Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Наехали на стоявшего в пробке

Сообщение kfn » Сб ноя 13, 2010 9:59 am

Доброго времени суток всем у частникам форума!
Ситуация такова: Съезд с МКАД на Ярославку в сторону центра (с места ДТП очень хорошо просматривается большое коричневое здание с надписью Ярославский район и сразу за светофорром пост ДПС), я двигаюсь соответсвенно с направления уступающего дорогу (висит знак), те машины что идут по ярославке (слева от меня) движутся прямо у них главная. Наши направления пересекаются и дорога заметно сужается! Пробка перед светофором, да и вообще Ярославка там всегда стоит. Машины жмутся друг к другу обычное дело. Само собой хорошо вижу тех кто слева от меня, чуть двинулись, стоим, чуть двинулись снова стоим. И вдруг Газель двигавшаяся слева от меня (едущая с главной) в меня стоявшего въезжает колесом в левое переднее крыло моего авто (иномарка). Отмечу что въехал он уже после того как передний бампер моей машины был впереди, то есть мы не поравнялись бамперами а я уже проехал чуть вперед. Водитель ГАЗа выходит с расстеряным видом. И со словами "Блиин, а я тебя и не видел....". Я вылез через пассажирское)). У меня ну очень некрасивая царапина на всем крыле. У него ничего. Дальше он у меня спрашивает тебе так подписать или ГАИшников бум звать)). Я уже начал заполнять бланк о ДТП. Он говорит слушай тут же пост рядом давай я дойду скажу мол так и так пусть разбераются. В итоге: через минут 10 приходит со словами они вызвали кого надо сами идти не хотят говорят они этим не занимаются. Я говорю не вопрос - подождем. Он тем временем взялся звполнять вторую часть бланка. И вдруг, о чудо, приходит инспектор с того самого поста. Подошел нехотя, молча посмотрел с пренебрежением на все случившееся и говорит мне: "твой косяк парень"...Я говорю как..да как же..да я же..а он же.." А инспектор говорит мол ну и что что он пересек сплошную в правилах написано что в условиях пробки допускается пересекать сплошные, ну и что что он на тебя наехал ты же дорогу не уступил у тебя же знак второстепенная висит, ну и что что ты двигался в пределах своей полосы а он нет, ну и что что тебя со всех сторон зажали"...Я говорю я вообщето стоял а он на меня наехал!" А надо было видеть куда он едет!
Вот такая история. Как считаете меня тупо развели (и зря я не стал возражать) и смог бы я добиться в такой ситуации признания полной вины водителя Газели или же пришлось бы потратить кучу времени и денег на суды чтоб это доказать?
Стаж чуть больше четырех лет, в ДТП первый раз попал)) не дай Бог!
Всем заранее спасибо за ответ!
С уважением, kfn.
kfn
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:16 am
Пол:

Re: Наехали на стоявшего в пробке

Сообщение pool » Сб ноя 13, 2010 14:37 pm

kfn писал(а):...приходит инспектор ...и говорит мне: "...ты же дорогу не уступил у тебя же знак второстепенная висит,..."


Не уступить дорогу можно только движущемуся транспорту. Если он стоял в тот момент, когда Вы выехали - то Ваша правда и он виновник.
Если же ехал - Вы виновник.
Всё будет зависеть от Ваших и его объяснений по факту ДТП.
Ваш шанс - только свидетели.
Езжу по правилам.
pool
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 0:48 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail