все о женщинах за рулем: юмор, советы, истории из жизни

Сообщение Сухарь » Вт мар 09, 2010 10:29 am

Джерри писал(а):А вот еще- я когда еду по своецй полосе , Меня постоянно ведет то вправо- то влево, за полосу я конечно не выезжаю, но и ехать прямо -не получается, даже на скорости 60 км. С машиной все в порядке.
Это от неопытности просто вас носит. Научитесь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 09, 2010 10:37 am

Чтобы нормально ездить нужно всего несколько правил, кроме знания ПДД конечно.
1)Ни при каких обстоятельствах не делать резких "движений" на дороге, ни стартов, ни торможений, ни перестроений. Все по возможности как можно плавнее.
2)Не вижу - не еду.
3)Скорость такая, при которой вы чувствуете себя комфортно. Начинает замирать душа - сбавьте скорость.
И повесьте знак начинающего водителя "!". Нормальных водителей все же больше, они не будут смеяться и как то еще выражать свое принебрежение, они будут понимать кто перед ними и это позволит избежать большого числа непоняток и напряженностей на дороге.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 09, 2010 11:19 am

Джерри
вы на середине руля в верхней точке при колёсах стоящих прямо нарисуйте или приклейте белую полоску, очень полезная штука, на раллийных машинах так делают что бы точно знать куда колёса "смотрят"
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джерри » Вт мар 09, 2010 13:04 pm

Спасибо за толковые советы, я к ним обязательно прислушаюсь. По поводу -ехать с комфортной для меня скоростью(совет) - а как же скорость потока? она по любому будет больше моей комфортной. Мне вот это не понятно! По правилам ПДД-ехать же надо со скорость потока.
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 09, 2010 14:00 pm

Джерри писал(а): По правилам ПДД-ехать же надо со скорость потока.
В ПДД такого нет, просто это наиболее безопасно. НО! Если вы не можете поддерживать безопасно скорость потока, то вы можете совершить ДТП, т.к. не вполне в таких условиях будете владеть собой, авто и ситуацией в целом. Но если вы повесите знак начинающего водителя, то народу будет понятно почему вы так медленно едите. Привыкните, и я думаю быстро, поднимете скорость до скорости потока. Торопиться не надо, и тогда все будет вовремя.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 12:39 pm

Сухарь писал(а):Чтобы нормально ездить нужно всего несколько правил, кроме знания ПДД конечно.
1)Ни при каких обстоятельствах не делать резких "движений" на дороге, ни стартов, ни торможений, ни перестроений. Все по возможности как можно плавнее.
2)Не вижу - не еду.
3)Скорость такая, при которой вы чувствуете себя комфортно. Начинает замирать душа - сбавьте скорость.
И повесьте знак начинающего водителя "!". Нормальных водителей все же больше, они не будут смеяться и как то еще выражать свое принебрежение, они будут понимать кто перед ними и это позволит избежать большого числа непоняток и напряженностей на дороге.

Лучше и не скажешь ! Полностью солидарен ! Все приходит со временем;)Всё получилось ?
Кстати, Джерри! Как сейчас обстоят дела с вождением ?
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение Лиза » Вс янв 16, 2011 14:34 pm

"Давайте уважать женщин за рулем хотя бы за их мужество! Ведь по статистике только 20 процентов из женщин, получивших водит. права, продолжают активно ездить".))) (услышала по радио)
Лиза
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:30 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Не могу ездить одна

Сообщение nina » Пн янв 23, 2012 8:10 am

Джерри писал(а): Но беда у меня в том, что я не могу сесть за руль одна- сразу впадаю в ступор и начинаю бояться всего и всех. Хотя на мой взгляд я езжу очень аккуратно.

У меня точно такая же история. Если есть рядом муж. я еду хорошо, но сама просто боюсь. И это даже не только на улицах города или трассе, но и на поле например. А главное это продолжается уже третий год. Вот мне интересно, это когда то пройдет или я просто не создана быть водителем?
nina
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 7:46 am
Откуда: Украина
Пол:

Re: Не могу ездить одна

Сообщение Сухарь » Пн янв 23, 2012 9:57 am

nina писал(а):А главное это продолжается уже третий год. Вот мне интересно, это когда то пройдет или я просто не создана быть водителем?
Как говорится если делаешь - не бойся, если боишься - не делай. Я тоже испытываю легкий страх перед посадкой за руль, и считаю это нормально, ничего не бояться только дураки. Но сел за руль, забудь про страхи, иначе начнешь дергаться по дороге и кончится все плохо. А со страхом бороться придется самому, тут никто не поможет, или ты страх одолеешь, или он тебя.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Не могу ездить одна

Сообщение DenDen » Сб мар 19, 2016 11:20 am

Больше практики и страх уйдёт.
Аватара пользователя
DenDen
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 12:34 pm
Пол:

Re: Не могу ездить одна

Сообщение zhurova019 » Вс мар 20, 2016 15:31 pm

Я бы посоветовала вначале просто привыкнуть к машине. Послушать в ней музыку, например... Потом поездить там, где мало вероятны аварийные ситуации, где мало людей. Потом больше. Главное, постепенность...
zhurova019
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 9:25 am
Пол:

Re: Не могу ездить одна

Сообщение drimtim39 » Ср май 25, 2016 9:12 am

Это дело привычки, так что со временем всё наладится.
Аватара пользователя
drimtim39
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 7:36 am
Пол:

Re: Не могу ездить одна

Сообщение Avtoshura » Пн июн 27, 2016 20:15 pm

Джерри писал(а):Получила недавно права и купила машину. Езжу еще очень "сыро" как говорят и муж и сын. Но беда у меня в том, что я не могу сесть за руль одна- сразу впадаю в ступор и начинаю бояться всего и всех. Хотя на мой взгляд я езжу очень аккуратно. Когда едем с дачи муж иногда полуспит и одним глазом смотрит на дорогу. Но я уверенна за рулем в этот момент. Но одна не могу и все тут. Так и стоит машинка -ждет когда муж со мной прокатиться. Хотя он мне иногда мешает своими советами. Подскажите, как преодолеть этот страх, уверенности до хрена -что смогу ездить одна,Но как только одна в машине- все пипец. БОЮСЬ!!!!

Некоторое время назад, когда машины у меня еще не было, со мной на фирме работала девочка. у которой была Мазда.
Так вот она настолько свободно вела себя за рулем, ездила так быстро, что могла дать фору любому мужику. Это я к чему? Скоро и Вы так будете водить машину. вам нужно еще заняться вождением, несмотря на то, права в кармане. немного набраться опыта и все станет на свои места.
Avtoshura
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 19:58 pm
Пол:

Re: Не могу ездить одна

Сообщение Богданчик » Вс июл 03, 2016 17:32 pm

всему свое время и вы скоро будете ездить нормально
Богданчик
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2016 17:28 pm
Пол:

Re: Не могу ездить одна

Сообщение Светлан » Вт ноя 14, 2017 20:35 pm

У меня так же было. С мужем ездила все хорошо, без него не могу даже передачу нужную подобрать( Просто нужно один раз себя переосилить и съездить куда-либо одной, а дальше как по маслу пойдет!
Светлан
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 23:23 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Женщины за рулем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail