Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Нужен ответ???

Сообщение Гость » Пт июн 06, 2008 18:04 pm

Я ехал по главной дороге со второстепенной выехала машина. у меня тормозной путь 16,8 метров. Признают ли меня правым???
Гость
 

Сообщение Гоша » Пт июн 06, 2008 18:49 pm

Гость писал(а):Я ехал по главной дороге со второстепенной выехала машина.
Если это конечно то, что вы написали :!: Бывают люди забывают что знаки не имеют преимущества,если работают светофоры :!: Или то, что временные знаки имеют преимущество перед основными знаками :!:
Гость писал(а):у меня тормозной путь 16,8 метров.
Зависить от скорости,загруженности транспортного средства, дорожных-погодных условий.Все это делает в ГИБДД экспертиза.(скоростомером,метром и т.д и т.п.) По желанию конечно. (заевлению)
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение mike » Пт июн 06, 2008 19:10 pm

светофора не было. если экспертиза выявит что у меня скорость была Свыше 60 км/ч что мне может грозить?
mike
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 18:03 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Пт июн 06, 2008 19:34 pm

Ну не как у Боинга 747 :!: :?: :lol: (800-900км/час :!: ) Посмотрите http://www.vashamashina.ru/list_fine.html и суммируйте :!: :wink: А то что он вылез не уступив дорогу это его вина :!: (даже если не установлен был знак 2.4 :!: (знаки приоритета) Приоритет то знаете что такое :?:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Пт июн 06, 2008 19:46 pm

В старых ПДД за 1984-87-90-->> лохматый год, описано какой тормозной путь, у какого автомобиля, на какой скорости при хороших дорожно-погодных условиях (легковой,грузовой,автобус и т.д и т.п.) Поищите на рынках, в старых книгах :!:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение mike » Пт июн 06, 2008 19:55 pm

Даже если у меня было превышение я буду прав или возможно обаютка?
mike
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 18:03 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Пт июн 06, 2008 20:16 pm

Обаютка-это когда два авто влоб влоб :!: :lol: (только от этого никому не легче :cry: ) Есть причинно следственная связь :!: Начало,время,конец :!: Стакан воды так и будет стоять на столе пока вы по столу не ударите ногой, тогда он и слетит со стола :!: В зависимости от силы удара :!: Думаю что вам влепят штраф (можете по тоблице посчитать,для итересу :wink: ) Ну а ему административное правонарушение, +500 рублей в копилку ГИБДД :!: :lol: Берите справку с ГИБДД,постановление(в постановлении определение ДТП :!: ЭТО ГЛАВНОЕ :!: читайте внимательно не отходя от дознователя на разборе,если не согласны подавайте обжалование в течении 10 дней),паспорт,ПТС,Тех\осмотр,"права",извещение о ДТП и в его страховую компанию :!: Удачи :wink:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение mike » Пт июн 06, 2008 20:21 pm

СПАСИБО БОЛЬШОЕ
mike
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 18:03 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Пт июн 06, 2008 20:25 pm

Не за что! :wink:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение amid2903 » Чт июл 31, 2008 11:40 am

Подскажи пожалуйста!
Я выезжал с прилегающей територии на лево на двухполосную дорогу (одна в одну одна в другую)с прерывистой разметкой!
Правый ряд остановился что-бы меня пропустить я стал поворачивать и тут выскакивает мужик совершавший обгон более 20машин по левой полосе бьет мне в правую фару(касательный удар) преезжают гаишники и говорят что я виноват!
Хотя говорят что по человечески я прав а по закону нет!
Есть ли смысл обжаловать постановление!?
Выписали штраф 100р. по ст12.14 ч3
amid2903
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 11:20 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июл 31, 2008 12:45 pm

amid2903 писал(а):Есть ли смысл обжаловать постановление!?
Выписали штраф 100р. по ст12.14 ч3
Ну если повышенный размер ОСАГО не волнует, то смысл бадаться.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Il'ya » Ср авг 13, 2008 12:53 pm

По практике знаю, что действительно виноват не тот кто обгонял 20 машин, разметка прерывистая , а не с разрывом в сплошной в месте выезда т.е. обгон был легален, остается порадоваться , что не в лоб и повреждений могло быть больше.
Il'ya
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 12:34 pm
Откуда: ДВ
Пол:

Сообщение Оксана » Пн сен 08, 2008 15:54 pm

Объясните, что может быть! Брат без документов и прав (ему 16 лет) влетел в Фолкс ваген выезжавший со второстепенной дороги налево, брат не успел затормозить. признали обоюдку. но брат теперь инвалид, пальци на руке ампутировали. Что нам делать как подать в суд?
Ксюша
Оксана
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:32 pm
Откуда: Калининград
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 08, 2008 18:20 pm

Оксана писал(а):Что нам делать как подать в суд?
В мысле имеет ли ваш брат право на компенсацию? Я правильно понял? Честно говоря не сильно большой специлист в этой области. Тут надо руководствоваться положениями ст.1083, 1064 и далее параграфом 2 главы 59 ГК РФ. В кратце, я так думаю но подобного опыта нет, по скольку Ваш брат проявил грубую неосторожность при совершении ДТП, обоюдку же признали, предстоит долгое выяснение кто же в какой степени виноват в данном ДТП и в соответствии с этим уменьшать причитающиеся по закону выплаты. Именно уменьшать, ибо Ваш брат виноват точно так же, как и второй участник ДТП. Не надо забывать, что и вторая сторона может заявить, что ей так же причинен вред здоровью и захотеть, чтобы вы его компенсировали.
Мне очень жаль, что так получилось, но перспективы дела мутные и чем дело кончится неизвестно.
С удовольствием выслушаю и другие точки зрения.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 17:16 pm

Я не очень хорошо понимаю чем руководствуются те люди которые задают подобные вопросы)))ДЕВУШКА!!!ВАШ БРАТ НАХОДИЛСЯ ЗА РУЛЕМ БЕЗ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ ТС!!!!!!ОН НАРУШИЛ ЗАКОН СОЗНАТЕЛЬНО!!!!О КАКОМ УЩЕРБЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?!МОЛИТЕ БОГА ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ ФОЛЬКСВАГЕНА УСПОКОИЛСЯ!!!ЛИЧНО Я БЫ НА ЕГО МЕСТЕ "ПРИГЛУШИЛА" БЫ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!!ГДЕ-ТО БЫЛ ИНЦЕНДЕНТ ЧТО ВОДИТЕЛЯ ЛИШИЛИ ПРАВ НА ПОЛТОРА ГОДА ЗАОЧНО(ОН ИХ НЕ ИМЕЛ)Извините,чего я и вам желаю.Думать надо головой что делаете.Что дальше будет вытаворять этот юнец за рулем одному Богу известно..(((
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail