Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Непредоставление преимущества в движении пешеходам, - ст.12.

Сообщение Викторович » Вт июл 20, 2010 0:32 am

Незаслуженное обвинение в непредоставлении преимущества в движении пешеходам, - ст.12.18 КоАП РФ.

24.02.2010 года я, управляя автомобилем ВАЗ 21144, следовал по проспекту Красной Армии города Сергиев Посад Московской области от города Москвы в направлении города Ярославль. ПДД РФ не нарушал. В 10 часов 55 минут в районе дома 212 корпус 2 меня остановил ИДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. и обвинил меня в нарушении п.14.3 ПДД РФ при проезде нерегулируемого пешеходного перехода.

С предъявленным инспектором ДПС обвинением я не согласился, но учитывая, что должностное лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, не признало обязательным мое присутствие при рассмотрении дела, а так, же в связи с отсутствием времени, - на рассмотрение дела я не явился.

Однако по факту нарушения права и свободы водителя в ходе исполнения государственной функции инспектором ДПС я обратился к начальнику Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергееву С.А. с жалобой, которую рассмотрел начальник УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району полковник милиции Моргачев С.С. Была проведена служебная проверка, по результатам которой инспектор ДПС ОР ДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. привлечен к дисциплинарной ответственности.

Заместитель начальника ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому району майор милиции Андрианов Д.В. при рассмотрении дела об административном правонарушении вынес постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Подробно смотрите ЗДЕСЬ

Изображение
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Сообщение Try » Вт июл 20, 2010 18:51 pm

Смысл темы ? Что бы теперь все кто нарушает ПДД вообразили себе лучик надежды и завалили тами жалобами ГИБДД ? :)
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение Викторович » Вт июл 20, 2010 18:57 pm

Try писал(а):Смысл темы ? Что бы теперь все кто нарушает ПДД вообразили себе лучик надежды и завалили тами жалобами ГИБДД ? :)

Почему Вы считаете, что я нарушил ПДД РФ?
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Сообщение Try » Вт июл 20, 2010 20:30 pm

А вы думаете кто то об этом задумается ? Большинство вынесет для себя лишь мысль *Он пожаловался и его оправдали! Значит и мне может это помочь*
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение Викторович » Ср июл 21, 2010 0:33 am

Try писал(а):А вы думаете кто то об этом задумается ? Большинство вынесет для себя лишь мысль *Он пожаловался и его оправдали! Значит и мне может это помочь*

Пожалуется, - и будет прав!

Согласно ст.1.2 КоАП РФ задачами законодательства об административных правонарушениях являются защита личности, охрана прав и свобод человека и гражданина, охрана ………………………………


Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
(примечание введено Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом.
2. Применение уполномоченными на то органом или должностным лицом административного наказания и мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении в связи с административным правонарушением осуществляется в пределах компетенции указанных органа или должностного лица в соответствии с законом.
3. При применении мер административного принуждения не допускаются решения и действия (бездействие), унижающие человеческое достоинство.


Вину доказывать незаконными методами нельзя!

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим законодательством об административных правонарушениях, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Сообщение Try » Ср июл 21, 2010 12:36 pm

мы смотрим с разных сторон на одно и тоже :) предлагаю прекратить обсуждение, так как вы врядли меня переубедите, а меня вы просто не будете слушать :)
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение Викторович » Ср июл 21, 2010 13:15 pm

Try писал(а):мы смотрим с разных сторон на одно и тоже :) предлагаю прекратить обсуждение, так как вы врядли меня переубедите, а меня вы просто не будете слушать :)

Не обсуждайте!
Кому интересно, - поговорим.
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 22, 2010 8:48 am

Викторович
не устану повторять КРАСАУЧЕГ :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Викторович » Пн июл 26, 2010 21:50 pm

Рысь писал(а):Викторович
не устану повторять КРАСАУЧЕГ :)
:oops:
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:

Сообщение Викторович » Ср окт 27, 2010 0:17 am

14.1 ПДД РФ. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Изображение

Данная редакция Правил Дорожного Движения вступает в силу с 20 ноября 2010 года.
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail