этой ветке.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Алексей Лен обл » Вт фев 10, 2009 12:39 pm

я получил права в молдавии в 1995 году.
В 1999 обменял их на российские, но при обмене, у меня забрали молдавские права и не вернули.
Могу ли я теперь, при очередной замене российских прав в связи с окончанием срока действия, потребовать вернуть мне старые молдавские права? Думаю они хранятся в моем деле.
Алексей Лен обл
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 13:33 pm
Пол:

Сообщение Алексей Лен обл » Вт фев 10, 2009 12:42 pm

еще в догонку:
если я скажу, что потерял ...(не помню как называется бумажка, в которой указано, что я учился в автошколе) или она пришла в негодность (что совсем недалеко от истины), я смогу обменять права?
В этой бумажке все написано на молдавском языке, а нотариальный перевод я сдал, когда менял права на российские.
Алексей Лен обл
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 13:33 pm
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail