Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Новый закон о ДТП!

Сообщение Лиса Алиса » Чт апр 19, 2012 6:52 am

Новый регламент оформления ДТП: возрастет ли роль аварийного эксперта?

В Петербурге в Агентстве Бизнес Новостей прошел круглый стол на тему «Стало ли проще получить страховую выплату при ДТП?» Предметом обсуждения стал новый регламент оформления ДТП, который вступил в силу с 1 апреля. В соответствии с ним на месте ДТП инспектор сразу выдает участникам аварии готовые справки нового образца, на которых теперь не ставится круглая печать. Кроме того, теперь инспектором фиксируются в справке только внешние повреждения. Как отмечают эксперты, в связи с новым регламентом оформления ДТП возрастает роль службы аварийных экспертов. Именно квалифицированные специалисты, выехавшие на место ДТП, могут определить, какие повреждения наступили в результате ДТП, какие были ранее, а также виновника происшествия. По словам руководителя федерального расчетного центра Алексея Дружинина, среди новых услуг, которые только с недавнего времени становятся востребованными и популярными для страховых компаний – трасология. Именно трасологическая экспертиза позволяет определить причинно-следственные связи ДТП. По итогу трасологического исследования эксперты Ассистанской компании «ЛАТ» предоставляют отчет, который имеет юридическую силу и может быть представлен как в страховые компании, так и в судебные инстанции. Важность аварийных экспертов и трасологов отметили и другие спикеры круглого стола – представители страховых компаний и независимые эксперты.
И пусть весь мир подождет........
Лиса Алиса
участник автоклуба
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 6:49 am
Пол:

Сообщение Маверик » Вт апр 24, 2012 18:09 pm

Мне кажется, что закон неплохой. По поповду трассологической экспертизы сам напрмую сталкивался. как раз с компанией лат. все было очень достойно.
Маверик
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:22 pm
Пол:

Сообщение Лиса Алиса » Ср апр 25, 2012 11:14 am

А что именно вы делали. я читала где-то. что трассологическая экспертиза связана как-то с криминалом :shock:
И пусть весь мир подождет........
Лиса Алиса
участник автоклуба
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 6:49 am
Пол:

Сообщение Маверик » Ср апр 25, 2012 21:56 pm

Не пугайтесь. Трасологическая экспертиза, это когда происходит установление возможности образования повреждений на машине при столкновении, определение места наезда на пешехода, места столкновения машин и т.п. Специаслиты осмотрит машину, причем, достаочно детально, все зафиксиует. поспращивает и скажет ответ) удобно!
Маверик
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:22 pm
Пол:

Re: Новый закон о ДТП!

Сообщение Лиса Алиса » Вт май 01, 2012 22:21 pm

я так понимаю, ЛАТ, как раз эксипертизу и проводит?
И пусть весь мир подождет........
Лиса Алиса
участник автоклуба
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 6:49 am
Пол:

Re: Новый закон о ДТП!

Сообщение klo-irina » Ср май 02, 2012 8:50 am

А оценки экспертов есть? Чем это автомобилистам грозить будет?
klo-irina
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 8:49 am
Пол:

Re: Новый закон о ДТП!

Сообщение Маверик » Ср май 02, 2012 21:05 pm

Да, лат и оценку экмпертную проводит. я же писал, как у меня было или нет?
Маверик
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:22 pm
Пол:

Re: Новый закон о ДТП!

Сообщение Лиса Алиса » Чт май 17, 2012 16:58 pm

Да при чем тут оценка. Сами в лат обращадись - знаем. Закон будет работать или нет?
И пусть весь мир подождет........
Лиса Алиса
участник автоклуба
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 6:49 am
Пол:

Re: Новый закон о ДТП!

Сообщение Маверик » Пт май 18, 2012 23:59 pm

да будет работать, конечно, когда это у нас законы и не работали!!!!!!!!
Маверик
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:22 pm
Пол:

Re: Новый закон о ДТП!

Сообщение Лиса Алиса » Вс июл 15, 2012 19:37 pm

я думаю, что больше будут будут вызывть независимоых экспертов. в результате, все равно выгоднее получиться, чем от страховой ждать. я как-то не пожалела денег, вызвала через лат независимую экспертизу и еще оценила ущерб, так страховая мне нормально выплатила - не подкапалась ни к чему
И пусть весь мир подождет........
Лиса Алиса
участник автоклуба
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 6:49 am
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail