все о женщинах за рулем: юмор, советы, истории из жизни

Сообщение Сухарь » Сб фев 28, 2009 6:46 am

Катюша писал(а):ну ребят привет! ездию во всю! ничего не страшно!
Смотрите не возгардитесь. Новички думают что все знают и все умеют и круто ошибаются. А новичек это водитель со стажем до трех лет КАК МИНИМУМ. А некоторых легче пристрелить, чем научить.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб фев 28, 2009 17:42 pm

:) Ну вот..Ничего страшного нет. А уважения на дорогах становится всё меньше и меньше. Принимай как данность. Удачи коллега.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Ксения » Сб апр 18, 2009 5:35 am

Первый раз сегодня после получения вод.удостоверения (муж запретил писать права :D ) ездила по городу. Без особых приключений -только все кочки собрала! :D Зато как приятно! Муж сидел рядом, помогал и курил (боялся, наверное). Расскажите, пожалуйста, мужчины, как у вас начиналось вождение автомобиля? Было страшно? И хочу сказать огромное спасибо за понимане всем водителям!!!Я ж знаю, что мне еще учиться и учиться....долго :D Все дело в практике.
Ксения
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 5:22 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб апр 18, 2009 7:31 am

Ксения писал(а):Расскажите, пожалуйста, мужчины, как у вас начиналось вождение автомобиля?
У меня была возможность в детстве, вернее наверное все же отрочестве :wink: , тренироваться на полевых дорогах. И вот однажды в денек с прекрасной летней погодой на отличной загородной дороге при полном отсутствии машин папа дал порулить. А я тогда уже достаточно прилично ездил. Я проехал километров пять, взмок насквозь, нервы как канаты натянулись, я остановился, вылез и сказал что дальше ехать не могу. Настолько морально напрягся без видимых причин, что почти впал в ступор. Зато потом как плотину прорвало, начал чувствовать себя за рулем намного уютнее. С тех пор прошло что то очень много времени. Но и до сих пор порой лохаюсь на дороге и продолжаю учиться вождению. И сказать, что я понял дорогу, наверное нельзя. Всегда есть чему учиться.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Светлана Гур » Вт апр 21, 2009 11:02 am

Ксения! Все у Вас получится! Главное соблюдать дистанцию, уметь прогнозировать ситуацию на дороге, постараться предугадать поведение других участников движения, смотреть как говориться "на машину вперед". И четко соблюдать ПДД. :!: Удачи! :D
Светлана Гур
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 18:51 pm
Пол:

Сообщение womanINBLOND » Пт сен 11, 2009 21:18 pm

Ой!почитала я тут отзывы о дорогах и ее участниках!и прям первые свои дни вспомнила!хотя вожу ещё только 2 месяца, но для себя уже очень много выводов сделала:
- действительно на дороге лучше по возможности не нервничать и не делать резких движений!никому это ещё не помогало!
- ещё поняла что одной ездить спокойней всего! :) хоть все и безумно переживают, когда уезжаю!
- с реакцией тоже долго проблемы были...да и сейчас ещё присутствуют!но уже не так явно!
и всех призываю оставайтесь людьми на дороге, кто бы ни был за рулем Ж или М ведь - это совсем не важно!
Всем новичкам пожелаю терпения огромного и .... берегите нервы свои!!!!! :) Всем удачи на дорогах!!!
Аватара пользователя
womanINBLOND
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 19:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение omix62 » Сб сен 12, 2009 6:53 am

Ко всем добрым пожеланиям присоединяюсь, но свои пять копеек добавлю.
Дамы! Не ездите в обуви с высокими каблуками и храните косметичку в багажнике! :D
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Ewwwaa » Пн дек 14, 2009 20:20 pm

Вспомнила первое время после того как получила права, боялась ужасно. Одна не ездила, на нервах была всё время, даже плакала. В итоге решила совершенствоваться, поискала по интернету, нашла школу вождения Easydriving. Пошла туда на уроки вождения, мне попался замечательный инструктор Сергей, который сделал детальный анализ моего вождения, обучил некоторым хитростям, но самое главное помог избавится от страха! Очень ему благодарна!
Женщина за рулем - сногшибательная женщина =))
Аватара пользователя
Ewwwaa
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 19:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Polina Ko » Вс фев 07, 2010 14:28 pm

Привет Всем!!! Начинаю водить - уважения со стороны "профи" ни какого - как преодалеть страх при активном движении в городе?
Polina Ko
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 14:18 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс фев 07, 2010 18:16 pm

Polina Ko и вам привет
уважения со стороны "профи" ни какого
ну это не только к новичкам, вообще уважения на дорогах мало
как преодалеть страх при активном движении в городе?
главное не суетится, прежде чем тронутся прикиньте в уме маршрут и придерживайтесь его, держите дистанцию и соблюдайте боковой интервал, без нужды не перестраивайтесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн фев 08, 2010 7:58 am

Polina Ko писал(а):как преодалеть страх при активном движении в городе?

Страх уйдёт сам постепенно.
Polina Ko писал(а):Начинаю водить - уважения со стороны "профи" ни какого

К сожалению в семье не без урода. Не обращайте внимания, вы едете как можете, главное чтобы по правилам. А остальное это их сексуальные трудности. Удачи
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Ewwwaa » Вт фев 09, 2010 11:28 am

Светлана Гур писал(а):Ксения! Все у Вас получится! Главное соблюдать дистанцию, уметь прогнозировать ситуацию на дороге, постараться предугадать поведение других участников движения, смотреть как говориться "на машину вперед". И четко соблюдать ПДД. :!: Удачи! :D


Я, начиная ездить, слышала такие же советы и приободрения, но на практике ничего этого не получалась, т.к. не научили меня "...уметь прогнозировать ситуацию на дороге, постараться предугадать поведение других участников движения, смотреть как говориться "на машину вперед"..." Мучилась пока не обратилась к профи за помощью, вот только там, на курсах развития навыков вождения, мне быстро и доступно объяснили все "мелочи и ньюансы" моих ошибок, ведь за собой, как правило, этого не замечаешь, казалось, что все правильно делаю.
Теперь езжу уверенно и очень благодарна мужу, что нашел мне эти курсы Easydriving. Там вождение действительно становится легким :P
Женщина за рулем - сногшибательная женщина =))
Аватара пользователя
Ewwwaa
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 19:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт фев 09, 2010 11:35 am

Ewwwaa писал(а):Теперь езжу уверенно и очень благодарна мужу, что нашел мне эти курсы Easydriving. Там вождение действительно становится легким :P
Ну не знаю. Стаж водительский у меня достаточно большой, но это занятие, вождение машины, мне легким делом никогда не казалось. За рулем нельзя быть постоянно напряженным, быстро устанешь, но и расслабляться нельзя ни в коем случае.
И еще момент. Никакая теория не заменит практику. Так что опыт придет по мере наработки практики.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Ewwwaa » Вт фев 09, 2010 12:03 pm

Практика да!, не отрицаю, это главное,
но самостоятельно до всего своим умом доходить - долго, а когда подскажут как правильно то или другое, то и время экономиЦа и нервы в норме.
Например, габариты авто и парковка, да до меня наверно вообще никогда не дошло бы то, чему меня научили в Easydriving - парковка по габаритным точкам. Натыркалась бы, конечно, со временем, как мой автошкольный инструктор говорил: почувствуешь потом. Что и когда бы я почувствовала... , если есть конкретная система, при которой не надо ничего чувствовать, просто теперь я точно знаю когда и как надо повернуть руль, на что ориентироваться, какое ! точно ! расстояние у меня остается.
Чем меньше подобных мелких проблем, тем больше удовольствия от вождения, :D люблю я это дело :D
Женщина за рулем - сногшибательная женщина =))
Аватара пользователя
Ewwwaa
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 19:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Вт фев 09, 2010 12:49 pm

Ewwwaa
название курса Easydriving надо выделять, а то взгляд вскользь проходит :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Женщины за рулем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail