Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Елена » Пн апр 04, 2016 10:21 am

Здравствуйте! Нам вернули правильный КБМ (с помощью РСА), теперь мы хотим вернуть деньги переплаченные за страховки. Но придя в СК у нас приняли только заявление на действующий договор, на договор который закончился 2 мес назад отказали. Это законно??? Т.к. в другой СК за другой авто нам выплатили без проблем по двум полисам.

Посмотреть ответы
Елена
 

Ответ эксперта

Сообщение Варшавский и партнеры » Вс апр 10, 2016 11:28 am

нет,не законно.ск присвоила себе ваши деньги.это уже подсудное дело.возьмите справки из ск,которая вам выплатила переплаченные суммы и предоставьте их руководителю компании,которая отказывается принимать заявления.отказ же,если опять будет таковой,пусть оформят в печатном виде со ссылкой на конкретный акт.вы же пишете заявление в соответствии с федеральным законом от 25.12.2012 N 267-ФЗ.и желательно написать заявление в РСА.по этому же поводу.а конкретно об отказе в перерасчете и выплате.
Варшавский и партнеры
 

Комментарий

Сообщение Елена » Вс апр 10, 2016 18:54 pm

Знаете, я позвонила в РСА по поводу данного вопроса...И какого же было моё удивление, когда мне ответили, что да, действительно, СК может отказать в пересчёте и выплате по страховке, т.к. договор закрыт и обязательства между сторонами были выполнены! Теперь я вообще запуталась и не знаю, кому верить???
Елена
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail