Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Несправедливость

Сообщение Интегра » Ср дек 08, 2010 23:55 pm

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста. Я попала в неприятную ситуацию.
Неделю назад попала в ДТП. Я ехала по второстепенной дороге, выезжала на главную. Пропустила машину слева, справа не заметила. Произошла авария. На рулем так же оказалась девушка. У меня в машине был свидетель, и у неё тоже. Когда я вышла из машины, свидетель из другой машины предложил решить вопрос "полюбовно". В это время девушка-водитель скрылась с места ДТП. Парень из второй машины признался, что у него закончился ТО.
Через полтора часа, приехал сотрудник ДПС, про другого водителя ничего слышать не хотел, моего свидетеля отгонял, просроченных ТО почему-то не заметил. Номера со второй машины сняли только после того, как я в протоколе указала на халатность сотрудника.
Назначили группу разбора. Я пришла со свидетелем, который подтвердил мои слова. Парень из второй машины пришел, заявив, что он был за рулем. Я сказала, что за рулем была девушка, парень признался,что девушка была, но не за рулем. Сотрудник перенес разбор на следующий день, парню сказал привести свидетеля.
На следующий день на группу разбора пришел тот парень с абсолютно другой девушкой, которая заявила, что она сидела вообще сзади, и что она никуда не убегала, а вышла "подышать воздухом". Моего свидетеля погнали, девушка дала показания. Сотрудник попытался сделать меня виновной, мол, не пропустила. На то, что машина без ТО не могла вообще находится на дороге, что водитель скрылся с места ДТП, что свидетель подставной - вообще не обратили внимания. Постановление подписать отказалась. Мне предложили обжаловать в течение 10 дней. Что мне делать?
Интегра
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 23:53 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Чт дек 09, 2010 5:52 am

Интегра писал(а):Что мне делать?

Зачем мешать в кучу два совершено отдельных вопроса - Ваше нарушение и произошедшее из-за него ДТП и отсутствие ГТО у оппонента? Максимум, чего Вы сможете добиться - наказания своего "крестника" за непройденный техосмотр, вины в ДТП с Вас всё равно не снимет никто.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Интегра » Чт дек 09, 2010 13:44 pm

Да, но откуда я знаю, может второй водитель была пьяна, без прав и т.д. Почему я должна взаимордействовать не с водителем другой машины, а его пасажиром?
Интегра
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 23:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 09, 2010 13:53 pm

Интегра писал(а):Почему я должна взаимордействовать не с водителем другой машины, а его пасажиром?
Вообще то вы должны "взаимодействовать" с гос. органами по поводу вашей аварии, а не с противоположной стороной. И потом, какая бы вторая сторона правильная или не правильная не была бы, хоть трижды пьяная, это не в коей мере не снимает с вас вины за эту аварию.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail