Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог

Сообщение 1enchik » Пт фев 24, 2017 17:05 pm

Здравствуйте!
Сдавала экзамен в автошколе, ехала вот по этой улице в средней полосе:
Изображение

Панорама: https://yandex.ru/maps/-/CZxeE-JP

Изображение

Оставаясь в своей полосе проехала перекресток прямо, после чего инструктор, принимающий экзамен, сказал, что на перекрестке я должна была включить правый поворотник (хотя из-за машин слева я и перекрестка-то не увидела толком), а поскольку не включила, то минус 3 балла (к уже заработанным ранее трем за невыключенный вовремя поворотник), а следовательно я не сдала.
Т.к. объясняя ошибку он упоминал движение на круговом перекрестке, я решила, что не заметила знак, но придя после экзамена домой, все же решила наверняка разобраться, что именно сделала не так, но ответа так и не нашла. Судя по знакам, кольцевого движения там нет, а есть Т-образный перекресток главной дороги с второстепенной. Я ехала по главной дороге в средней полосе (т.е. в принципе не могла поворачивать ни налево, ни направо, могла только перестроиться). Тогда почему, продолжая движение по своей полосе и двигаясь в направлении движения дороги, я должна была включить правый поворотник?
1enchik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 16:45 pm
Пол:

Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail