Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Не согласен с протоколом.

Сообщение leonasher » Сб ноя 24, 2018 23:07 pm

Помогаю сыну в сборе информации.
Первые заморозки.
дорога без разметки, машины идут в три полосы.
Из крайнего левого ряда, мазда решила свернуть направо, сын ехал прямо.столкновение.
Полицию ждали почти пять часов.
В мазде были кроме водителя его жена и ребенок. Жена с ребенком ушли. Отвела детя домой, сама вернулась.
Сын человек спокойный.
Подошел водитель мазды, Борис допустим, и стал говорить о том, что у него много друзей в гаи, сейчас он позвонит, узнает кто дежурит.такой мачо, знаток вся и всех . Сын выглядит очень молодо, плюс старая ржавенькая нексия. владелец мазды видимо почувствовал себя королём , если не города, то района точно.
Полиция составила протокол, при этом жена Бориса верещала как резаная, перекрикивать и тем более вступать в ЭТО сын не стал.полицейский спросил, а ты что молчишь?
-не хочу перебивать женщину.
сын сказал, что мазда резко свернула вправо, и он стал резко тормозить, но не смог избежать столкновения. Владелец мазды был не прав, дорога скользкая.
Полицейскиц потер пальцем по асфальту и сказал что нет, дорога сухая-))
Выписали штраф 1500 рублей.
Сын с протоколом был не согласен.
Теперь сама тема.

На следующий день он поехал и нашел пленку с видеокамеры, где четко видно, что мазда резко ушла вправо, потом написал грамотно составленную жалобу, опираясь на статьи закона.(помогли)
Он поехал в страховую компанию, сказать, что не согласен с протоколом .( чтоб не выплачивали деньги Борису) - извините, если чтото пишу пишу непонятно.
И тут появляется Борис. Просит о встречи и начинает разговор со слов
-ты понимаешь мне 32 года, я балатируюсь в депутаты, мой брат в городской думе,мне не нужны разборки. Забири свое заявление, и я, когда получу страховку выплачу тебе 20 тыс.
Сын не согласился. Это было за день до общения в ГАИ.
В гаи они встретились и тут пошло поехало, стал угрожать, что сын потеряет работу, что вообще в городе не устроится, что у его жены сотресение мозга , зафиксированное в травмпункте и у сына психологическая травма, что он, Ьорис повесит на сына огромную сумму за причененный моральный и физический вред.
Сын просто спросил, чего ты хочешь, я тебе слова плохого не сказал.
Ответ конечно, не мальчика , а мужа
- а ты меня бесишь
Беспредел конечно в стране, и ни кого не удивишь. Сын записал этот разговор на диктафон.
Если действительно у этого утырка знакомые и связи, идти против системы бесполезно. Но встает вопрос. Что такое справедливость, есть ли она хотя бы в зачаточном состочнии. Есть ли надежда на справедливое разрешения данного спора( обаюдная вина), или ....
Конечно, как у мамы у меня болит душа и сердце. и очень хочется помочь сыну.если возникнут вопросы, может на эмоциях, чтото неправильно написала.
Что стоит предпринять, как действовать в этой ситуации?
Спасибо.
Аватара пользователя
leonasher
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 2:51 am
Пол:

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail