Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Несвоевременная оплата штрафа

Сообщение Flex » Пн авг 08, 2011 7:52 am

Сабж... На мне висит 5 штрафов, дела давно находятся у судебных приставов. Очень хочется погасить эти штрафы и без всяких заморочек проехать на територию Украины. Как мне быть? У приставов платить не собираюсь, т.к. у них на каждое делопроизводство 500р.(что за бл... закон? штраф 100р+500р за делопроизводство, не жирновато ли будет).
Собираюсь идти в ГИБДД взять распечатку заплатить в банке, квитанции возить с собой, если начнуть пробивать показать квитанции...поидее штрафы то оплачены! Прав ли я? Или дайте дельный совет как тут поступить.
Flex
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 7:44 am
Пол:

Re: Несвоевременная оплата штрафа

Сообщение Сухарь » Пн авг 08, 2011 8:15 am

Flex писал(а): У приставов платить не собираюсь, т.к. у них на каждое делопроизводство 500р.(что за бл... закон? штраф 100р+500р за делопроизводство, не жирновато ли будет).
Собираюсь идти в ГИБДД взять распечатку заплатить в банке, квитанции возить с собой, если начнуть пробивать показать квитанции...поидее штрафы то оплачены! Прав ли я?
Тут тема такая. Исполнительный сбор, это те самые 500 рублей, это штрафные санкции за неуплату вовремя штрафа за нарушение ПДД. Уплата штрафа за нарушение не отменяет необходимость оплаты исполнительного сбора, это совершенно два разных и самостоятельных взыскания. Считайте что у вас теперь количество штрафов удвоилось.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Несвоевременная оплата штрафа

Сообщение Flex » Пн авг 08, 2011 15:07 pm

Сухарь писал(а):Тут тема такая. Исполнительный сбор, это те самые 500 рублей, это штрафные санкции за неуплату вовремя штрафа за нарушение ПДД. Уплата штрафа за нарушение не отменяет необходимость оплаты исполнительного сбора, это совершенно два разных и самостоятельных взыскания. Считайте что у вас теперь количество штрафов удвоилось.

Окей, но а если я все таки через банк заплачу, в базе ГИБДД они будут числится как оплаченные?
Flex
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 7:44 am
Пол:

Re: Несвоевременная оплата штрафа

Сообщение Сухарь » Вт авг 09, 2011 4:52 am

Flex писал(а):Окей, но а если я все таки через банк заплачу, в базе ГИБДД они будут числится как оплаченные?
А вот как ведется база ГИБДД я не в курсе. Но вполне возможно что получится так, что по по базе ГИБДД вы будете числиться как законопослушный, а по базе приставов как должник. А вам будет разница, кто, полицейские или приставы, вам на границе "красный флаг" вывесят?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Несвоевременная оплата штрафа

Сообщение sash101 » Сб окт 01, 2011 23:06 pm

Сухарь писал(а):по базе ГИБДД вы будете числиться как законопослушный, а по базе приставов как должник

Если честно, такое сплошь и рядом. Пол года назад оплатил штраф, недавно делал техосмотр, сказали, что этот штраф не оплачен, в общем в итоге оплатил еще раз, ведь все равно им ничего не докажешь. Так на днях еще и письмо пришло от приставов по поводу этого же самого штрафа. Комедия в общем.
sash101
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 23:00 pm
Пол:

Сообщение Руслана » Пт окт 14, 2011 12:42 pm

Мне вместо штрафов приходят квитанции с почты о том, что там заказное письмо. Я получать на почту не хожу, как я понимаю не обязана это делать! Интересно что мне за это грозит и какой срок времени должен пройти, что б штафы стали не действительны (срок давности по привлечению к ответственности)! Формально я их не получаю и не скрываюсь?
Все там будем!
Руслана
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:23 pm
Откуда: Орел
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail