Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Нужна помощь юриста

Сообщение irina5 » Пт сен 21, 2012 8:13 am

Подскажите пожалуйста.Такая ситуация,у меня отца остановили гаишники на перекрестке там нет поста,даже освещение отсутствует,я когда приехала,они уже забрали права,сказали что он пьян,ни свидетелей,никого уже не было.копию протокола ему не дали.еще и меня попросили его довезти,у меня вообще нет прав.на суде прочитали протокол и были в шоке,он якобы нигде не расписывался и от медицинского освидетельствования отказался,хотя два раза в трубку дул.как бороться с такими уродами?!
irina5
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 8:02 am
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение viiy13 » Вс сен 23, 2012 10:41 am

Ирина, к сожалению, я думаю, что юриста надо было искать на следующий же день после задержания. У Вас, я так понял, суд прошел. Можете попытаться поискать юриста, но если по документам Ваш отец отказался от медосвидетельствования - то уже бесполезно что-либо доказывать. Сам факт отказа - уже является адм правонарушением.
Если правда против вас, повернитесь к ней спиной, и она будет за вами.
Аватара пользователя
viiy13
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 10:38 am
Откуда: Омск
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение gragm » Ср сен 26, 2012 9:18 am

irina5 писал(а):Подскажите пожалуйста.

viiy13 писал(а):Сам факт отказа - уже является адм правонарушением.

… если не докажите, что был нарушен порядок привлечения к административной ответственности, в частности установленный законом порядок направления на медицинское освидетельствование.
gragm
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 13:26 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение viiy13 » Ср сен 26, 2012 22:07 pm

gragm писал(а):
irina5 писал(а):Подскажите пожалуйста.

viiy13 писал(а):Сам факт отказа - уже является адм правонарушением.

… если не докажите, что был нарушен порядок привлечения к административной ответственности, в частности установленный законом порядок направления на медицинское освидетельствование.

Да, я согласен. В принципе, Вы ничего не теряете. госпошлину платить за жалобы не надо . Боритесь... Единственное, что Вам нужен грамотный юрист, который проштрудирует все дело от и до. А нарушения порядка направления на медосвидетельствование - в основном доказывается путем вызова в суд свидетелей и их допроса. Допроса гаишников. Отсутствие в протоколе признаков (их около шести) алкогольного опьянения, которые дают гаишнику ЗАКОННОЕ основание для направления на медосвидетельствование. Но, исходя из практики, в основном все решается в первой инстанции. В последующих инстанциях (которые выше) маловероятно будут кого-то вызывать в суд из свидетелей. Валите дело чисто процессуально.
Если правда против вас, повернитесь к ней спиной, и она будет за вами.
Аватара пользователя
viiy13
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 10:38 am
Откуда: Омск
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение KAT-TUN » Ср ноя 28, 2012 7:41 am

В таком случае вам лучше всего обратиться не к юристу а к хорошему адвокату по ДТП. Когда у меня была похожая ситуация, я обращался к Александру Тонконогу. Здорово помог мне по всем моим вопросом. Работать с ним было приятно.
KAT-TUN
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 7:30 am
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение VozvratPrav » Вс июл 07, 2013 21:09 pm

Вы беспокоитесь по поводу близкого человека, который отказался от медицинского освидетельствования. По всей видимости, к отказу от прохождения медицинского освидетельствования у данного водителя были веские причины. Как вы указываете: "У меня отца остановили гаишники на перекрестке там нет поста,даже освещение отсутствует,я когда приехала,они уже забрали права,сказали что он пьян,ни свидетелей,никого уже не было.Копию протокола ему не дали". Но понятые и не должны ждать вас на месте, поскольку их роль заключается в утверждении процессуальных документов по отказу водителя от прохождения медицинского освидетельствования. Транспортное средство может быть остановлено в пределах дороги, обочины и прилегающей территории (не обязательно пост-пикет), освещение, для производства процессуальных действий - не является помехой. Одновременно, в том случае, если вы намерены заниматься данным вопросом, то вашему близкому - необходимо ознакомиться с материалами дела (зафиксировать фотосъемкой), и появиться у профильного специалиста, либо в специализированной компании по защите прав автовладельцев. Предпочтительно записаться на прием в несколько компаний и сверить свое мнение об уровне компетенции сотрудников. Указанное позволит вам сделать более осознанный выбор. Вы высказались крайне нелицеприятно в адрес сотрудников. Но они осуществляют контроль и надзор за безопасностью дорожного движения, что является важной государственной функцией. Вместе с тем, в том случае, если по делу были допущены процессуальные нарушения, либо материалы содержат в себе значительные и существенные недостатки - заниматься данным вопросом стоит, поскольку вынесено постановление о назначении наказания (водитель лишен права управления на значительный срок). :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение ник01 » Вт июл 09, 2013 8:53 am

если акт осведетельствования составлен на будущее т.е. на декабрь этого года он действителен?
ник01
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 8:46 am
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение VozvratPrav » Ср июл 10, 2013 0:12 am

Допущена техническая ошибка. Не более, не менее. Проконсультируйтесь со специалистом. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение VozvratPrav » Ср апр 16, 2014 14:22 pm

Обращайтесь, в случае угрозы лишения прав. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение Pavel_Ko » Пн апр 30, 2018 13:10 pm

К подобным ситуациям надо быть готовым и иметь при себе всегда нужный номер телефона ...
Pavel_Ko
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 13:04 pm
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение VozvratPrav » Чт ноя 01, 2018 14:08 pm

При угрозе лишения прав - обращайтесь за помощью. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение plut7 » Чт ноя 01, 2018 21:00 pm

Допущена техническая ошибка
plut7
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 22:17 pm
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение plut7 » Чт ноя 01, 2018 21:00 pm

plut7 писал(а):Допущена техническая ошибка

Юрист,ваша помощь нужна)
plut7
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 22:17 pm
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение Sasha4 » Сб ноя 03, 2018 15:32 pm

VozvratPrav писал(а):При угрозе лишения прав - обращайтесь за помощью. :idea:

Это решаемо только при угрозе или когда лишили? Интересуюсь на всякий.
Sasha4
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 13:35 pm
Пол:

Re: Нужна помощь юриста

Сообщение VozvratPrav » Вт ноя 20, 2018 18:09 pm

При угрозе лишения прав по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, либо в том случае, если лишение прав уже состоялось - обращайтесь, у нас самые высокие результаты выигранных дел.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail