Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Насколько правомерно...?

Сообщение Yohanson » Ср мар 31, 2010 9:59 am

Здравствуйте.
Сегодня останавливает меня на дороге инспектор ДПС, и говорит что на меня в милицию подали заявление о том что я проехал на красный свет светофора, и чуть не сбил пешехода. По сути получилось примерно так: по всей видимости подъезжая к светофору я увидел что загорелся желтый, но так как на дороге лед, то тормозить не стал, так как не успел бы, да и машины сзади были, не ровен час впишутся в зад. Так вот, видимо, когда я проезжал по переходу, загорелся красный. Пишу "видимо" так как на самом деле этого не видел. На зло сзади на личной машине ехали 2 мента, из руководства. Вот они и написали рапорт на меня, объявили в розыск и т.д.
Короче когда меня на трассе остановил инспектор и рассказал мне это, предложил проехать в дежурную часть ОВД, и разобраться. Приехали, в дежурной части инспектор объяснил мне ситуацию и составил протокол от своего лица как вроде это он нарушение узрел, якобы я проехал на запрещающий сигнал светофора. Про пешехода ни слова... Выписал штраф 700 рублей. Я в протоколе написал что с протоколом ознакомлен, с ним не согласен, данного правонарушения не совершал.
Так вот вопрос, есть ли смысл тягаться с ментами или сразу идти платить штраф?
Yohanson
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 9:36 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 31, 2010 11:14 am

Yohanson
Так вот вопрос, есть ли смысл тягаться с ментами или сразу идти платить штраф?
смысл есть, а заплатить вы всегда успеете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Yohanson » Чт апр 01, 2010 19:34 pm

Ну я в общем тоже считаю что потягаться можно, но вот на что делать упор? Все ли в такой ситуации было сделано в рамках закона? Имел ли право инспектор ДПС от своего лица составлять протокол, должен ли он при моем несогласии двух свидетелей приглашать, могут ли стать такими свидетелями те 2 мента, что ехали за мной на своей машине, и накатали на меня рапорт. Может ли протокол составлен часа через 4 после того как все произошло, на основании рапорта другого мента, который вроде как это и видел ? Следовало ли мне вобще подписывать эти протоколы, может стоило их сразу послать, сказать что ни одной бумаги не подпишу? Или в данной ситуации нужно делать упор на состояние дорожного покрытия?
Yohanson
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 9:36 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 03, 2010 4:24 am

Yohanson
Все ли в такой ситуации было сделано в рамках закона?
особых нарушений вроде нет
Имел ли право инспектор ДПС от своего лица составлять протокол
от своего лица не мог, это ведь на основании рапорта стало известно
должен ли он при моем несогласии двух свидетелей приглашать
это если вы откажитесь подписывать протокол то нужно двух понятых пригласить, а свидетели те два мента
могут ли стать такими свидетелями те 2 мента, что ехали за мной на своей машине, и накатали на меня рапорт
могут
Может ли протокол составлен часа через 4 после того как все произошло, на основании рапорта другого мента, который вроде как это и видел ?
да
Следовало ли мне вобще подписывать эти протоколы, может стоило их сразу послать, сказать что ни одной бумаги не подпишу?
отказываться от подписи протокола глупо, просто в объяснении пишите что несогласны
Или в данной ситуации нужно делать упор на состояние дорожного покрытия?
делайте упор на то что ПДД не нарушали, выехали на перекрёсток или проезжали зону действия светофора на разрешающий сигнал
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail