Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Наезд на человека под знаком "дети"

Сообщение _010203 » Сб дек 06, 2008 0:02 am

Был ненастный день. Спокойно ехал со своей женой под 50 км/ч. Дорога просматривалась хорошо. По 2 полосы в каждом направлении. Иду во второй. У левой обочины стояли рабочие в оранжевой спецодежде, которых я прекрасно видел. Вдруг один из них поворачивается ко мне боком и бежит прямо под колеса. Я отворачивая от него в право, одновременно нажимаю на тормоз - ловлю на капот. Скорая приехала через пол часа, вроде бы диагноз перелом бедра. Этот бедный гастарбайтер ни слова по русски не понимает, уезжает на скорой. Приезжает ГБДД. Наезд произошел не в зоне действия пешеходного перехода, от него в обоих направлениях метров 100, но под знаком "дети". Протокол прочитал бегло, подписал. Менты делают меня виновным. Говорят что это зона пешеходного перехода. Подскажите, что же это за знак такой "дети", если под него лезут безголовые таджики. Что светит?
Последний раз редактировалось _010203 Пн янв 19, 2009 20:55 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
_010203
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 23:48 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 06, 2008 4:48 am

_010203
прав могут лишить, плюс таджик может востребовать ущерб
знак будет оттягчающим обстаятельством, так как устанавливается рядом с учебными учереждениями и призывает водтелей снизить скорость и проявить особое внимание
п.с.
то что меняли траекторию движения при торможении вообще тупизм
извините вырвалось
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение _010203 » Вт дек 09, 2008 13:06 pm

Таджиком оказался узбек, который работает дворником и по-русски не понимает вообще. Нелегал, в общем. Вот этот дворник и убирал противоположную обочину, и черт его дернул броситься под колеса на другую сторону. От госпитализации отказался и следователь сказал, что мы его теперь вообще варят ли увидим. В общем, моральный вред, кажись не придется платить. Но диагноз - перелом пальца стопы, ушибы. Тянет на средней тяжести. ДТП у меня в первый раз. Kак без этого дворника будет суд? Кто будет обвинителем? Это хуже для меня?
_010203
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 23:48 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 11, 2008 17:42 pm

_010203
если отказался от госпитализации и скрылся то не тянет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 11, 2008 18:18 pm

Рысь писал(а):_010203
если отказался от госпитализации и скрылся то не тянет
Не тянет на что? Если в деле есть мед. заключение о вреде здоровью средней тяжести, есть состав правонарушения. А таджик-узбек нафиг лично не нужен. Пусть бегает.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение _010203 » Чт дек 11, 2008 19:42 pm

Заключение есть. Он же на скорой уехал. Перелом пальца - средняя тяжесть. Дознаватель сказал что если его не найдут то 2 мес. ждать.. Вобщем на иголках и непонятки
_010203
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 23:48 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 11, 2008 20:47 pm

_010203 писал(а): Дознаватель сказал что если его не найдут то 2 мес. ждать..
Ну и радуйтесь, что без таджика этого вашего не хотят рассматривать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 12, 2008 3:07 am

Сухарь
судя по тому что тот так бодренько убежал то и о потери трудоспособности не может идти и речи
да и дело проще закрыть, вот и ждут, чтоб не начинать тягомотину
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 12, 2008 7:17 am

Рысь писал(а):судя по тому что тот так бодренько убежал то и о потери трудоспособности не может идти и речи
Так просто для общего развития. Даже со смертельными ранения люди бывают сутками живут. А непосредственно после причинения вреда человек находится в шоковом состоянии, боли практически не чувствует и вполне может бегать. Кроме того, некоторые повреждения уже по одному тому, что они есть могут рассматриваться как тяжкий (или около того) вред здоровью. Но с конкретикой это к медикам вопрос, я не медик.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт дек 12, 2008 14:17 pm

Сухарь
Даже со смертельными ранения люди бывают сутками живут

так, для общего развития, если пострадавший умирает в больнице, то это не убийство, а причинение вреда не совместимого с жизнью
а если раньше то убийство, совершенно разные статьи
А непосредственно после причинения вреда человек находится в шоковом состоянии, боли практически не чувствует и вполне может бегать.

может и курица без головы бегает
но если слинял из больницы и заявление не написал, то ментам проще дело закрыть чем раскручивать
Кроме того, некоторые повреждения уже по одному тому, что они есть могут рассматриваться как тяжкий (или около того) вред здоровью

не в этом случае
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт дек 12, 2008 21:52 pm

Оформим в виде диалога.
Рысь. так, для общего развития, если пострадавший умирает в больнице, то это не убийство, а причинение вреда не совместимого с жизнью
а если раньше то убийство, совершенно разные статьи

Сухарь. Рысь, батенька, не надо так явно показывать свою безграмотность. Убийство и причинение тяжкого вреда здоровью повлекшие смерть различаются направленностью умысла преступничка. Это надо знать.

Рысь но если слинял из больницы и заявление не написал, то ментам проще дело закрыть чем раскручивать

Сухарь Тут раскручивать ничего не надо и потерпевший тут не нужен. Вот без чего действительно нельзя, так без бумажки, в которой про вред здоровью пишут. Я то как раз думаю что гайцы решили в нарушение закона пожалеть парнягу и из-за узбека неизвестной национальности не лишать прав нашего доброго согражданина - россиянина.
Рысь не в этом случае
Сухарь. А Вы откуда знаете какой там случай. Что, сами заключение по этому ДТП писали?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение _010203 » Пт дек 12, 2008 22:51 pm

Из больницы изъяли карту узбека. Будут на ее основании делать оценку вреда.
_010203
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 23:48 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб дек 13, 2008 11:46 am

Сухарь
я в уголовке не силён, каюсь
а случай не тот так как сломаный палец не является тяжким вредом уж точно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб дек 13, 2008 17:44 pm

Рысь писал(а):Сухарь
а случай не тот так как сломаный палец не является тяжким вредом уж точно
А уже точно установлено, что потерпевший сломал только палец?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение _010203 » Сб дек 13, 2008 19:08 pm

палец и ушибы. сказали звонить в конце сл. недели. отпишусь
_010203
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 23:48 pm
Пол:

След.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail