Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение kinderus » Пн июн 07, 2010 11:41 am

Огромное спасибо !!! буду на это давить в суде
kinderus
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 10:08 am
Пол:

Сообщение alexej » Пн июн 07, 2010 21:19 pm

Доброго времени дня! попался на том же самом. ИДПС караулил с заранее припасенной схемой тех, кто совершил объезд стоящего на остановке автобуса с выездом на встречку. сам он находился в метрах 120 от места нарушения. движение интенсивное и двухполосное - по одной в обестороны. в протоколе инспектор написал в итоге следующее: "произвел выезд на сторону дороги предназначенной для встречного движения в нарушение ПДД, за исключением случаев предусмотренной 23 настоящей статьи" и выдал вместо моих прав временные. об автобусе ни слова о статье тож, более четкой трактовки нарушения в протоколе нет. в объяснении я категорически не согласился с нарушением, на схеме тож написал эту же фразу. попросил внести как свидетеля мою жену, инспектор был один. что меня ожидает на суде? по факту я совершил объезд препятствия, но инспектор оченно злой и к тому ж выехал явно на заработки.
alexej
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 21:05 pm
Откуда: Столица
Пол:

Сообщение alexej » Пн июн 07, 2010 21:29 pm

кстати, на схеме автобус есть. ток смешно что инспектор с такого расстояния и сквозь стоящий перед ним на светофоре транспорт умудрился увидеть что автобус стоял на расстоянии 10 см от бордюра и отметил это на схеме. автобус к томуж стоял на аварийке. этого инспектор так же не мог видеть из за транспорта. но естесственно он об этом даж и не заговаривал.
alexej
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 21:05 pm
Откуда: Столица
Пол:

Сообщение Павлуха » Ср июн 09, 2010 8:00 am

Я бы в таком случае в первую очередь пошел к водителю автобуса и записал его как свидетеля!
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение alexej » Ср июн 09, 2010 18:49 pm

К сожалению, когда я понял в чем меня обвиняют, было уже позно - автобус укатил в неизвестном направлении. Идея интересная мож смогу водителя вычислить.
alexej
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 21:05 pm
Откуда: Столица
Пол:

Сообщение Евгений7 » Вт июн 29, 2010 11:15 am

Добрый день. Все таки лишили меня прав, судья вынес постоновление. Помогите пожалуйста составить обжаловаие
Евгений7
участник автоклуба
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:28 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 30, 2010 8:35 am

Евгений7
где постановление?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Try » Сб июл 17, 2010 12:59 pm

автобус, соящий на остановке - не является препятствием, поэтому переквалификации на 12.15 ч.3 тут не может быть.

Советую читать не только кодекс и ПДД, не еще и коментарии и обязательно практику.

2Сухарь. Не надо вводить людей в глубочайшее заблуждение.
Без обид, но Ваше сообщение:
*Если транспорт стоит, то это объезд препятствия. Если остановочный пункт в этом месте есть, то понятно, что автобус в этом месте будет именно стоять, а не ехать, а значит нарушения ПДД в данном случае нет, а вот если остановки нет, то какого тогда автобус будет останавливаться?* является полным бредом.
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 22, 2010 9:19 am

Try

автобус, соящий на остановке - не является препятствием, поэтому переквалификации на 12.15 ч.3 тут не может быть.
Советую читать не только кодекс и ПДД, не еще и коментарии и обязательно практику.

а я вам всё таки советую читать в первую очередь ПДД

«Обгон» — опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

всё остальное не является обгоном, а значит это объезд чего бы не разъясняли гаишные начальники
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Try » Чт июл 22, 2010 13:59 pm

:) Очень прошу выложить автора фрагмент его жалобы где он просит перекфалифицировать его действия на 12.15 ч.3 и естественно судебный акт, можно даже только фрагмент где суд будет отвечать на этот довод.
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail