Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Не могу получить постановление о решении суда!

Сообщение tonicspb » Пт ноя 26, 2010 10:42 am

Здравствуйте! 7 августа нарушил ПДД. (Обгон по встречке)

1 октября суд постановил лишить меня прав на 4 месяца. Постановление должно прийти на почту. но оно так и не пришло (уже 26 ноября).
Вопрос:
1. Действуют ли еще временные права?
2. действует ли еще закон согласно которому права обязаны вернуть если постановление не выдано в течении 2 месяцев после суда?
3. Когда начался\начнется отсчет срока лишения прав?

Заранее благодарен за помощь!
tonicspb
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:38 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт ноя 26, 2010 12:41 pm

tonicspb писал(а):Когда начался\начнется отсчет срока лишения прав?

Постановление от 1 октября. Вам давалось 10 дней на обжалование этого постановления. 11 октября оно вступило в силу, т.е вы лишены прав с 11 октября
tonicspb писал(а):Действуют ли еще временные права?

Нет не действуют. 11 октября вы были лишены прав и я вам настоятельно рекомендую сдать времянку в ГИБДД иначе через четыре месяца вас могут сильно огорчить при получении вами прав
tonicspb писал(а):действует ли еще закон согласно которому права обязаны вернуть если постановление не выдано в течении 2 месяцев после суда?

Вы неправильно понимаете закон. В законе есть срок давности. Это значит что если в течение этого срока суд не вынес относительно вас постановление, то ваше дело автоматом закрывается и вы получаете свои права назад. В вашем случае суд был и постановление по вашему делу он вынес, а значит нет никакого срока давности.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение tonicspb » Пт ноя 26, 2010 13:09 pm

Огромное спасибо за консультацию. Если я сдам времянку 1 декабря то когда срок начнет действовать с 1 декабря или все таки с 11 октября?

И учитывая что у меня нет постановления на руках что мне делать? сначала получить постановление а потом вернуть времянку или же при сдаче времянки постановление не нужно?
tonicspb
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:38 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт ноя 26, 2010 13:43 pm

Постановление надо получить. Получите копию в суде, на почте могло и затеряться. Срок пойдёт с 11 октября, но времянку надо бы сдать, чтобы не было потом лишних проблем
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение tonicspb » Пт ноя 26, 2010 13:57 pm

Огромное спасибо. Тему можно закрывать.
tonicspb
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:38 am
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail