Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение страховая сумма по каско при отказе от авто » Чт фев 13, 2014 20:34 pm

Новый авто был приобретен 2 месяца назад за 600 тыс руб. На прошлой неделе попал в ДТП (все живы-здоровы). Вина моя. Не отрицаю. Когда в СК писал заявление спросил, что будет, если автомобиль "тотал" (т.е. признают нецелесообразным восстановление). Сказали, что автомобиль забирают, оценивают то, что осталось (разбит только перед, остальное целое, поэтому оценят тысяч на 400), затем из страховой суммы вычтут эти 400 тыс и еще учтут степень износа. а мне выплатят то, что осталось... Т.е., купив страховой полис КАСКО на новый авто и попав в ДТП я останусь без автомобиля и получу всего примерно 200 тысяч страховки?!!!

Посмотреть ответы
страховая сумма по каско при отказе от авто
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Пт фев 14, 2014 6:52 am

В Вашем случае, все будет зависеть от условий страхования Вашего автомобиля. У каждого страховщика они различаются. Однако, Вы можете отказаться от годных остатков в пользу страховщика и получить полную выплату страхового возмещения за минусом амортизационного износа. (износ вздымается за то, что автомобиль на момент ДТП был не новый (даже если ему и 2 месяца)) Этот износ также рассчитывается на основании правил страхования Вашего авто. Удачи Вам!!!
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт фев 14, 2014 19:29 pm

Спасибо за пожелание. Очень надеюсь, что все закончится хорошо, потому что до сих пор в очень тяжелом подавленном состоянии нахожусь. Когда писал заявление в страховой, объясняли что-то похожее, но я видимо неправильно понял. Сейчас понимаю, что такой вариант - самый оптимальный. Если будет вариант "отказаться от годных остатков" и получить страховое возмещение (даже с учетом амортизационного износа) , то соглашусь всеми лапами.
Гость
 

Комментарий

Сообщение опять я » Пн фев 17, 2014 18:23 pm

А.В., скажите пожалуйста, если мой авто признают "тотал" (смотрели несколько дней назад, сказали, что возможно так и будет), то на какую страховую сумму можно рассчитывать? Правильно ли я понимаю, что если застрахован по КАСКО и авто признают "тотальным", то я отказываюсь от годных остатков в пользу страховой компании и мне выплачивают сумму равную стоимости автомобиля (указанную в договоре КАСКО) за вычетом амортизации (по 1% за каждый месяц эксплуатации)?
опять я
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail