Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

обгон или лишение?!

Сообщение sergio » Чт сен 03, 2009 20:22 pm

29.08.2009 двигался по населенному пункту. По одной полосе в каждом направлении. Решил обогнать впереди идущий Ваз-2104. Начинал обгон при прерывистой линии разметки, а пока обгонял началась сплошная. Возвращаясь на свою полосу, завершив обгон, пересек сплошную. Через 200 м останавливают сотрудники ДПС. Водительское удостоверение изъяли по ст.12.15 ч.4
Попадает ли данная ситуация под эту часть статьи?
sergio
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 19:02 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт сен 04, 2009 4:47 am

sergio
завершив обгон, пересек сплошную
по идее нет если прерывистая не обозначала место для разворота и поворота на лево
наверно вы хотели ещё спросить что делать?
писать обьяснение суду что вы такойто двигаясь там то на таком то участке дороги при отсутствие сплошной лини убедившись в безопасности этого манёвра, а также убедившись в отстутствие условий для запрета выехали на встречную полосу с целью обгона, при возврате на свою полосу были вынуждены пересечь сплошную, а метров через двести вас остановили, ваши устные обьяснения сотрудниками ДПС не были приняты во внимании, прошу прекратить дело в виду отсутствие события правонарушения по ст.12.15.4 так как при завершении обгона ПДД обязывают вернутся на свою полосу даже через сплошную
п.с. требуйте чтоб приобщили к делу ваше обяснения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ПавелТ » Пт сен 04, 2009 5:01 am

в инете "бегает" такая бумажка...см. последний пункт. а далее - по усмотрению судьи.[/url]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПавелТ
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:04 pm
Пол:

Сообщение sergio » Пт сен 04, 2009 7:04 am

На месте проишествия я сделал фото на мобильник где видно что автомобиль ДПС стоял по ходу моего движения на обочине. Т.е. во время моего маневра инспекторы сидели спиной к происходящему и не могли объективно судить об обгоне. Можно ли в суде и этим аргументировать?
sergio
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 19:02 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 04, 2009 7:11 am

sergio писал(а): Можно ли в суде и этим аргументировать?
Можно конечно. Вопрос в другом. А поверит ли суд, что у гайцов шея не поворачивается.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение sergio » Пт сен 04, 2009 7:14 am

вот это фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sergio
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 19:02 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail