Обсуждаем Ваши машины

новая машина и приключения с ней

Сообщение bellona1974 » Ср июл 06, 2016 17:06 pm

А я вот хочу рассказать свою историю, просто потому, что наболело! Только давайте вот без шуточек насчет возраста и пола. Так или иначе, женщина солидного возраста за рулем, уже что-то! Лично я считаю, что это достижение. Короче, села я за руль в 39 лет. Училась, каталась, муж мне инструкторов подгонял. Закончила курсы, получила права, и вот он - долгожданный момент покупки автомобиля! Сели мы за интернет, стали выбирать автосалоны и, боже ты мой, ни одного позитивного отзыва не нашли. С точки зрения интернета, абсолютно все салоны - полный отстой, в общем, рецидивисты-маргиналы на выгуле! Мучились мы, мучились, наконец-то решились. Муж говорит: "Раз они все - одно жулье, пошли в салон, что ближе к дому, хоть ехать никуда не надо". Напротив нашего дома стоял и стоит салон Автогермеса, что по шоссе Энтузиастов в Москве. Мы-то уже "все" знали, начитались, ожидали, что к нам менеджеры подбегут и начнут "разводить" на какую-то фигню и дополнительные примочки. Ничего подобного не случилось. К нам подошла вежливая дама и так ненавязчиво поинтересовалась нашими желаниями. Мы с опаской косились на нее и думали, когда же случится подвох, но опять пронесло. Она говорила всю ту же информацию, что была в рекламе. Плюс рассказала про скидки. Купили мы серединку на половинку Хэнде Солярис Хэтчбэк, ни супер, ну, и не самую захудалую, новую, конечно же. Общение не натянутое, без пантов, без давления на психику - это нас так порадовало, что мы успокоились. Для меня это оказалось очень важным, если бы на меня хоть чуть-чуть стали давить и протаскивать свои идеи - навязывать кредит, например, чтобы мы более дорогую машину купили, я бы плюнула и тут же ушла! Надоели навязчивые прилипалы! Ничего такого. Помню, что женщину зовут Катя. Фамилию, увы, забыла.
Самое ужасное началось потом. Ну, какой новичок на дороге без аварий! В первый же месяц я попала! Это не то слово! Так меня "удачно" подрезали на дороге.
В общем, я влетела на ооочень круглую сумму. Поскольку мы оформили КАСКО, я по всем правилам обратилась в страховую компанию. Покупала я ее в "УРАЛСИБе". В общем, 9 месяцев я ждала, когда мне возместят убыток за ремонт! Передать словами, что я пережила, когда звонила в Уралсиб каждые три дня уже не могу - все мои ресурсы душевные истощились. Мне хочется ругаться грязными, погаными словами на уровне 8 этажа. НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ СТРАХОВКУ! Естественно, что по истечении трех месяцев я нашла юриста, он вызвал оценщиков и я обратилась в суд. Не ждите, не думайте, что страховая будет шевелить лапами ради Вашего благополучия, берите инициативу в свои руки. Идите в суд и добивайтесь своих прав за ваши же деньги! Слава Абсолюту, что это была весьма недорогая машинка, соотвественно, полная страховка составляла всего 115000 рублей. Но извините, даже эти деньги дарить я никому не собиралась!
В диком состоянии стресса, стремясь сохранить гарантию на машину, я опять же обратилась в Автогермес на счет ремонта, что понятно. По телефону мне сказали, что ближайший сервисный центр в Балашихе. Вы помните, что мы все время читаем интернет? Как всегда, я не ожидала ничего хорошего. Все сервисные центры - сплошные хамы и ворюги и т.п. Какого же было мое удивление, когда навстречу вышел улыбчивый интеллигентный парень Кирилл Пустяков и был еще мастер по имени Виктор. В общем, я осталась довольна починкой машинки. Довольна общением! Спасибо, вам, ребята большое! Сделали быстро, с учетом того, что я разбила всю ходовую часть, т.е. весь "перед"! Машинку я получила, как новую. Мне даже подарили назад сломанный поворотный кулак, ну это для тех, кто разбирается.
Особо хочу отметить, что сама лазить "во внутренности" я не буду, да и не умею. Через некоторое время заметила, что новые фары светят не так ярко, как мне бы хотелось. Ближний свет слабый, а дальний - хороший. Но не будешь же по городу ездить с дальним светом на темных участках дороги!
Обратилась опять к Кириллу. Мне "поправили" фары бесплатно! Плюс бонусом обновили обшивку в брелоке сигнализации. Так что, пусть у ребят будет хоть один хороший отзыв! Они это заслужили! По сравнению с мерзячным Уралсибом, в котором сидят махровые клинические истерички, в Автогермесе действительно работают с персоналом, следят за сервисом. Я довольна и благодарна, вторую машинку буду покупать у них же. Удачи вам и стабильной работы!
P.S. Но свет все-таки слабоватый. На сервисе говорят, что поставка заводская. Верю. Вопрос вот в чем. Слабый свет - опасно. Можно не разглядеть ямы и колдобины. Жду решения Хендэ.
bellona1974
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 16:04 pm
Пол:

Re: новая машина и приключения с ней

Сообщение multik1111 » Ср июл 27, 2016 10:29 am

Если фары не оригинальные типо "DEPO" либо "TYC" то и светить не будут.
http://avtohelp.od.ua
multik1111
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 11:34 am
Откуда: Одесса
Пол:

Re: новая машина и приключения с ней

Сообщение Margarita.Donetskaya » Вт сен 06, 2016 17:15 pm

:wink: :wink: :wink:
"Лучшая Европейская Kinky Вечеринка теперь в Москве." http://kinky-cirque.com Намечается грандиозное событие Kinky-Party состоится 23.09.2017 23:30 Клуб BROOKLYN HALL.
Аватара пользователя
Margarita.Donetskaya
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 20:43 pm
Пол:

Re: новая машина и приключения с ней

Сообщение Pavel_Ko » Пн май 14, 2018 18:56 pm

С машиной всегда так не просто.
Pavel_Ko
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 13:04 pm
Пол:

Re: новая машина и приключения с ней

Сообщение Pavel_Ko » Вс июл 08, 2018 10:46 am

bellona1974 писал(а):....
P.S. Но свет все-таки слабоватый. На сервисе говорят, что поставка заводская. Верю. Вопрос вот в чем. Слабый свет - опасно. Можно не разглядеть ямы и колдобины. Жду решения Хендэ.

У меня стоят на одной из машин автомобильные светодиодные лампы dled sparkle. Советовал и ставил мой знакомый "авто-кулибин" на все руки. Я доволен. Возможно и вам стоит их поставить.
Pavel_Ko
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 13:04 pm
Пол:

Re: новая машина и приключения с ней

Сообщение hiproject » Чт мар 14, 2019 19:20 pm

У большинства авто есть проблема со скрипом дверных петель. И что я только не делал, масло, либо литол набирают в себя пыль и стекают при жаре, оставляя ужасные опечатки по двери машины. Недавно я услышал и, собственно, попробовал отличную штуку от Hitech1 антискрип защита. Что получилось, нет никаких жирных подтеков, сейчас все просто супер и наконек-то ушли эти пыльные налипания. В общем, кроме как у хайтеч1, нигде не встречал средства лучше!
hiproject
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2019 19:48 pm
Пол:


Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail