Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

О лишении прав.

Сообщение kela888 » Пт фев 15, 2008 19:45 pm

Здравствуйте .У меня забрали права за А/О. Знакомые предложили сделать новые(по утере).Через пол года меня остановили сотрудники гаи и после проверки оказалось что я лишён .На суд я не пошел.Штраф пришёл 1500т/р. Как вы думаете лишили ли меня повторно. И чем мне всё это грозит? Заранее спасибо!
kela888
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:56 pm
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт мар 06, 2008 12:15 pm

Вот чудеса! Радуйся , что тебя не посадили суток на 15 за езду после лишения прав. Могли за использование поддельных документов на два года посадить по УК . И тебя отпустили!!! Штраф за это предусмотрен 5000р. Странно всё это. Или ты полтора миллиона заплатил? :lol: По почте тебе должно было придти два постановления суда. Вот во втором должно было подробно расписано за что и какое наказание к тебе применяется. Если штраф именно за езду после лишения прав, то больше ничего не будет. Два раза за одно и то же не наказывают. Хотя такого штрафа 1500р не предусмотрено по этой статье. Ты в каком городе живёшь?
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: О лишении прав.

Сообщение boriss » Пн мар 10, 2008 20:57 pm

kela888 писал(а):Здравствуйте .У меня забрали права за А/О. Знакомые предложили сделать новые(по утере).Через пол года меня остановили сотрудники гаи и после проверки оказалось что я лишён .На суд я не пошел.Штраф пришёл 1500т/р. Как вы думаете лишили ли меня повторно. И чем мне всё это грозит? Заранее спасибо!


Думаю, про первые права забудь, езди со вторыми и не нарушай.
Можно сказать, что первые потерял и кто то на них и нарушил, мол ничего не знаю - и получил 2-е права.( это вариант пройдет ,если только не будет очной ставки с судьей ,судившей тебя что вряд ли).
А так в лицо тебя никто на дороге не знает....
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение boriss » Пн мар 10, 2008 21:20 pm

_Дмитрий_ писал(а):Вот чудеса! Радуйся , что тебя не посадили суток на 15 за езду после лишения прав. Могли за использование поддельных документов на два года посадить по УК .

А кто сказал что права поддельные.
Они самые настоящие, выданные в Гаи.
Он же их не на кухне рисовал.Так что" поддельных документов " тут нет.А есть полученные не совсем законно.
В третьих в практике - на 15 суток не используют (если конечно у вас нет 5 тыс. руб).
Одного посадили - так его даже по ТВ показывали( думаю у него на штраф денег не хватало).
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт мар 11, 2008 6:57 am

В КоАП написано арест до 15 суток, а если арест неприменим, то штраф 5000 р. Я так понимаю арест неприменим к беременным и больным. И по тому же ТВ показывали переполненные камеры нарушителями ПДД.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение boriss » Вт мар 11, 2008 17:08 pm

_Дмитрий_ писал(а):В КоАП написано арест до 15 суток, а если арест неприменим, то штраф 5000 р. Я так понимаю арест неприменим к беременным и больным. И по тому же ТВ показывали переполненные камеры нарушителями ПДД.


Все это верно при условии что прав лишили на 1.5 лет за пьянку за рулем. А человек снова попался пьяный.
И совсем другое дело - лишение на 3 месяца за встречку и человек больше ничего не нарушал а попался гаишникам при простой проверке документов. (их действие ,несмотря на закон,будут совершенно разные).
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Ромул » Ср мар 12, 2008 20:05 pm

Я щаз с ума сойду (в смысле офигею!!!) людей лишают прав ( за пянку и вообще) а они себе новые делают и катаются!!!!!!!! На дорогу страшно выезжать из-за таких "друзей"!!! А они ещё плачутся!!! Забавно.
Русские не здаются!
Аватара пользователя
Ромул
участник автоклуба
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 23:48 pm
Откуда: Москва/Подольск
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 14, 2008 7:12 am

boriss писал(а):
_Дмитрий_ писал(а):В КоАП написано арест до 15 суток, а если арест неприменим, то штраф 5000 р. Я так понимаю арест неприменим к беременным и больным. И по тому же ТВ показывали переполненные камеры нарушителями ПДД.


Все это верно при условии что прав лишили на 1.5 лет за пьянку за рулем. А человек снова попался пьяный.
И совсем другое дело - лишение на 3 месяца за встречку и человек больше ничего не нарушал а попался гаишникам при простой проверке документов. (их действие ,несмотря на закон,будут совершенно разные).

Ну не знаю. Я бы на это не рассчитывал. Могут посадить в любом случае. Суток на трое для начала.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн окт 20, 2008 12:07 pm

Ромул писал(а):Добавлено: Чт Мар 13, 2008 0:05 am Заголовок сообщения:



Я щаз с ума сойду (в смысле офигею!!!) людей лишают прав ( за пянку и вообще) а они себе новые делают и катаются!!!!!!!! На дорогу страшно выезжать из-за таких "друзей"!!! А они ещё плачутся!!! Забавно.

ГГГГ))))Ты где живеш то вообще..?)....не москвич чтоли..?)...я тут ехала по садовому как то...едет справа тачка..окно открыто..а у водильника глаза закрыты..и голова набок сваливаецца...машина зигзагом идет...я естесьтьна по газам и смылась...на сьезде с ленинского гайцы дежурят..я к ним"говорю,там дятел спит за рулем2,номер им даю..а они мне так лениво...девушка...вам чо,делать нефига чтоли???...я говорю"ваша фамилия,я щас вашему начальству сообщу"(мой знакомый с ним дружит,с их начальником)..а он так же лениво.."лааааан,ща проверим......"....и дальше...зевать....а ты говориш,пьянь за рулем))))..а на ярославке летом трех чуваков сбил друг моей знакомой.Ну,сразу оговорюсь,они были бухие в ноль...но находились в черте населенного пункта,ограничения скорости ты знаеш я думаю)..так вот..двое насмерть,один в больнице..все горцы блин))..но суть не в этом)))он как катался так и катаецца))))отделался суммой))))))....Боишсо..?).....ходи пешком)))))..........
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 21, 2008 3:07 am

Эмилия
а у нас начальник по борьбе с бандитизмом при схожих обстаятельствах задавил троих, двоих на смерть, посадили
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт окт 30, 2008 15:50 pm

[quote="Рысь"]Эмилия
а у нас начальник по борьбе с бандитизмом при схожих обстаятельствах задавил троих, двоих на смерть, посадили
_
У ВАс-это где????....наверное не успел проплатить....ггг...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vitek » Вс дек 14, 2008 17:14 pm

я получал права в Тамбовской области и лешиле меня тоже там! если я куплю права например в Москве могу ли я ездить в тамбовском регионе! могул ли гаишники как нибудь проверить?
vitek
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:58 pm
Пол:

Сообщение лелик » Чт янв 22, 2009 6:50 am

ездибез проблем токо не нарушай а еси чего визи с собой 5000р
ничто на земле не проходит бесследно
лелик
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 15:17 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 24, 2009 5:33 am

vitek
на стационарном посту обязательно пробьют по базе и гамно всплывёт
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Бориs » Вт янв 27, 2009 14:01 pm

vitek писал(а):я получал права в Тамбовской области и лешиле меня тоже там! если я куплю права например в Москве могу ли я ездить в тамбовском регионе! могул ли гаишники как нибудь проверить?

На сколько мне известно права получают по месту жительства, а если можете купить права, то в чем проблема? возите с собой еще пятерочку, другую, но помни можно наткнуться на правильных и пипец!
Что бы было более менее легально надо сменить фамилию(например взять фамилию жены) и "законно" получить новые права.
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail