Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

наезд на пешехода,на нерегулируемой "зебре"

Сообщение =Вентель= » Пн ноя 02, 2009 19:48 pm

Добрый вечер,помогите пожалуйста советом,что делать....
Вечер(22-35),мокрая и скользкая дорога,трехполосная дорога,я шел в крайнем левом ряду(50км/ч),справа от меня двигались автомашины,которые резко остановились,чтоб пропустить пешеходов.пешеходы(мамаша с ребенком),выскочили неожиданно,вообщем я их заметил в последний момент.....,я в тормоза и на сколько можно было руль вправо(слева забор,загораживающий трамвайные пути),зацепил больше всего ребенка,у мамаши синяк на ноге,сейчас ребенок в больнице,в удовлетварительном состоянии,мне посоветовали не соваться ни в больницу,ни родителям ребенка не звонить(хотя пытался узнать номер мамаши,не дали,говорят по закону не положено,мало ли давление буду оказывать),был у дознавателя,тот сказал что виновен,мол типа обязан был уступить на нерегулируемой "зебре"(ПДД-водитель обязан уступить дорогу пешеходу)...,но...(ПДД-пешеход должен убедиться в том что его пропускают и что ему не угражает опасность при переходе)....как быть?
=Вентель=
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 19:15 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 02, 2009 20:55 pm

При данных обстоятельствах вас почти наверняка признают виноватым. Но тут скорее всего вред и ребенка или небольшой, или средней тяжести, а это административка. Там вилка в санкции по ст.12.24 КоАП РФ, штраф или лишение. Не верьте глупости, что от потерпевших надо бегать. Засуньте свою гордость себя понятно куда и бегом к той мамаше узнавать чем можно помочь, в пределах разумного конечно. Скажите какая тяжесть и я скажу примерно сколько, средняя у ребенка в суде примерно на 50 т.р. потянет. Когда суд будет решать лишать вас прав или нет большое значение будет иметь именно то, загладили ли вы свою вину или нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 03, 2009 14:15 pm

=Вентель=
ПДД-пешеход должен убедиться в том что его пропускают и что ему не угражает опасность при переходе
чуть ранее вы писали
справа от меня двигались автомашины,которые резко остановились,чтоб пропустить пешеходов
вы прекрасно видели что авто стали снижать скорость( только не надо говорить что внезапно остановились, дорога ведь
мокрая и скользкая дорога,трехполосная дорога
) так что пешеходы убедились что им уступают дорогу и им было невдомёк что по самой левой полосе едете вы, считающий что пешеходы обязаны на каждой полосе остановится и убедится что им уступают дорогу
как быть?
как вам правильно посоветовали: каятся
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение =Вентель= » Пн ноя 09, 2009 15:22 pm

мда уж....,советчики....
=Вентель=
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 19:15 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 09, 2009 15:35 pm

=Вентель= писал(а):мда уж....,советчики....
В очередной раз повторяю. Я не даю советы как отмазаться, я считаю что если виноват - получай. И еще я стараюсь дать реальный расклад. Нравится быть страусом и держать голову понятно где? Да ради Бога!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 09, 2009 17:15 pm

=Вентель=
мда уж....,советчики....
а какой вы хотели услышать совет??? да, стойте на том что пешеходы не убедились что им не уступают дорогу, мало того что пострадали, так и ущерб нанесли, глядишь отсудите у них на ремонт авто
такого совета ждали?
а вот фигу вам, стоит вам только заикнутся о том что пешеходы не выполнили свои обязоности, как суд придёт к мнению что вы их видели и давили специально, из хулиганских побуждений
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 10, 2009 7:50 am

=Вентель= писал(а):ПДД-пешеход должен убедиться в том что его пропускают

А пешеходы грамотные...они прочитали, да и из телевизора знают, что штрафы увеличены, что водитель обязан пропустить их на пешеходном переходе...вот они теперь и не паряться, зачем по сторонам глядеть, вышел на переход и побежал, водитель обязан пропустить. Так что сейчас глаз да глаз, особенно на многополосных дорогах...нет чтобы светофор поставить, тогда и не приходилось бы такие темы обсуждать
=Вентель= писал(а):мда уж....,советчики....

А что вы хотели. В таких делах водитель всегда виноват. Этож пешеходный переход
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail