Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

объезд автобуса на остановке, вменют 12.15. ч. 4

Сообщение Евгений7 » Пн май 24, 2010 7:01 am

Добрый день.
Двигался по дороге с двухсторонним движением, по одной полосе в каждую сторону. Подъехал к стоявшему на остановке автобусу, подождал несколько минут, решил объехать его, включил левый поворотник начал движение, при этом пересек линию разметки 1.1, обехал вернулся в свою полосу, а дальше стояла а/м ДПС из которой вышел ИДПС и остоновил меня. Сообщил мне, что я совершил обгон автобуса с выездом на полосу предназначенную для встречного движения и пересек сплошную линию разметки 1.1, после не долгих приреканий, меня проводили в а/м ДПС где находился второй сотрудник ИДПС и выписали мне протокол с вменяемой мне ст.12.15 ч.4. С протоколом написал несогласен, а вот что дальше делать? По сути не обгон, а объезд, есть ведь конкретные определения этим словам, что я и пытался объяснить сотрудникам милиции, а автобус еще минут десять стоял на остановке. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.
Евгений7
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:28 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 24, 2010 7:04 am

Ждать вызова в суд и доказывать судье, что там стоял автобус, он именно стоял, и вы по сути объежали препятствие, а не обгоняли. Вы конечно же про автобус в объяснениях в протоколе написал и фото места нарушения сфотографировали.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Евгений7 » Пн май 24, 2010 7:08 am

В протоколе написал, только, что с протоколом не согласен, фотик с собой к сожелению не вожу
Евгений7
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:28 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 24, 2010 7:30 am

Евгений7 писал(а):В протоколе написал, только, что с протоколом не согласен, фотик с собой к сожелению не вожу
Неужели в мобиле фота нет? Не может такого быть. Значит доказательств у вс нет. Что в протоколе написали, что в схеме нарисовано?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Евгений7 » Пн май 24, 2010 7:46 am

Да простая раб. труба по суте мне больше и не надо(теперь конечно надо хотябы фотик возить с ссобой), в протоколе: совершил обгон автбуса с выездом на встречню полосу, в месте где это заперещено ПДД, на схеме начерчен подъезжающий автобус к остановке
Евгений7
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:28 am
Пол:

Сообщение Евгений7 » Пн май 24, 2010 7:50 am

Могу сбросить и протокол и схему
Евгений7
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:28 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 24, 2010 7:55 am

Евгений7 писал(а):Могу сбросить и протокол и схему
Выложите куда нибудь, может что и удастся узреть.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Евгений7 » Пн май 24, 2010 8:07 am

Подскажите пжалуйста как отправить и куда?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений7
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:28 am
Пол:

Сообщение Евгений7 » Пн май 24, 2010 8:12 am

схема
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений7
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:28 am
Пол:

Сообщение Евгений7 » Пн май 24, 2010 8:14 am

схема-как было
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгений7
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:28 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 24, 2010 8:27 am

Слишком большое разрешение, читать приходится частями, тяжело воспринимать. В протоколе указано место нарушения, если докажете, что в этом месте остановка общестенного транспорта находится, то у вас есть шанс.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Евгений7 » Пн май 24, 2010 8:36 am

остановка там абсолютно точно есть, спасибо большое за уделеное время буду умать альше как быть, после суда обязательно сообщу результат. Просьба-уоите пожалуйста последнюю схему.
С уважением, Евгений.
Евгений7
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:28 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 24, 2010 8:42 am

Евгений7 писал(а):остановка там абсолютно точно есть, спасибо большое за уделеное время буду умать альше как быть, после суда обязательно сообщу результат. Просьба-уоите пожалуйста последнюю схему.
С уважением, Евгений.
Понятно, написал сначала, когда схемы еще не было. Плохо то, что в объяснениях вы с самого начала не написали, что объехали именно стоящий автобус, тогда все было бы намного проще. Наличие остановки в этом месте облегчает "жизнь", но вот поверит ли судья в то, что автобус стоял а не ехал, это вопрос интересный и я на него ответить не могу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kinderus » Пн июн 07, 2010 10:32 am

у меня похожая ситуация, я объехал автобус производящий высадку и посадку пассажиров (двух полосное шоссе разделенное сплошной), я не могу понять что значит фраза "облегчит жизнь" ?
Что меняет автобусная остановка в данном случае ?
Спасибо.
kinderus
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 10:08 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июн 07, 2010 11:13 am

kinderus писал(а): я не могу понять что значит фраза "облегчит жизнь" ?
Что меняет автобусная остановка в данном случае ?
А то и означает, что нарушение правил это обгон движущегося транспорта. Если транспорт стоит, то это объезд препятствия. Если остановочный пункт в этом месте есть, то понятно, что автобус в этом месте будет именно стоять, а не ехать, а значит нарушения ПДД в данном случае нет, а вот если остановки нет, то какого тогда автобус будет останавливаться?
Последний раз редактировалось Сухарь Пн июн 07, 2010 12:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail