Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

нужно ли менять права

Сообщение Ада » Вт сен 09, 2008 13:48 pm

Уже 3 года не сменила права после смены фамилии. Чем мне это грозит?
Ада
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 13:44 pm
Пол:

Сообщение Ада » Ср сен 10, 2008 16:24 pm

Я не сменила права после смены фамилии(вышла замуж). Уже почти 3 года. Практически не вожу. нужно ли вообще менять права? Чем мне грозит "просрочка"? Что нужно иметь для смены?
Ада
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 13:44 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 10, 2008 17:33 pm

Ада писал(а):[b]Я не сменила права после смены фамилии(вышла замуж).
Паспорт поменяли? Теперь человека с прежней вашей фамилией больше не существует, есть другой с новой фамилией, а раз прежнего нет, то и права получается выданы на несуществующего ныне человека. Вам это будет сходить с рук, пока вы во что нибудь не вляпаетесь, да и то скорее всего пожурят. Мне честно говоря лень квалифицировать ваши действия по управлению авто со старыми правами, скорее всего ч.1 ст.12.3 КоАП РФ, штраф 100 рублей. Но если вас это сильно беспокоит, я поковыряюсь в законодательстве более внимательно. Какие документы вам понадобятся для замены:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8 квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
Это из закона. И скорее всего вам понадобится свидетельство о браке, там по моему старую и новую фамилию пишут, свое свидетельство на глаза давно уже не попадалось, так что успел уже забыть, что где пишется :D
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Ада » Чт сен 11, 2008 10:12 am

Сухарь
Special thanks! Спасибо большое за инфо У меня на дороге проверяли права, но паспорт то никто не просил)) В документах на машину уже новая фамилия, но никто еще почему-то не обращал внимания))) Собираюсь в длительную поездку поэтому начала устранять все возможные проблемы((( Спасибо еще раз
Ада
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 13:44 pm
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail