Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Наезд на пешехода.

Сообщение Хитрый » Вс июл 05, 2009 14:39 pm

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, если кто обладает опытом и знаниями. Ситуация такова.
Совершил наезд на пешехода вне зоны пешеходного перехода. Питер, Средний пр., прямо напротив "Василеостровской", там постоянно все через дорогу шляются где попало. Скорость километров 15 была. Вот знаете, как иной раз дорогу переходят в медленно идущем потоке? Один ряд прошёл, встал между рядов, подождал, пока в следующем дырка образовалось, дальше пошёл. Этот, пройдя один ряд, буквально шагнул мне под колёса. Куда смотрел - не понятно. У меня может от силы секунда была, чтобы среагировать. Но я даже не оттормаживался, потому что и в мыслях не было, что он дальше шагнёт. Ещё и не русский. Кореец. В итоге удар зеркалом в голову и ногу переехал. "Скорая" сказала - предварительно средняя тяжесть.
В интернете почитал - прав людей лишают и в гораздо более однозначных ситуациях. А здесь, получается, я его видел, и скорость минимальная была, мог оттормозиться.
В объяснении написал, что он выскочил неожиданно из-за машины справа и применить экстренное торможение не представлялось возможным. Есть координаты одного свидетеля.
Вопросы, собственно, такие.
1. Какова вероятность лишения меня прав в соответствии со статьёй 12.24,(или, может быть, какой-то другой?), тем более, что "послужной список" у меня не шибко хороший. Среди прочего было лишение за пьянку, оставление места ДТП.
2. В какой момент я могу ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы - уже на стадии дознания в ГИБДД или только в суде?
3. То же самое про свидетелей. Их показания будут только в суде учитываться, или надо их к дознавателю тащить?
Заранее спасибо.
Хитрый
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 14:20 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 05, 2009 16:58 pm

Хитрый
1 очень может быть
2чем раньше тем лучше
3как только так сразу, то есть нашёл свидетелей тащи к следаку
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Хитрый » Вс июл 05, 2009 17:12 pm

Спасибо.
Ещё пара вопросов, если можно...
Мой пассажир в качестве свидетеля прокатит? (Я, правда, его в объясниловке не указал).
Мед. освидетельствование. Был направлен самостоятельно, уже после оформления в ГАИ и спустя 5 часов после ДТП. Это же неправомерно?
Может это как-то повлиять на ход дела?
Хитрый
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 14:20 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июл 06, 2009 3:07 am

Хитрый
Был направлен самостоятельно, уже после оформления в ГАИ и спустя 5 часов после ДТП
кто ?
В итоге удар зеркалом в голову и ногу переехал.
вот и говорите что он с боку ударился и под заднее колесо нога попала
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail