Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Марков Д.Г. » Вс июн 21, 2009 11:25 am

Сердитый писал(а):Это Вы сами придумали, или где-то вычитали?

Да сколько раз уже этот вопрос здесь обсуждали. Да, знаки и формулировка в пунктах ПДД приоритетней разметки. Если обгон совершается при наличии прерывистой разметки (а может и вовсе не быть никакой разметки) в зоне действия знака "обгон запрещён" или в конце подъёма (п.9.3), как в данном случае, то этот обгон совершается с нарушением правил. Ничего разметка в данном случае не разрешает
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июн 22, 2009 2:24 am

Марков Д.Г.
формулировка в пунктах ПДД приоритетней разметки

а так же знаков, это только временные знаки могут быть приорететнее ПДД и то только при условии наличия тех факторов вызвавших установку временных знаков
а сами по себе ни разметка ни знаки запрещать что то не могут(смотрите соответствующие пункты ПДД), стоит знак остановка запрещена, но в ПДД написано можно то будем руководствоватся ... кто чем, я ПДД
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Serg69 » Вт июн 23, 2009 9:36 am

"...выехал в нарушенииПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения на участке дороги с ограниченной видимостью в конце подъема..."-так отражено в протоколе
Serg69
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 10:34 am
Откуда: Лен.обл.
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт июн 23, 2009 9:53 am

Serg69 писал(а):выехал в нарушенииПДД на сторону дороги предназначенную для встречного движения на участке дороги с ограниченной видимостью в конце подъема

Ну о чём я и говорю. Нарушение пункта 9.3 ПДД. И что в данном случае разрешает разметка? Это косяк ментов и дорожных служб, что не нанесли сплошной разметки, но вину водителя-то никто не снимет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение titov_vlti » Вт июн 23, 2009 10:03 am

Запрещает обгон - ПДД на основании условий, прописанных в них
Указывает, что здесь действует запрет обгона по ПДД - Знаки и разметка - это не запрет, а именно указание на существование условий, запрещающих обгон.
Регламентирует, где указать - ГОСТ

Если противоречие в разметке и знаке - не по ГОСТу, косяк, но вину водителя не снимает.
Прерывистая разметка указала на безопасность обгона, чем ввела водителя в заблуждение, но он не убедился в безопасности маневра. И спор очень зыбкий. Я и пытаюсь поставить вопрос об ответственности ИДПС за то что выписывает на этом месте штрафы, при этом попустительствует "заблуждению" водителей.
titov_vlti
участник автоклуба
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 10:29 am
Откуда: Казань
Пол:

Сообщение Serg69 » Вт июн 23, 2009 10:35 am

"на данном участке дороги разметка отсутствует, а видимость отличная, не мешающая и не создающая опасности для обгона и не в конце подъема, а внизу-перед ним" - мои объяснения.у меня стаж вождения 20 лет.я езжу по московской трассе.на Валдае сплошные подъемы-если и не обгонять создадутся заторы!!! а Курская область?! Когда прав водитель?когда не нарушил или когда не создает ДТП?
Serg69
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 10:34 am
Откуда: Лен.обл.
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июн 23, 2009 10:48 am

titov_vlti
но он не убедился в безопасности маневра
эта формулировка используется в случае дтп
Марков Д.Г.
вину водителя-то никто не снимет
вину в чём? какое виновное действие? я не во всём согласен с решением Пленума ВС РФ, сами знаете каким, но запрет на выезд на полосу преднозначеной для встречного движения должен быть чётко выражен, в данном случае сплошной разметкой и знаком обгон запрещён, с этим я согласен на все сто
Serg69
вы пишите ходотайство, а реплики магистра Маркова Д.Г.
, ну, он просто высказал своё мнение
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Вт июн 23, 2009 11:49 am

Полностью согласен с тем, что говорит Рысь - нет запрещающей разметки, нет запрещающих знаков, значит нет состава нарушения! Все остальное фантазии гайцов, связанные с их жаждой наживы или выполнения плана :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт июн 23, 2009 12:44 pm

Рысь писал(а):вину в чём? какое виновное действие? я не во всём согласен с решением Пленума ВС РФ, сами знаете каким, но запрет на выезд на полосу преднозначеной для встречного движения должен быть чётко выражен, в данном случае сплошной разметкой и знаком обгон запрещён, с этим я согласен на все сто

Да я тоже за это руками и ногами. Но пока ведь это не так..Увы
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сердитый » Ср июн 24, 2009 10:44 am

Марков Д.Г. писал(а):Да сколько раз уже этот вопрос здесь обсуждали. Да, знаки и формулировка в пунктах ПДД приоритетней разметки.


Есть мнение, что разметка приоритетней знаков. Можете ли Вы доказать обратное?
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 24, 2009 12:07 pm

Сердитый писал(а):Есть мнение, что разметка приоритетней знаков

Засыпало зимой снегом сплошную....как хотим так и будем ехать? А это конец подъёма или поворот...выезжать на встречку в таких местах крайне опасно для здоровья участников движения.
В правилах написано где нельзя обгонять с выездом на встречку...там ничего не сказано про разметку (п.11 ПДД). Неважно какая разметка..Нельзя - значит нельзя
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сердитый » Чт июн 25, 2009 13:02 pm

Марков Д.Г. писал(а):В правилах написано где нельзя обгонять с выездом на встречку...там ничего не сказано про разметку (п.11 ПДД). Неважно какая разметка..Нельзя - значит нельзя


А если в правилах сказано, что можно обгонять, а разметка не позволяет - то можно или нет?
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт июн 25, 2009 13:41 pm

Сердитый писал(а):то можно или нет?

Нельзя, потому как будет нарушение разметки. Правда и наказание за это должно быть как за нарушение разметки. А на практике будет лишение за выезд на встречку
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июн 25, 2009 15:37 pm

Сердитый
А если в правилах сказано, что можно обгонять, а разметка не позволяет - то можно или нет?

если, если , если
1.3
Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил
как видите правила на первом месте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сердитый » Чт июн 25, 2009 18:40 pm

Марков Д.Г. писал(а):Нельзя, потому как будет нарушение разметки. Правда и наказание за это должно быть как за нарушение разметки. А на практике будет лишение за выезд на встречку


Значит, разметка "сильнее" правил?

Рысь писал(а):если, если , если
1.3
Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил
как видите правила на первом месте


Ответа не понял. Можно обгонять?
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail