Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

обгонявший водитель не справился с управлением

Сообщение Kirill.Tolmachev » Ср янв 04, 2017 19:20 pm

Я ехал по дороге со скоростью до 30 км/ч, осознавая, что на улице гололед. Водитель тойота кальдина начал обгон, по дороге, где достаточно глубокая колея и лежит снег между полосами. Он не справился с управлением и его стало тащить по всей проезжей части. В результате его развернуло и выкинуло на обочину в сугроб.
Я - водитель обгоняемого транспортного средства никоим образом не препятствовал обгону. Когда увидел что меня уже опережают я немного сбавил скорость. Когда он стал вилять по дороге я вдавил в тормоза, дело шло под гору и естественно я не смог затормозить и избежать ДТП. В итоге у меня выбит бампер и вся передняя правая часть под замену. Приехавший коммисар спросил, у кого есть страховка, она была только у обгонявшего. Я машину купил 5 дней назад и ехал оформлять её. Коммисар сказал, что я виноват в любом случае 10.1 назвал пункт ПДД. Хотя я прибегнул ко всевозможным экстренным средствам для предотвращения ДТП! И теперь из меня валяют виноватого колобка и дело идёт к суду. Приехавшие инспекторы просто сфоткали повреждения машин, и даже не смотрели ни тормозной путь ни следы виляния по дороге обгонявшего ТС.
Пояснение: я оставался в своей полосе и никоим образом не мешал обгону. У меня не было страховки и я ехал по договору КП. Скорость превышена не была и была выбрана безопасной для движения в потоке(30 км/ч). Тормозной путь составляет порядка 20-30 метров(дело было под гору). Изначально водитель вину признал, а после разговора со страховщиком дал заднюю и хочет сделать меня виноватым.
Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации, есть ли у меня хоть какой-нибудь шанс доказать свою правоту?
Аватара пользователя
Kirill.Tolmachev
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 19:03 pm
Пол:

Re: обгонявший водитель не справился с управлением

Сообщение VozvratPrav » Вт июн 20, 2017 8:08 am

Проконсультируйтесь с профильным специалистом. Возможно потребуется помощь юриста в группе разбора ДТП.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: обгонявший водитель не справился с управлением

Сообщение Bembi » Чт янв 18, 2018 10:47 am

Вот из-за таких ездоков, мы и страдаем!
Bembi
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 10:51 am
Пол:

Re: обгонявший водитель не справился с управлением

Сообщение VozvratPrav » Вс фев 11, 2018 18:00 pm

При угрозе лишения прав, а также по вопросам, связанным с защитой интересов автовладельцев - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: обгонявший водитель не справился с управлением

Сообщение mutow » Пт мар 16, 2018 15:24 pm

Получается как не смотри на 360 градусов, все равно..если сзади - виноват. Врятли кто-то будет сильно разбираться, я бы не надеялся
Аватара пользователя
mutow
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 9:27 am
Откуда: Челябинск
Пол:

Re: обгонявший водитель не справился с управлением

Сообщение Ulito4ka » Пт авг 03, 2018 10:54 am

Ну так и в итоге кто виноват то?
Ulito4ka
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2018 10:47 am
Откуда: Шатура
Пол:

Re: обгонявший водитель не справился с управлением

Сообщение Cezet » Пт дек 14, 2018 7:28 am

Так что в итоге?
Cezet
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 7:24 am
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail