Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Не согласна с штрафом по ст 12.15.1

Сообщение blackberry » Пн июн 28, 2010 13:15 pm

Здравствуйте! Очень нужен совет. Вчера возвращаясь из иваново в москву во владимире меня оштрафовали по ст 12.15.1 но я думаю что нужно было по ст 12.16 Ситуация была следущая. Перекресток, две полосы налево и две полосы прямо.я стояла в средней полосе прямого движения, заметила что соседняя левая полоса пустая и перестроилась туда, но проехав чуть увидела на асфальте разметку только налево, т.к. горел красный я остановилась но не у стоп линии а на расстоянии от нее как бы между первой и второй машинами соседнего ряда справа (движение прямо), за мной встала еще одна машина. в соседнем правом ряду 3 или 4 стояла машина гаи. когда загорелся зеленый я включила поворотник правый, из соседнего правого ряда поехала первая машина, вторая машина уступила мне дорогу и я перестроилась и затем только поехала прямо. милиционер на своей машине поравнялся со мной и попросил остановится. он сказал что я нарушила пдд и выписал мне штраф. прочитав его я была не согласна с п 12.15.1 и считаю что ст нарушения моего 12.16. у нас начался спор, он уверен что наперекрестке я поехала прямо, я ему объясняю что перестроилась и только затем поехала прямо. я считаю что он мог не заметить моего перестроения потомучто он стоял не рядом со мной и сзади меня тоже была машина, поэтому высказанное им это лишь его гипотеза. по моему настоянию составили протокол, он остановил две проезжающие мимо машины и попросил водителей быть свидетелями. эти свидетили не присутствовали при моем маневре. в машине со мной была мама. стоит ли мне обращаться в суд по этому поводу? какие действия мне нужно выполнить для этого? что будет если выиграет дело одна и другая стороны? действительно ли я нарушила по ст 12.15.1, если нет то когда бы мое нарушение считалось по ст 12.15.1 Рисунок прилагаю Изображение
blackberry
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 12:31 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт июн 29, 2010 10:42 am

На мой взгляд это ст. 12.16 Несоблюдение знаков или разметки (100руб).
blackberry писал(а):стоит ли мне обращаться в суд по этому поводу?

Вам решать. Если время есть в суд пару раз сходить, то можно посудиться
blackberry писал(а):какие действия мне нужно выполнить для этого?

Нужно сходить в раонный суд по адресу того подразделения ГИБДД, сотрудники которого выписали вам протокол. В суде пишите жалобу на решение гайцов, вам назначают дату рассмотрения дела. Приходи те в назначенный день на заседание и защищаете вашу точку зрения, если есть свидетели, то приводите их на заседание суда ( мама тоже может быть свидетелем)
blackberry писал(а):что будет если выиграет дело одна и другая стороны?

Ну что будет, либо суд признает вашу правоту либо оставит этот протокол в силе и вам придётся платить 500руб по ст.12.15
Никаких дополнительных затрат не будет, госпошлин по административным делам нет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение blackberry » Вт июн 29, 2010 13:39 pm

Спасибо за ответ!
у меня до 07.07 есть время решить судиться с ними или нет, пока все больше за то чтобы судиться, тем более что я ничего не потеряю если пойду и напишу жалобу. попробовать можно тем более что опята такого у меня еще нет)
blackberry
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 12:31 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 30, 2010 7:44 am

blackberry
там должны были быть установлены знаки движения по полосам, за 15 метров до сплошных и перед самим перекрёстком, если знак только один перед перекрёстком то железный повод для отмены даже если вы не перестраивались
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail