Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

не было знака

Сообщение виктор O » Вт фев 03, 2009 18:42 pm

выезжал из двора дома.В незнакомом городе.Поехал влево по дороге,а справа в метрах 50 стоял "кирпич" и одностороннее движение.Их потом гаишники показали.Мы говорим знак не стоит при выезде налево запрещено!В общем протокол составили.Корячится лишение.Что делать?Может кто подскажет как правил ьно к суду подготовиться.Там говорят даже не слушают,сразу лишают.Есть свидетели иу нас,и "левые" у гаеров.В протоколе все описал и не согласен.
виктор O
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 18:23 pm
Пол:

Re: не было знака

Сообщение Сухарь » Вт фев 03, 2009 19:58 pm

виктор O писал(а):В незнакомом городе.
А в графе "ходатайствую о направлении дела по месту моего жительства автограф поставили? А фотку того выезда из двора, где знака нет сделали? Кстати, а как вы в тот двор попали? Когда заезжали знак разве не видели? А схему подписывали? А копию протокола взяли?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Демин » Чт мар 12, 2009 9:41 am

Попробуйте рассказать подробности адвокату по дтп
Последний раз редактировалось Демин Вс мар 29, 2009 16:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
495 916-11-19, 916-05-08.
Демин
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 14:14 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 13, 2009 11:41 am

виктор O
если двор имеет сквозной проезд то при выезде должен был установлен знак выезд на дорогу с односторонним движением и в его отсутствие возврат прав сто процентов, если нет проезда то тогда остаётся давить на то что при выезде из двора нарушения не было
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение специалист » Пт мар 13, 2009 19:58 pm

Рысь
Согласен. Да и еще, даже если двор не имеет сквозного проезда, то вы просто могли туда прийти и забрать машину, которую ранее там оставил, например ваш друг.Но это все грамотно нужно подавать.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

не было знака

Сообщение aleksei-dik » Сб мар 14, 2009 11:17 am

Здравствуйте ,у меня в Саратове была точно такая-же ситуация-попробую описать по подробнее саму картину так называемого нарушения которое мне вменили сотрудники ДПС и как я вернул свои права в СУДЕ !!!!!!
Ехал я с дачи осенью 2007 года и при подъезду к дому своего ПАПЫ (собственно в этом доме я и прописан ,но не живу там уже много лет) решил проехать для разгрузки урожая . Если ехать как положено по всем знакам и правилам то у меня был выбор: ехать в объезд через кучу заторов и запоров на дороге или-же въехать в жилой массив куда мне надо с той стороны откуда я ехал и через дворы проехать к дому так сказать конечной точке не выезжая из жилого массива .
Я выбрал второй вариант ,ведь правил я таким образом не нарушаю и как гласят правила на сквозь жилой массив я не проезжаю , а приближаюсь к цели моей поездки коротким хоть и извилистым путём . Въехав в этот жилой массив проезжая по нему мне ничто не препятствовало :запрещающие знаки ,а так-же шлакбаумы отсутствовали ! Подъехав непосредственно ко двору отца я в него заехать не смог так как лежало толстенное бревно,а таскать на себе урожай от бревна до подъезда далековато. Посмотрев вокруг я увидел что можно объехать дом и въехать во двор с другой стороны ,но для этого надо выезжать на дорогу где когда-то было одностороннее движение .Завёл я машину и подъехав к выезду из проулка или если можно назвать прилегающей территории я убедился что знаки указывающие на одностороннее движение ОТСУТСТВУЮТ включив указатель поворота в левую сторону , пропустил пешеходов и убедившись что я своей ездой никому не помешаю -поехал объезжать дом. Объехав дом ,въехав во двор и развернувшись там остановился у нужного мне подъезда ,вышел из машины и преступил к разгрузке .Буквально через несколько секунд со стороны откуда я въехал во двор ко-мне медленно подъехала тонированная 10-ка с виду обычная гражданская нос к носу . Из десятки вышел мужик в зелёной накидке с надписью дпс и попросил мои права ,объясняя мне что я нарушил пдд проехав по улице с односторонним движением против "шерсти"??!! На что я ему возразил что я при выезде на проезжую часть с другой стороны дома не обнаружил каких либо запрещающих знаков !!! После нескольких минут прериканий мне было предложено сесть в автомобиль на котором он приехал ,где сидел инспектор дпс ,я согласился и сел в его машину со стороны переднего пассажира. Сидевший в машине инспектор сказал что я въехал на улицу "Х" под запрещяющий знак "кирпич" висевший в конце улицы и тем самым нарушил грубо ПДД ,что штраф за это нарушение - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев ,а денежных штрафов за это нарушение не предусмотрено . Я попытался объяснить инспектору , что в месте где я въехал на улицу "Х" никаких знаков ВООБЩЕ нету, а знак кирпич висит в другом месте то-есть действительно в конце улицы где я не проезжал вообще ,а вот по какой причине его там повесили мне нейзвастно . Также объяснил инспектору ,что в этом доме я только прописан и не живу по этому адресу уже несколько лет(больше 5) ,а если и бываю в этих краях то в основном пешком и без машины и что я не обязан знать какие знаки висят на том или ином перекрёстке в городе ,а должен на каждом пересечении проезжих частей дороги следовать знакам висящим в данный момент и в данном месте , а не бегать пешком по соседним перекрёсткам и выяснять могу ли я проехать или нет ...иначе что это будет за езда!!!
После нескольких минут прериканий инспектор объяснил что: пока дело дойдёт до суда - пройдёт не меньше месяца ,а следовательно наступит зима , но так как я зимой не езжу я решил не сопротивляться с инспектором в его машине , а в суде там будет видно кто прав а кто нет .Написав под диктовку версию объясниловки в протоколе что срочно потребовались лекарства моим престарелым родителям ехавшим со мной и мне потребовалось проехать по этой улице в нарушении правил ,что я частично согласен с обвинением в мой адрес . На мои "частично" инспектор начал возмущаться так как ему при таком раскладе пришлось бы писать объяснительную и иметь кучи гемороя на работе ,а ему на днях идти в отпуск - пошёл ему на встречу лиш-бы отвязаться от него сейчас и ехать дальше. Подписав протокол и получив временные права со сроком действия до решения суда я поехал дальше разгружать машину уже к себе домой .
Так как лишение прав мне грозило на период когда я не езжу (зима) я сначала смирился с участью и уже почти забыл про это . Но получив повестку в суд 1-го ноября о том , что суд должен состояться 30 октября побежал в суд к судье как порядочный , объяснил что повестку в суд получил только-что и что не согласен с обвинением инспектора ДПС . Судья меня выслушала и сказала ,что инспектор мог меня остановить только на той улице где я якобы нарушил ,а не гоняться за мной по дворам и что не надо вестись на уговоры инспектора и подписывать то что ему выгодно ведь он вам создаёт проблемы с изъятием прав ,а почему не создать проблемы ему!!!!
Из материалов дела , а точнее из пояснительной записки инспектора я узнал что он оказывается стоял на перекрёстке метрах в 30-50 от того места где я свернул с улицы "Х" и заехал во двор ,и что он мне свистел в свисток и махал палкой чтобы я остановился ,но Я его якобы проигнорировал и уехал . Не знаю где он там стоял ,куда свистел и кому ,но Я его там не видел и моя МАМА ехавшая со мной в машине тоже никого не видела чтобы кто-то бежал и пытался меня остановить !!! После таких пояснений со стороны сотрудника дпс у меня всё закипело и я решил потягаться в суде , а не сдаваться как тупая овца --терять то всё равно мне нечего > пройдёт зима и вначале весны как ни крути права отдадут !! Засняв на камеру маршрут по которому я ехал ,сделав кучу фотографий всех перекрёстков у пересечений проезжих частей ,а также всех знаков на них (позднее все мои фото и видеоаргументы судья почему-то рассматривать не стала) . На следующее заседание суда я привёл своих родителей и попросил их засвидетельствовать то,что я по данному адресу не проживаю и бываю очень редко. Судья их внимательно выслушала и задавала разные вопросы по поводу данного проишествия , однако не могли выслушать самого инспектора дпс т.к. он был в официальном отпуске и на его работе никто не знал где он .Когда инспектор объявился в суде , входе так называемых прений или как правильно сказать расспросах о его работе я у него спросил видел ли он действительно от куда я въехал на данный участок дороги на что он мне ответил что нет , он не видел откуда я въехал на эту дорогу , но видел как я проезжал по этой дороге против правил ПДД и что я завернул во дворы где он и застал меня у подъезда . Поскольку Я проживал когда-то давно в этих краях ,я знал что в этом жилом массиве много общежитий где проживают иногородние студенты ,а от сюда вопрос напрасился сам собой... Я спросил инспектора ,а бывали ли раньше такие случаи в данном месте на этой улице и какие последствия были для иногородних мам и пап приехавших к своим чадам в эти самые общежития из других городов ,причём проехать к этим общежитиям можно не только откуда я проехал ,а ещё с одной противоположной улицы ? На что в ходе судебных слушаний он мне ответил что такие случаи бывают очень часто в этом месте- ведь родителям зачастую хочется побаловать чем нибудь вкусненьким и свеженьким ,а это самая ближайшая дорога до местного продуктового базара ,и что иногородних ему приходилось отпускать поскольку действительно при выезде на эту улицу со стороны этих общежитий действительно отсутствуют какие либо знаки указывающие на одностороннее движение и они действительно не могли знать об очерёдности проезда в данном месте . На вопрос "что либо предпринималось с вашей стороны как со стороны работника ДПС и зачастую сталкивающимся с такими нарушениями например попытки добиться от дорожных служб чтобы они повесили соответствующие знаки ? Ответ:да неоднократно писались письма в дорожные службы отвечающие за знаки ,но как видимо у них или средств не хватает или времени !
После моих вопросов сотрудник дпс спешно ретировался из зала суда сославшись на необходимость вернуться на работу т.к. отпросился на пол часа , а действо затянулось !!!!!!!!!
ИТОГ
МЕНЯ ОПРАВДАЛИ В СУДЕ и мне вернули мои права через десять дней после оправдательнего вердикта !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
aleksei-dik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 5:54 am
Откуда: САРАТОВ
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail