Автошколы, обучение, эказены в ГИБДД

Модераторы: Рысь, Сухарь

Не могу сдать парковку на автодроме

Сообщение viiliiv » Чт фев 12, 2009 8:33 am

У меня проблема такая. Отучился на права, вождение (почти всё) проездил по городу по делам инструктора, сейчас (так мало уделял внимание) на автодроме не могу парковку задом сдать.
Может кто-нибудь посоветовать по каким ориентирам лучше всего делать парковку задом? По боковому зеркалу, зеркалу заднего вида, голову поворачивать... То перееду немного, то не доеду, нервничаешь вообще ничего не получается... горка, гараж, змейка нормально вроде...
Спасибо всем кто ответит!
Аватара пользователя
viiliiv
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:32 am
Пол:

Re: Не могу сдать парковку на автодроме

Сообщение Сухарь » Чт фев 12, 2009 8:53 am

viiliiv писал(а): на автодроме не могу парковку задом сдать.
Не очень понял что у вас не получается. Ровно не можете в гараж заехать, или по "глубине" ошибаетесь? Ровно по середине это только тренировки. Только они габариты машины дают почувствовать.
Я вот себя плохим водителем назвать не могу, но дистанцию с точностью до милиметра при езде назад я определять точно так и не научился. В гараже своем личном я кирпичи как ограничители кладу чтоб не думалось, а в городе практикую следующее. Габариты машин примерно равны по длинне. Сдавая назад и чтобы не переехать я смотрю на рядом стоящую машину и как только мое водительское стекло (зеркало ЗВ) поравнялось со стеклом передней двери рядом стоящей машиной, все приехали.
На полигоне гараж изображают стойки. Загоните машину в гараж на полигоне правильно (выйдя из машины проконтролируйте правильность постановки), сядьте в машину и глядя на переднюю фишку (флажек) запомните под каким углом вы его видите. И в следующий раз заезжая, остановку по "глубине" контролируйте не глядя в заднее зеркало, а глядя на тот ориентир спереди. Как только тот ваш памятный флажек появился под нужным углом, все стоп.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение viiliiv » Чт фев 12, 2009 9:55 am

В гараж у меня отлично получается, на столб боковой (въездной) в боковое левое зеркало смотришь, примерно 30см отмеряешь и даже на правое не смотришь и въезжаешь нормально! А вот парковка задом, она как зигзагом получается... После остановки выворачивал руль вправо до упора, включал заднюю и смотрел на заднее пассажирское стекло слева (через левое плечо) и задний левый столб парковки должен быть примерно посередине заднего левого пассажирского стекла, потом останавливаешься, выворачиваешь руль до упора влево и въезжаешь в парковку (это оказался ненадёжный ориентир, сантиметров 5-10 переехал и уже переборщил, потом не доехал и опять не то). Есть такой ориентир - смотреть в боковое левое зеркало, сдаёшь задом до тех пор пока в зеркале не появится дальний задний правый столб парковки. Останавливаешься, выворачиваешь руль влево и въезжаешь. Кстате я где-то слышал про этот ориентир - выворачиваешь руль вправо и едешь задом пока не увидишь в боковом левом зеркале дальнюю фару машины к которой подъезжаешь задом, потом останавливаешься и вывернув руль вправо въезжаешь. Я почему спросил, может кто знает вообще безошибочный способ, где нужно не примерно ориентироваться, а 100% не промахнёшься.
Аватара пользователя
viiliiv
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:32 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт фев 12, 2009 10:20 am

Ну а какой тут безошибочный метод. Потренироваться надо и всё
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 12, 2009 10:26 am

viiliiv
это европарковка называется
я не очень рисую , но может пропробую
а пока на словах, сдаёте задом пока первый столбик не будет около центральной стойки, остановившись выкручиваете руль до упора в право и двигаетесь задом метра полтора, потом руль прямо и ещё пол метра, потом руля на лево до упора и до столбика заднего, опять руля в право и в перёд чтоб ровнее было
должны попасть, вы на полигоне прикиньте, а то я давно так не делал
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение viiliiv » Сб фев 14, 2009 21:04 pm

Рысь писал(а):сдаёте задом пока первый столбик не будет около центральной стойки, остановившись выкручиваете руль до упора в право и двигаетесь задом метра полтора, потом руль прямо и ещё пол метра, потом руля на лево до упора и до столбика заднего, опять руля в право и в перёд чтоб ровнее было

Вот этот попробовал, неплохо, из 5 раз - 1 раз не вписался и то сам в конце "протуканил", заехал глубоко - средний задний столб сбил... :wink:
Аватара пользователя
viiliiv
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:32 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс фев 15, 2009 6:33 am

viiliiv
главное понять принцип, остальное практика и ещё раз практика :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сердитый » Вс фев 15, 2009 15:58 pm

Чтобы хорошо ездить задом, нужно много ездить задом. На пустыре или на грунтовой дороге едете задним ходом несколько километров, маневрируете, привыкаете к габаритам, как отзывается автомобиль на поворот руля. Со временем навык придёт.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:

Сообщение viiliiv » Пн фев 23, 2009 15:49 pm

Всё верно, нужно привыкать к машине! Всё на права сдал нормально 24-го получать идти!
Аватара пользователя
viiliiv
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:32 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн фев 23, 2009 19:16 pm

Поздравляю, удачи на дорогах :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт фев 24, 2009 5:16 am

viiliiv
поздравляю и внимательней на дороге
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение viiliiv » Вт фев 24, 2009 10:11 am

Спасибо большое! То, что удача здесь понадобится - это точно!
Аватара пользователя
viiliiv
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:32 am
Пол:

Сообщение C4eLoveK » Вт ноя 22, 2011 21:13 pm

Знаешь.. Тебе будет проще дополнительно попрактиковаться)
C4eLoveK
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 21:11 pm
Откуда: Казань
Пол:

парковка

Сообщение nashkam » Ср фев 22, 2012 6:23 am

здесь поможет только тренировка и главное понять самому как это делается, без подсказок инструктора
nashkam
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:46 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:


Вернуться в Автошколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail