Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Нужен совет! ДТП

Сообщение kollary » Вс ноя 22, 2009 12:28 pm

Я на X-trail из левой части левого ряда разворачивался, но не сразу, а проехав 5 метров вперёд, что-бы задать радиус разворота, а Porter был за мной на светофоре, но решил потом слева меня обогнать, в момент столкновения мой авто уже стоял, пропускал встречные авто. http://imgsrc.ru/kollary/16054471.html
kollary
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:06 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 22, 2009 12:43 pm

kollary
но не сразу, а проехав 5 метров вперёд, что-бы задать радиус разворота,
какой радиус задать? вы о чём?
в момент столкновения мой авто уже стоял, пропускал встречные авто
а обязаны пропускать всех без исключения

то есть при повороте на лево поворачивают из крайне левого положения на дороге, в данном случае где началась прерывистая, а вы проехали пять метров и тот Портер оказался левее вас
но решил потом слева меня обогнать
судя по всему он не обгонял, а поворачивал на лево

а теперь вопрос, вам что нужно?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kollary » Вс ноя 22, 2009 12:59 pm

какой радиус задать? вы о чём?

Ну знаете, бывает если не задать радиус разворота, то потом приходится сдавать назад, потому что упёрся в бордюр на встречной, зачем тыркаться когда можно по человечески развернуться. Я об этом.

Портер, если посмотреть по тормозному пути вообще на встречку ехал, т.к. поворот на лево за газоном, а до него встречное движение.
kollary
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:06 pm
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн ноя 23, 2009 6:31 am

kollary, уж извините про радиус и встречный бордюр это бред: либо радиус разворота у машины большой, либо руль крутите быстрее. А Вы как будто на посадку заходите... Судя по фото метров на 10 уехали от начала прерывистой, а такие телодвижения при развороте явно не безопасны. Есть какой-то вопрос или просто поделится? А виновного официально установили?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение kollary » Пн ноя 23, 2009 6:53 am

На месте признали меня виновным, т.к. Портер написал что я начал разворот с правой части левой полосы, сейчас ищу свидетелей кто подтвердит что я стоял в левой части полосы. Группы разбора ещё не было.
Всем спасибо за ответы, хоть не оптимистичные но очень полезные. Важно знать независимое строгое мнение, а не рассуждения знакомых что ты хороший по этому и прав.
kollary
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:06 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 23, 2009 7:41 am

kollary писал(а):Важно знать независимое строгое мнение, а не рассуждения знакомых что ты хороший по этому и прав.
Над самим ДТП не думал, времени пока не было, но такую постановку вопроса не каждый день встретишь. Я поражен и восхищен. Круто, круто, достойно уважения!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 23, 2009 10:47 am

kollary писал(а):На месте признали меня виновным, т.к. Портер написал что я начал разворот с правой части левой полосы

Правильное решение приняли гайцы, ктож так разворачивается
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail