Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Андрей » Сб дек 12, 2015 14:29 pm

Здравствуйте. Недавно получил права, правила знаю, но вот на одном из перекрестков возникла следующая ситуация: я стою на главной дороге и мне нужно повернуть налево. С моей стороны 2 полосы для движения, поэтому меня ссади обгоняют те, кто едет прямо. Напротив стоит автомобиль, который тоже поворачивает налево, но там только одна полоса, поэтому ссади него уже стоят несколько машин. В автошколе нам говорили, что следует разъезжаться правыми бортами на дорогах, где есть по 2 полосы в каждую сторону, а левыми (объезжать встречное авто перед поворотом) - там где по одной. Здесь 3 полосы в общем, и просто не знал мне правильно повернуть. Водитель ТС напротив тоже стоял перед перекрестком и тупил так же как и я. Если бы он начал движение, то я хотя бы повторил бы за ним, но через минуту такого "ступора" он выключил поворот и поехал прямо, так как за ним уже образовалась пробка. Я пропустил встречные автомобили, и поехал налево. Скажите, пожалуйста, как правильно нужно было поступить. А еще, как лучше всего поворачивать на узких перекрестках? Только не нужно говорить "по случаю", просто скажите как это делаете вы. Спасибо.

Посмотреть ответы
Андрей
 

Комментарий

Сообщение Кудрявцев Антон » Сб дек 12, 2015 15:50 pm

В описанной вами ситуации, нужно было взять инициативу на себя и разъехаться правыми бортами. С вашей стороны две полосы, в школе Вам правильно объясняли, в данной ситуации встречный водитель мог расценить ситуацию по своему, у него же одна полоса. Лично я, если стою на перекрестке первым, то всегда стараюсь разойтись правым бортом. Если я не первый, то еду как впереди идущий автомобиль. Если тот кто поворачивает налево со встречки, стартанул раньше меня, то еду так как он мне предлагает. Хотя встречаются очень маленькие перекрестки, где я разъезжаюсь левым бортом, - правым просто не разойтись.
Кудрявцев Антон
 


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail