Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Объезд стоящей машины, моя вина п. 12.14.3 не уступил дорогу

Сообщение Darny » Ср июл 27, 2011 8:20 am

Представьте себе ситуацию, я поворачиваю на улицу 2хполосную без разделительной, вижу на своей полосе стоящую машину, без включенного света и в полной тонировке. Подъезжаю ближе, включаю поворотник - сунулась на встречку, там джип несется, я стою... Как встречка опустела, я начинаю его объезжать быстрее, тут как раз на встречке Газель появилась. И объехав его перестраиваюсь в свою полосу. А он оказывается когда я его объезжала начал ехать. Итог - задела его передний бампер, углом своего заднего. Повреждений очевидных нет, ни у него ни у меня. Но! Самое неприятное что водитель Газели, который на встречке был. Остановился напротив меня и давай орать - Я всё видел! Ты его подрезала! Может договоримся? Я свидетелем выступлю? Я ему - Пошел вон отсюда, говнюк. Так он не поленился развернулся, поставил машину рядом с моей и пошел договориваться со вторым водилой! Как потом выяснилось и телефон оставил и помочь обещал.
А гаишник, ваще пипец... сначала сказал что никто не виноват когда посмотрел машины, а потом поговорил с водилой и на разбор отправил, через неделю. В протоколе указана виновной я, по статье 12.14.3. Хотя я в объяснительной указала, что машина второго стояла! в момент объезда. Жалею что не сфоткала его машину с "повреждениями". Он в своей объяснительной написал что ехал по прямой со скоростью 10 км/ч.
Помогите как быть! Я начинающий водитель, 1,5 года стажа и вот первое ДТП((( Паника страшенная
Darny
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 8:07 am
Пол:

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail