Простое общение участников форума

Наезд на пешехода

Сообщение Артёмка666 » Вт фев 26, 2008 9:00 am

Я двигался по рельсам попутного направления,когда два ряда справа остановились в заторе.Я снизил скорость и двигался накатом.Как вдруг в пяти метрах от машины выбежала женщина не посмотрев по сторонам,я резко нажал на тормоз,но но расстояние было очень маленьким...и я её сбил.У неё сломана нога и лёгкое сотрясение мозга.Заберут ли у меня права,если я полностью не виновен???
Артёмка666
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 8:48 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт фев 26, 2008 10:55 am

В данной ситуации надо делать ставку на то, что вы все меры предосторожности приняли и двигались с небольшой скоростью, а пешеход вылетел очень резко, быстро, и вы не успели среагировать.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Артёмка666 » Вт фев 26, 2008 13:14 pm

Avtoban писал(а):В данной ситуации надо делать ставку на то, что вы все меры предосторожности приняли и двигались с небольшой скоростью, а пешеход вылетел очень резко, быстро, и вы не успели среагировать.




Так оно и есть,двигался я не более 50-ти км/ч,а вылетел он в 5-ти метрах от машины...среагировать я успел,но расстояние было слишком маленьким...спасибо))))
Артёмка666
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 8:48 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт фев 26, 2008 13:31 pm

Основную ставку делайте на неожиданность, и все будет ОК. :wink:
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Ср фев 27, 2008 14:10 pm

глаза им надо где уши прикрепить ! вобше не смотрят ни на лево не на право когда дорогу переходят.
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт фев 28, 2008 16:00 pm

Alexey55533 писал(а):вобше не смотрят ни на лево не на право когда дорогу переходят

Да, есть такое....увы...
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Re: Наезд на пешехода

Сообщение lesyunya » Вт мар 04, 2008 18:29 pm

Артёмка666 писал(а):Я двигался по рельсам попутного направления,когда два ряда справа остановились в заторе.Я снизил скорость и двигался накатом.Как вдруг в пяти метрах от машины выбежала женщина не посмотрев по сторонам,я резко нажал на тормоз,но но расстояние было очень маленьким...и я её сбил.У неё сломана нога и лёгкое сотрясение мозга.Заберут ли у меня права,если я полностью не виновен???


Если пешеходног перехода не было, то не должны забрать, и кстати, двигаться по рельсам попутного направления, можно только в случае поворота налево или разворота, если нет знаков движение по полосам!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Avtoban » Вт мар 04, 2008 18:40 pm

lesyunya писал(а):двигаться по рельсам попутного направления, можно только в случае поворота налево или разворота, если нет знаков движение по полосам!

А если интенсивное движение? Вроде же тоже можно, не создавая помех трамваю. :?:
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт мар 04, 2008 18:51 pm

Ну да можно, но если висели знаки перед перекрестком то нельзя....я это имела ввиду
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 14, 2008 3:47 am

Артёмка666
вы что тут "дурака" включили?
в пяти метрах выскочила? из портала материализовалась?
обычно люди идя через затор не бегут, а идут так как машины стоят, а тут вы накатом и с наездом
на счёт полностью не виновен, то что вы управляете средством повышеной опастности увеличивает вашу ответственость в разы, так что виноваты по любому, совершили наезд по неосторожности, смягчение вины, но отнють не освобождает вас от ответствености
1 оплатите лечение
2 молите чтоб она претензий не имела
п.с. я извиняюсь за выражения, но пещеходов давить нельзя
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail