Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Sharhan84 » Вт сен 08, 2009 12:31 pm

В общем это был мировой судья и суда не было, назначили на 18 число. По поводу расхождения пункта нарушения с самим нарушением, сказали что надо было подавать жалобу на инспектора в течении 10 дней со дня составления протокола. У меня уже эти 10 дней прошли. Но я думаю всё равно стоит написать жалобу на инспектора, только что делать со сроком 10 дней. надо указать какую нето причину. оказывается не обязательно было ждать повестку, а сразу писать жалобу.
Sharhan84
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:21 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт сен 08, 2009 15:50 pm

Рысь, вот тут ВЫ не правы
обгон без выезда на встречную называется опережением.

Обгон без выезда из занимаемой полосы называется опережением
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Ср сен 09, 2009 16:33 pm

KakTuz
Обгон без выезда из занимаемой полосы называется опережением
а перестроения на попутную не бывает? или просто перестраиватся запрещено? и что то не я понял, к чему весь ваш пост?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Ср сен 09, 2009 18:20 pm

Рысь
к тому что Вы не правильно трактуете понятия. Хотите сказать что если я, ехав в левом ряду и перестроившись в правый совершил не обгон справа (запрещённый кстати), а просто совершил опережение?
Опережение - это движение по соседнему ряду с большей скоростью. Но суть вопроса не в этом. Посему обгон был совершён в нарушение п. 11.5 ПДД. ещё и с выездом на встречную полосу, а значит в нарушение ПДД, что и влечёт п. 12.15 ч.4. Можно данное нарушение трактовать и таким образом.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение KakTuz » Ср сен 09, 2009 18:23 pm

Sharhan84 писал(а): По поводу расхождения пункта нарушения с самим нарушением, сказали что надо было подавать жалобу на инспектора в течении 10 дней со дня составления протокола. У меня уже эти 10 дней прошли. Но я думаю всё равно стоит написать жалобу на инспектора, только что делать со сроком 10 дней. надо указать какую нето причину. оказывается не обязательно было ждать повестку, а сразу писать жалобу.


Фиг его знает, надо писать ходатайство о возобновлении срока. А вот насчёт причин сложнее... Пока ничего в голову не приходит.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Чт сен 10, 2009 4:33 am

KakTuz
к тому что Вы не правильно трактуете понятия
вообще что вы были в курсе все двусмысленные понятия трактуются в пользу обвиняемого
а просто совершил опережение
именно так
Но суть вопроса не в этом. Посему обгон был совершён в нарушение п. 11.5 ПДД. ещё и с выездом на встречную полосу, а значит в нарушение ПДД, что и влечёт п. 12.15 ч.4. Можно данное нарушение трактовать и таким образом.
а предявленно обвинение в нарушение пункта 15.3 и в этом суть вопроса
Sharhan84
В общем это был мировой судья и суда не было, назначили на 18 число.
вот 18 числа идите в суд и ходотайствуйте о прекращение дела ввиду того что отсутствует событие административного правонарушения так как пункт 15.3 ПДД не нарушал
Но я думаю всё равно стоит написать жалобу на инспектора, только что делать со сроком 10 дней. надо указать какую нето причину. оказывается не обязательно было ждать повестку, а сразу писать жалобу.
вы что хотите? чтоб протоколд исправили и вас лишили? ну чтож, ваше дело
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Чт сен 10, 2009 5:48 am

Рысь, какая двусмысленность? Вы меня пугаете... Текст ПДД: "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. При чём здесь встречная полоса? Это вообще отдельная песня.
Sharhan84, может написать ходатайство о прекращении делопроизводства в виду отсутствия состава правонарушения? :roll: Получается нарушили один пункт, а привлекают Вас за другой... Или пригласить инспектора для разъяснений, что он хотел сказать своим протоколом?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Sharhan84 » Пн сен 14, 2009 14:03 pm

Ещё такой вопрос. Юрист мне посоветовал сделать экспертизу, чтобы доказать что на этом участвке дороге помещаются 2 машины в обе стороны дороги. И он мне сказал если суд выигрываеш, то расходы на экспертизу ГИБДД возмещает. Это правда? Или что бы вернуть деньги надо опять будет судится до бесконечности? И ещё тогда сколько место надо для размещения одной машины? я бы сам измерил рулеткой. Фото прилагаются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sharhan84
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:21 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 14, 2009 14:33 pm

Sharhan84 писал(а):Юрист мне посоветовал сделать экспертизу, чтобы доказать что на этом участвке дороге помещаются 2 машины в обе стороны дороги. И он мне сказал если суд выигрываеш, то расходы на экспертизу ГИБДД возмещает.
Экспертизу хорошо, но ГИБДД ничего потом не оплатит и судиться бесполезно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Sharhan84 » Пн сен 14, 2009 16:07 pm

да весело тогда у нас в городе консультируют бесплатные юристы. Сегодня ездил, говорит делай экспертизу, суд выиграеш, возместят затраты.
Sharhan84
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:21 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 14, 2009 19:49 pm

Sharhan84 писал(а):Сегодня ездил, говорит делай экспертизу, суд выиграеш, возместят затраты.
Всегда есть вероятность что что нибудь не знаешь. Если уж они так говорят, то пусть скажут на какой закон опираться при истребовании издержек. Это первое. И второе. Мне бы очень хотелось посмотреть на экспертизу по административному делу, которая была бы проведена "по заказу" физического лица, кто бы ее взялся проводить и которую принял бы суд. Ни разу что то мне такие не попадались.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 15, 2009 3:30 am

KakTuz
Текст ПДД: "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы. При чём здесь встречная полоса? Это вообще отдельная песня.
тогда ответьте честно, вы когда нибуть видели знак обгон запрещён на дороге имеющей более двух полос в каждом направлении?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail