Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Антон » Ср апр 08, 2015 16:40 pm

Здравствуйте. Недавно попал в небольшое ДТП. Пострадал задний бампер. Виновник не я. Документы на выплату по страховке ещё не подал. Сегодня снова попал в ДТП. Виноват я. Снова пострадал (незначительно) задний бампер. Вопрос. Получу ли я выплаты по страховой за прошлый раз? Не будет ли проблем с получением выплаты?

Посмотреть ответы
Антон
 

Ответ эксперта

Сообщение Денис Спицын управляющий партнер «ДТП ПОМОЩЬ» » Пн апр 13, 2015 7:24 am

Здравствуйте, Антон!
Действительно, пересечение повреждений может дать страховой компании основания для отказа в выплате. Однако Вашей страховой компании, вероятнее всего, к моменту решения вопроса о выплате не будет известно о втором ДТП с участием Вашего автомобиля (если только потерпевший не застрахован в той же страховой) и страховое возмещение Вам выплатят. Поскольку сейчас действует безальтернативное прямое возмещение ущерба по ДТП с 2-мя участниками, потерпевший по второму ДТП будет обращаться в свою страховую. Страховая компания виновника будет обращаться в Вашу страховую за возмещением в порядке суброгации, однако это произойдет несколько позже. Поэтому незамедлительно подавайте документы о выплате и предоставляйте автомобиль на осмотр.
Денис Спицын управляющий партнер «ДТП ПОМОЩЬ»
 

Комментарий

Сообщение Антон » Сб апр 18, 2015 9:00 am

Спасибо большое за ответ. Документы уже подал.
Антон
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail