Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Не уступил пешеходу... подскажите.

Сообщение iPharaon » Пт сен 17, 2010 11:07 am

Здравствуйте.
Ситуация такая... В прошлую пятницу с утра собрался в универ на гос экзамен. Выехал на центральную улицу города и тут наткнулся на мопедиста, который еле плелся посреди полосы, и уступать дорогу не собирался. Оценив обстановку (дорога пустая, никого нет) решил обогнать. Уже завершив маневр (разогнался километров до 50) замечаю, что на пешеходный переход выходит мадама с детьми, и не посмотрев по сторонам, начинает переходить дорогу (мне до перехода оставалось метров 20). Я по тормозам, думал успею затормозить, но из-за мокрой дороги понял, что не успею, пришлось уходить в сторону. Все окончилось благополучно, встав посреди перехода я отдышался, посмотрел, что мадама уже убежала, поехал дальше. Вернувшись вечером из универа узнаю, что приезжали ДПСники, и сообщили, что эта мадам накатала на меня заяву, типа я ей дорогу не уступил. Попросили батю позвонить мне и узнать, был ли в этом месте, т.к. мадама кроме номера (даже без букв) ничего не запомнила. Ничего не узнав (на экзамене я отключил телефон), они уехали, попросив передать мне, чтобы завтра приехал к ним для разборок. Я решил забить на них, но сегодня опять приезжали (меня опят дома не было), сказали, чтобы завтра обязательно приехал.
Надо ехать, но вот не знаю как поступить... С одной стороны - я не прав, т.к. должен был притормозить перед переходом, но этих переходов понаделали столько, что если перед каждым тормозить - уйдет куча времени. С другой - не права она, т.к. должна была убедиться, что ей ничего не угражает. Как мне поступить? Пытаться доказывать, что виноваты оба (но опять таки признают виновным меня), или доказывать, что меня там вообще не было (могу попросить друзей, чтоб подтвердили)? Какой вариант оптимальней? Не охото 1000 рублей выкидывать =(
P.S. В последнее время заметил, что стало слишком много пешеходов, которые выходя на зебру, даже не удосуживаются посмотреть по сторонам.
Внушили людям по зомбоящику, что если ты на зебре - ты король дороги, а то, что есть правила перехода этих самых переходов - не сказали.
iPharaon
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 10:44 am
Пол:

Сообщение omix62 » Пт сен 17, 2010 11:37 am

Будь мужиком и отвечай за своё нарушение. А главное - выводы сделай на будущее.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение серега.lsp » Пн сен 27, 2010 18:37 pm

жди пока не пришлют повестку на разбор. свидетелей унее я так понял нет такшто врятли тебе штото грозит иди в отказ ничего незнаю меня там небыло и держись такой версии .
серега.lsp
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 17:36 pm
Откуда: тольятти
Пол:

Сообщение KakTuz » Вт сен 28, 2010 4:46 am

Думаю лучше сказать как было: мол ехал, а она, не оценив расстояние до приближающегося ТС, попёрла через дорогу. Почитай ПДД касаемо обязанностей пешехода...
Или поправки про притормаживание перед переходом уже вступили? :?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Rimus » Ср сен 29, 2010 10:56 am

К стати мокрая дорога не оправдание... не учел при движении условия на дороге. Опять таки... мопедист посреди полосы- полос в попутном направлении сколько? Если одна то считай еще и выезд на встречную тебе карячится.
Ездец? Всегда!
Rimus
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 10:48 am
Откуда: Красноярск
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail