Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Не пристегнуты пассажиры на заднем сидении

Сообщение ChEzZzTa » Пт май 08, 2009 22:41 pm

Выписали штраф, за то что не были пристегнуты пассажиры на заднем сидении, действительно ли за это можно выписывать штраф, и как можно отмазываться? И вообще как начинать разговор с ГИБДДшником, чтобы он понял что ты подвязан в вопросах правонарушений, и подобные выходки пресекались бы сразу =)
Заранее спасибо
ChEzZzTa
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 22:36 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб май 09, 2009 3:05 am

ChEzZzTa
отмазатся есть два способа, первый пристёгиватся, второй говорить что ремни безопастности на задний ряд не предусмотренны конструкцией авто и ничего не знаю
действительно ли за это можно выписывать штраф?

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ChEzZzTa » Сб май 09, 2009 11:42 am

Как вариант, открутить задние ремни безопасности, и говорить что они не шли, или зависит от марки автомобиля, что если даже нет, то обязан поставить?
ChEzZzTa
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 22:36 pm
Пол:

Сообщение Сердитый » Сб май 09, 2009 11:54 am

Даже если автомобиль не был укомплектован ремнями при покупке, а они конструкцией предусмотрены, то ремни должны быть установлены, а пассажиры пристегнуты.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб май 09, 2009 12:14 pm

ChEzZzTa
Как вариант, открутить задние ремни безопасности, и говорить что они не шли, или зависит от марки автомобиля, что если даже нет, то обязан поставить?

открутить ремни хороший вариант, даже если и всплывёт тот факт что конструкцией ремни предусмотрены то это будет штраф сто рублей (неплохая экономия по сравнению с штрафом за непристёгнутый ремень) по ст. 12.5.1, эксплуатацию запретить не смогут так как это не повод для запрещения, говорите еду домой

но с другой стороны интересная информация к размышлению
Ремни безопасности. Не забывайте о них!
Предлагаю Вам прочитать небольшой текст из книги "Безопасность движения: прошлое, настоящее, будущее" (автор К. Жерондо. пер. с французского):
"Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие. Спустя 0.026 с после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышаюшая силу тяжести автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений , тогда как его пассажиры - если они не пристегнуты ремнями безопасности - продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0.039 с водитель вместе с сидением стремительно движется вперед на 15 см.
Спустя 0.044 с он грудной клеткой ломает руль.
Спустя 0.050 с скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила в 80 раз превышающая их собственную силу тяжести.
Спутся 0.068 с водитель с силой 9 т ударяется о приборный щиток.
Спустя 0.092 с водитель и сидящий с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0.100 с повисший на руле водитель отбрасывается назад, он уже мертв.
Спустя 0.110 с автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0.113 с сидящий за водителем пассажир - если он также не пристегнут ремнями безопасности - оказывается с ним на одной линии и наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0.150 с наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли.
Все окончено менее чем за две десятых доли секунды."
Это не мной придуманная "страшилка". Это жестокая реальность событий, присходяших с теми, кто не пользуется ремнями безопаcности.
Согласитесь, что нашей ошибкой является русское “авось”, вера в то, что все аварии и ДТП происходят с другими, что со мной этого не будет.
Надеюсь, что Вы вдумчивый водитель, Вы цените свои достижения, свое здоровье, священный дар - ЖИЗНЬ и в состоянии принять правильное решение.
У пристегнувшегося ремнями безопасности шансы остаться живым и здоровым при прочих равных условиях в случае ДТП минимум в 2 раза выше, чем у тех кто ремнями не пользуется!
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ChEzZzTa » Сб май 09, 2009 12:57 pm

Да это мне рассказывали в автошколе. Значит самым нормальным вариантом будет доставать из-за сиденья ремни безопасности. Если сильно будут мешать, то буду откручивать =)
ChEzZzTa
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 22:36 pm
Пол:

Сообщение Ацтэк » Вт май 12, 2009 14:31 pm

Рысь писал(а):Надеюсь, что Вы вдумчивый водитель, Вы цените свои достижения, свое здоровье, священный дар - ЖИЗНЬ и в состоянии принять правильное решение

далеко не каждый водитель, к сожалению, понимает серьезность этой статьи. может те, кто видел аварии или, не дай Бог, попадал в них. видел, одной секунды достаточно для трагедии. за езду пьяным за рулем лишал бы сразу и надолго. ИМХО
без подписи
Аватара пользователя
Ацтэк
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 6:30 am
Откуда: руки растут
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail