Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Новые штрафы

Сообщение govorun_ » Ср янв 02, 2008 11:52 am

Согласна с новыми штрафами, только если бы эти штрафы работали бы на государство , а не на взятки ГИБДДшных чиновников, которые пролоббировали эти поправки. Согласно с тем, что на некоторых водителей, у которых не достаточно средств расплатится на месте с представителем ДПС (вымогающим взятку, а не выполняющим свой долг) эти поравки будут дисциплинировать и профилактика нарушений очевидна. Но толстосумам, что 100 рублей, что 5000 рублей - все равно, нарушали, нарушают и будут нарушать. УВЫ!!!
govorun_
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 11:36 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fox » Ср янв 02, 2008 20:26 pm

Если следовать Вашей логике, то лучше оставить все как есть,чтобы нарушали не только толстосумы, а поголовно все?
Толстосумов, как Вы выражаетесь, в процентном соотношении у нас не так и много, так что рассчитаны эти повышения на бОльшую часть населения, для которых 5000 и 100 р. - это две большие разницы.
Аватара пользователя
Fox
участник автоклуба
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 14:10 pm
Пол:

Сообщение Тамара » Вт янв 08, 2008 16:16 pm

Здравствуйте я на этом форуме новичек у меня недавно забрали права т.к я и за рулем тоже новичек что делать не знала дело в том что у меня страховка закончилась 11.12.07 но я знаю что имею права ездить еще месяц по этой страховке меня остановили 07.01.08 и сотрудник гаи выписал протокол и дал мне временные права и сказал что вышел новый закон говорящий о том что страховку нужно продлевать сразу как она закончилсь в этот же день или дня за два до окончания. Скажите какой штраф мне теперь придеться заплатить за права и правдв ли вышел такой закон о страховке :roll:
Тамара
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 16:04 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение gudvin » Вт янв 08, 2008 18:28 pm

такое впечетление что новые штрафы придумал тот кто ездит в авто только на заднем кресле а как это будет работать не подумал мозгов мало теперь рядовой гаишник сможет заработать себе на новый автомобиль не за 3 месяца а за неделю а попадаем опять мы рядовые граждане
gudvin
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 10:46 am
Пол:

Сообщение gudvin » Вт янв 08, 2008 18:31 pm

я например работаю в такси какохо х... я должен пристегиваться ремнем для меня это чревато . на нашего брата и так нападают а тут я даже задуматься боюсь
gudvin
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 10:46 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт янв 08, 2008 19:59 pm

Тамара писал(а):Здравствуйте я на этом форуме новичек у меня недавно забрали права т.к я и за рулем тоже новичек что делать не знала дело в том что у меня страховка закончилась 11.12.07 но я знаю что имею права ездить еще месяц по этой страховке меня остановили 07.01.08 и сотрудник гаи выписал протокол и дал мне временные права и сказал что вышел новый закон говорящий о том что страховку нужно продлевать сразу как она закончилсь в этот же день или дня за два до окончания. Скажите какой штраф мне теперь придеться заплатить за права и правдв ли вышел такой закон о страховке :roll:


Тамара, Вас если честно просто развели, либо сотрудник ГИБДД не силен в законодательстве, никакие поправки в Закон об ОСАГО еще не вступили в действие, а только 3.01.2008 года были подписаны Путиным, а вступят в действие через 90 дней после их официального публикования и что именно поменяется можно только посмотреть, когда все это напечатают в газете, сейчас это вообще врятли кто-то знает, но насколько я знаю этот пункт Закона не должен изменится....

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.

Действие договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия за новый срок действия договора страхования уплачивается в соответствии с действующими на день ее уплаты страховыми тарифами.

Если в течении месяца вас остановили и спрашивают полис, просто говорите, что Страховка продлена, я еще просто не доехала получить страховой полис, обычно после этого они не докапываются...хотя по закону могут выписать штраф на 300 р., но не за то что ваша ответственность не застрахована, а за то что нет при себе полиса...вот и все.....почему отобрали права я вообще не поняла!!!! Кстати, какая статья стоит в протоколе??? Я просто фигею над нашими гаишниками :shock:
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Fox » Чт янв 10, 2008 19:14 pm

Да, надо быть подкованным
Вот я честно тоже бы растерялась в такой ситуации.
Аватара пользователя
Fox
участник автоклуба
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 14:10 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail