Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение Iv.Sanych » Пн сен 15, 2008 13:43 pm

Оксана писал(а):брат не успел затормозить. признали обоюдку

Видимо здесь гайцы пошли на компромисс.
Эмилия писал(а):МОЛИТЕ БОГА ЧТОБЫ ВОДИТЕЛЬ ФОЛЬКСВАГЕНА УСПОКОИЛСЯ!!!ЛИЧНО Я БЫ НА ЕГО МЕСТЕ "ПРИГЛУШИЛА" БЫ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!!

Ох и зла же у Вас. Водителль Фольксвагена не мог знать, что за рулём едущей по главной дороге находится мальчик без прав. Виноват прежде всего он. Он обяэан был уступить дорогу ВСЕМ.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение andreimaster » Вс сен 21, 2008 18:08 pm

Могут ли сотрудники вневедомственной охраны останавлевать ТС на дороге и осматревать его без присутствия понятых
сотрудники ДПС не надо наглеть
andreimaster
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 17:13 pm
Откуда: Белгород
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс сен 21, 2008 18:54 pm

andreimaster писал(а):Могут ли сотрудники вневедомственной охраны останавлевать ТС на дороге и осматревать его без присутствия понятых
Вопрос конечно интересный. В соответствии с КоАП РФ понятые должны быть при досмотре. Другой вопрос в соответствии с законом "О милиции" такое право им предоставлено. Так что в принципе имеют право. А вот дальнейшие действия зависят от того что найдут.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 21, 2008 19:52 pm

Iv.Sanych писал(а):Ох и зла же у Вас. Водителль Фольксвагена не мог знать, что за рулём едущей по главной дороге находится мальчик без прав. Виноват прежде всего он. Он обяэан был уступить дорогу ВСЕМ

У меня нет ЗЛА.Зато есть соответствующее положение закона определяющее возрастное ограничение водителей.Я понятно излагаю мысль свою???Он ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛ ПРАВА НАХОДИЦЦА НА ДОРОГЕ!!!!И ТОЧКА!!!!Амбиции свои дома пусть выкладывает маме с папой.Я сказала что бы я сделала на месте водителя Фольксвагена.Так что если нет мозгов будет ходить калекой..Такой расклад,уважаемый)))...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 21, 2008 20:00 pm

andreimaster писал(а):

Могут ли сотрудники вневедомственной охраны останавлевать ТС на дороге и осматревать его без присутствия понятых
_______________

Первый день за рулем?))))..Они все что угодно могут))Сам понятых ищеш,и опка не найдеш досмотр не давай делать,а то много чего интересного можеш найти в своей машине..а вернее они могут найти..у них там пакетики со снегом из рукавов выпадают как в сказке ..и т.п)а еще лучше,звони адвокату,пусть приезжает и при нем пусть осматривают машину.В законе нет такого положения что тебе могут в этом отказать,ты же не отказываешся предеставить тс для осмотра,просто ждеш своего представителя,а вот на это ты имееш права,и нигде не указано сколько ты его можеш ждать..час или три)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 22, 2008 5:04 am

Эмилия писал(а):просто ждеш своего представителя,а вот на это ты имееш права,и нигде не указано сколько ты его можеш ждать..час или три)
Действительно, водитель своего представителя может ждать хоть всю жизнь. В законе нигде не написано что и милиционеры обязаны столько же его ждать. Адвокат положен только некоторым лицам в рамках уголовного дела, но это совсем другая песня.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 22, 2008 5:09 am

Эмилия писал(а):Он ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛ ПРАВА НАХОДИЦЦА НА ДОРОГЕ!!!!И ТОЧКА!!!!Амбиции свои дома пусть выкладывает маме с папой. Такой расклад,уважаемый)))...
По поводу чего столько радости? Несовершеннолетнее лицо, садящееся за руль не имея на то права, как и его родители, соершают административное правонарушение. Но это совсем не повод делать на дороге с этим подростком за рулем все что кому в голову взбредет. Оцениваться должно, совершил ли водитель, пусть даже и несовершеннолетний, нарушение ПДД или нет свими действиями, а не фактом нахождения за рулем. Не надо мешать в кучу ответственность за разные правонарушения.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн сен 22, 2008 16:27 pm

Сухарь писал(а): Адвокат положен только некоторым лицам в рамках уголовного дела, но это совсем другая песня.

с тех пор как кидают порошок в багажник машины это дело становицца уголовным..так что лучше перестраховацца.ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И МОЙ СОВЕТ.И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ.А ЖДАТЬ ОБЯЗАНЫ.И без понятых досмотр тс не производицца ни под каким видом,не нужно лишать людей возможности знать свои права)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 22, 2008 16:38 pm

Эмилия писал(а):А ЖДАТЬ ОБЯЗАНЫ.
Может скажете где это написано, я хоть знать буду.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение сергей61reg » Пн сен 22, 2008 18:31 pm

сколько отдавали г-ку за выезд на встречку. чтоб не лишал
сергей61reg
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:22 pm
Откуда: волгодонск
Пол:

Сообщение Ксюша » Ср сен 24, 2008 11:12 am

Здравствуйте! подскажите мне пожалуйста!
21.09.2008г. вечером еду на своей машине,остановилась перед знаком уступи, передо мной стояла машина, она начала движение,а я посмотрела налево и только начала движение, а та машина резко остановилась, я естественно въехала, но суть не в этом, я позвонила в страховую,мне дали номер,приехал аварийный комиссар,составили схему,написали протокол, я конечно виновата и не отрицаю своей вины,просто хочу узнать не развели меня: штраф 500руб. + 500руб. за вызов этого комисара???
Ксюша
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 10:43 am
Пол:

Сообщение Эмилия » Ср сен 24, 2008 17:57 pm

сергей61reg писал(а):сколько отдавали г-ку за выезд на встречку. чтоб не лишал

Сегодня мой тупорылый друг-оператор отдал 5 тыс деревянных)сказал что адвокат ему не по карману)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение сергей61reg » Пт сен 26, 2008 17:30 pm

Эмилия писал(а):Сегодня мой тупорылый друг-оператор отдал 5 тыс деревянных)сказал что адвокат ему не по карману)

круто я 3 оделался
сергей61reg
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 18:22 pm
Откуда: волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 11, 2008 15:12 pm

amid2903
вам выписали штраф по статье 12.14.3, (не уступил дорогу) с чем не согласны?
Оксана
решение об обоюдке надо было обжаловать, в вашем случае авария произошла по вине другово участника, даже будь права у брата это ничего не изменило, другое дело если бы брат был пьян
Эмилия
чем руководствуются? жаждой справедливости, машину починить можно, пальцы не вернёшь, в данном случае ущерб здоровью возмещению подлежит
п.с. ваши КРИКИ списываю на то что вы какието медикоменты принимаете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн янв 05, 2009 20:35 pm

Бгг)))...вы что виртзависимый..уважаемый?)..или черти мерещаца..?)....крики на мониторе..?)кто из нас чо принимает та?)...жесть)))..по существу ответ был,я просто принимаю сторону фолка)вот и все..мое право)))ну а вы можете остаца на стороне тупоголового подростка,я же ничего не имею против..)))..жалость то какая..вред здоровью))..может это его единственный шанс мозги на место поставить..))слова не все люди понимают...да и доходит до мозгов только посредством физических страданий..мдаааа...ну мужики пошли)ужас)
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail