Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Обгон по 1.5 знак 3.20. Копии протокола и схемы

Сообщение Дмитрий Горюнов » Ср окт 28, 2009 9:46 am

Суд должен быть сегодня, но его перенесли на 5 ноября. Взял копии протокола и схемы.
Теперь обстоятельства немного изменились.
минусы: я зачем-то написал, что поворот был круче. Каюсь, не прав. Хочу сказать, что имел в виду не круче, а глаже, перепутал термины.
плюсы:
1. По техническим причинам фотосъемка не удалась, поэтому на схеме просто фотография этого места, без моей мащины.
2.на схеме мой авто обозначен цифрой 4 (гаец ошибся!!!), т.е. по схеме меня обгоняли в зоне действия знака, а я просто ехал прямо.

В связи с этим линия защиты, думается, следующая: да, обгонял до знака через прерывистую, что и указал в протоколе, а в зоне действия знака ехал прямо, как указано на схеме, никого не обгонял.
Можно еще вызвать 3 свидетелей, которые ехали со мной в машине и это подтвердят.

Как считаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дмитрий Горюнов
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:45 am
Откуда: г.Таганрог Ростовской области
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср окт 28, 2009 9:57 am

Плохо что признались что обгоняли по встречке в зоне действия знака.
Не признали бы, можно было бы побороться...ничего не знаю..никого не обгонял...свидетелей в протоколе нет...фото вообще ниочём, с таким же успехом можно из Playboy фотку приложить. Но ваше признание меняет всё дело, от него очень сложно в суде откреститься
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Дмитрий Горюнов » Ср окт 28, 2009 13:41 pm

Марков Д.Г. писал(а):Плохо что признались что обгоняли по встречке в зоне действия знака.
Не признали бы, можно было бы побороться...ничего не знаю..никого не обгонял...свидетелей в протоколе нет...фото вообще ниочём, с таким же успехом можно из Playboy фотку приложить. Но ваше признание меняет всё дело, от него очень сложно в суде откреститься


Прошу прощения, но по поводу обгона в зоне действия знака я не писал! Цитата: "Обгонял по прерывистой разметке, видимость позволяла...". Так что ни от чего открещиваться не надо.
Дмитрий Горюнов
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:45 am
Откуда: г.Таганрог Ростовской области
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср окт 28, 2009 17:55 pm

Ну я хотел сказать, что вы признались в том что обгоняли на этом участке дороги...а там знак.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 29, 2009 3:05 am

Дмитрий Горюнов
В связи с этим линия защиты, думается, следующая: да, обгонял до знака через прерывистую, что и указал в протоколе, а в зоне действия знака ехал прямо, как указано на схеме, никого не обгонял.
Можно еще вызвать 3 свидетелей, которые ехали со мной в машине и это подтвердят.
Как считаете?
то есть обогнали до знака? ну чтож так и пишите в обьяснениях суду, а последние допишите что просите закрыть дело в виду отсутствия события административного правонарушения предустренных ст 12.15.4, так как выезда на сторону дороги преднозначеную для встречного движения в нарушение ПДД не было
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Дмитрий Горюнов » Чт окт 29, 2009 7:31 am

[/quote] то есть обогнали до знака? ну чтож так и пишите в обьяснениях суду, а последние допишите что просите закрыть дело в виду отсутствия события административного правонарушения предустренных ст 12.15.4, так как выезда на сторону дороги преднозначеную для встречного движения в нарушение ПДД не было[/quote]

Обогнял-то я в зоне действия знака, но по схеме получается что не обгонял.
Дмитрий Горюнов
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:45 am
Откуда: г.Таганрог Ростовской области
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 29, 2009 11:20 am

Дмитрий Горюнов писал(а):но по схеме получается что не обгонял

Суд не примет во внимание эту ошибку. Гаец просто ошибся и цифирку не там поставил. Думаю за это не зацепиться.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 29, 2009 11:42 am

Марков Д.Г.
Суд не примет во внимание эту ошибку. Гаец просто ошибся и цифирку не там поставил. Думаю за это не зацепиться.
есть вариант лучше?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 29, 2009 11:55 am

Ну тогда не признавать вообще, что обгонял...ехал себе никого не трогал..тогда и ошибка в схеме в тему...хотя суд отправит эту схемку обратно в ГИБДД и там её переделают. Лучше уж тогда ломиться головой в стену...да обгонял, да в зоне действия знака..но знак проморгал, а разметка позволяла обгонять. Несоответствие знака и разметки. В авторамблере написали, что мужик выиграл подобное дело...чем чёрт не шутит :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 29, 2009 12:41 pm

Марков Д.Г.
Ну тогда не признавать вообще, что обгонял...ехал себе никого не трогал..тогда и ошибка в схеме в тему...хотя суд отправит эту схемку обратно в ГИБДД и там её переделают. Лучше уж тогда ломиться головой в стену...да обгонял, да в зоне действия знака..но знак проморгал, а разметка позволяла обгонять. Несоответствие знака и разметки. В авторамблере написали, что мужик выиграл подобное дело...чем чёрт не шутит
вы определитесь с советом, а потом его давайте, а говорить что всё плохо и ничего не сделаешь, такую песню ему менты уже напевали
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт окт 29, 2009 13:03 pm

Рысь писал(а):вы определитесь с советом, а потом его давайте

Хорошо, каюсь...я не знаю что здесь присоветовать
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Дмитрий Горюнов » Вт дек 01, 2009 6:11 am

Господа, победа! Дело удалось выиграть во 2 инстанции, в мировом лишили на 4 месяца, в городском за недоказанностью оправдали. Упор делал на то, что согласно схеме я вообще не обгонял, меня обогнал неизвестный автомобиль, а сотрудники ГИБДД ошиблись и остановили меня. Так что стоит идти до конца и не отчаиваться, справедливость есть. Всем удачи и спасибо, кто помогал добрым советом и обсуждал мою проблему!!!
Дмитрий Горюнов
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:45 am
Откуда: г.Таганрог Ростовской области
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 01, 2009 6:27 am

Поздравляю. Не ожидал честно говоря. Хрен поймешь как они судят. Похоже всё зависит от того с какой ноги судья встал в этот день...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail