Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

новый закон о тонировке

Сообщение С.А. » Сб сен 11, 2010 18:41 pm

Два дня назад остановили на посту ДПС,проверили прибором тонировку и сказали,что задерживают,пока не растонирую.ИДПС очень серьезно убеждали меня,что после вступления закона от 23 сентября растонировать будут всех,прямо на постах! Я в этот раз,кое-как уехал невредимый,но осадок остался! Имеют ли они право на "растонирование" или снятие номеров?А если сейчас нет,то после 23 сентября?Кто-нибудь в курсе? :(
Кстати,раньше в Сибе вообще за это не штрафовали!!!
С.А.
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 18:34 pm
Откуда: Новосибирск
Пол:

Сообщение Рысь » Вс сен 12, 2010 3:50 am

С.А.
подняли штраф за эксплуатацию с тонировкой... но задерживать не имели права, не предусмотрена такая мера обеспечения делопроизводства по этой статье и снятия номеров там нет
п.с. глянул на Консультанте.....
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
написано действующая редакция, странно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение С.А. » Вс сен 12, 2010 15:54 pm

я не очень понимаю,как это все действует...но предполагаю,что так!???
Есть перечень неисправностей при которых эксплуатация транспортного средства запрещена, в который входит и тонировка!Соответственно,когда я еду на тонированном авто,я нарушаю Федеральный закон,за что предусмотрен штраф в размере 100руб.(пока),в соответствии со статьей 12.5 часть 1 КоАП РФ. Если что-то не так,поправте,пожалуйста!!! Очень хочу разобраться в этом!!!

(Задержание транспортного средства возможно лишь при совершении правонарушений, предусмотренных статьями 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5 (и только!), частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 КоАП РФ.)-это я скачал где-то,не помню,может даже на этом сайте,не суть! А суть-посмотрел указанные законы и не увидел в них,что кроме штрафов там еще и предполагается задержание т.с.!!!!! Может я вместо книги вижу фигу? Ну объясните же,кто-нибудь,УМОЛЯЮ! :shock:
С.А.
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 18:34 pm
Откуда: Новосибирск
Пол:

Сообщение Рысь » Пн сен 13, 2010 2:44 am

С.А.
правильно понимаете
а что бы не быть голословным
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации


1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 29.06.2009 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

3. Задержание транспортного средства соответствующего вида, запрещение его эксплуатации осуществляются должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, а в отношении транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции.

(в ред. Федерального закона от 29.03.2007 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол. Копия протокола о задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Протокол о задержании транспортного средства, создавшего препятствия для движения других транспортных средств, в отсутствие водителя составляется в присутствии двух поняты
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение valentin1981 » Чт мар 22, 2012 21:04 pm

Как можно верить в такие сказки? Всё у нас нахаляву, и это тоже. Если во всё верить, так ничего и не увидим.Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы". Вот и закон. Всё на этом построено. Нужно рациональное мышление
valentin1981
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 21:03 pm
Пол:

Сообщение valentin1981 » Чт мар 22, 2012 21:04 pm

Как можно верить в такие сказки? Всё у нас нахаляву, и это тоже. Если во всё верить, так ничего и не увидим.Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы". Вот и закон. Всё на этом построено. Нужно рациональное мышление
valentin1981
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 21:03 pm
Пол:

Сообщение valentin1981 » Чт мар 22, 2012 21:05 pm

Как можно верить в такие сказки? Всё у нас нахаляву, и это тоже. Если во всё верить, так ничего и не увидим.Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы". Вот и закон. Всё на этом построено. Нужно рациональное мышление
valentin1981
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 21:03 pm
Пол:

Re: Тонировка в Воронеже

Сообщение voc » Чт июн 21, 2012 19:29 pm

А смысл тонировки после закона ее снимать. И еще а сколько это стоит. И отменят ли закон про тонировку.
voc
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 21:10 pm
Откуда: Сольцы
Пол:

Re: новый закон о тонировке

Сообщение Алексей81год » Вт июл 24, 2012 19:09 pm

Всем привет!!!! Предлагаю задачку такого рода. Всем известны изменения ПДД от 1 июля 2012 года. Давайте представим. Еду на машине танированый передок и конечно лобаш. Останавливает меня ИДПС, не важно на посту или просто в подворотне. Делает замер тонировки и как вы догадались предлагает мне её устранить. Я отказываюсь это делать ссылаясь скажем, на боязнь что-то испортить в салоне при снятии плёнки. Соответственно мне предлагают снять номера и проехать в како-либо сервис и т.д.. Теперь вопрос.... Кто должен снять гос-знаки ? ИДПС или сам водитель ? И эти самые номера приклепаны вместе с рамками к машине напрочь ? На сколько мне известно в общих положениях по эксплуатации т/с не указано какими именно болтами,шурупами или клёпками нужно крепить номера. Какие санкции может применить инспектор в этом случае и какие действия с его стороны должны быть?
А сам закон считаю придумали бездельники. Могли-бы подумать как улучшить дорожную обстановку в нашей стране. Без ям и выбоин. А то придумали теперь мазу себе . Типа в Сколково специально разработали такую методу. Чем медленнее едешь тем целее. в общем держут нас товарищи за идиотов.
Алексей81год
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 18:27 pm
Пол:

Re: Тонировка в Воронеже

Сообщение Fridrih » Вт авг 14, 2012 20:25 pm

Щас надо салон для антитонировки искать)(0
Fridrih
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 19:54 pm
Пол:

Re: новый закон о тонировке

Сообщение Avtoban » Ср июн 19, 2013 10:43 am

Статья про тонировку на сайте:
http://www.vashamashina.ru/tonirovka.html
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail